Увольнение по соглашению сторон

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, на работе предложили уволиться по соглашению сторон, так как наш отдел сокращают. Какие выплаты положены в данном случае? Предложили вчера, последний день работы должен быть 14 июня.

мама
Екатеринбург

По соглашению назначают выплаты на своё усмотрение, могут 5 окладов предложить, а могут ничего. Тут как договоритесь.

мама
Екатеринбург

выплачивали 3 оклада

автор
мама
Екатеринбург

Выплаты должны быть прописаны в документе? И ещё оклад то маленький у меня, могу попросить рассчитать выплаты исходя из среднемесячного заработка?

дедушка
Екатеринбург

NataIII: По соглашению назначают выплаты на своё усмотрение

нет
боже мой, опять рабская психология
автор, это соглашение двух равных сторон. Вы назначаете цену, за которую согласны расстаться с работодателем. Работодатель решает, подходит ли ему такая цена. Если он предлагает меньше - вы решаете, согласны ли вы расстаться с работой за предложенную сумму. В случае, если вы не приходите к соглашению - вы работаете как и работали, вот и все.
щас все тут будут рассказывать про "больше двух окладов не платят, да кто ей больше предложит, да у нас давали по два оклада и все были счастливы до попы". Глупости все это. Главное в соглашении - ваше желание или нежелание.
прикиньте, сколько вы получили бы при настоящем сокращении, и просите эту сумму. Если работодатель сильно заинтересован в том, чтобы выше место было свободно через пять дней - пусть платит.
по сокращению положено: 2 средних при увольнении + по 1 среднему в следующие три месяца = грубо говоря 5 ваших средних зарплат. И заметьте, что это не окладов, а средних с премиями и прочим. От этой суммы и пляшите

дедушка
Екатеринбург

Irinakarimova автор темы: Выплаты должны быть прописаны в документе?

естественно

Irinakarimova автор темы: могу попросить рассчитать выплаты исходя из среднемесячного заработка?

вы можете просить что угодно. Это свободная страна и вы равноправная сторона трудового договора, как и работодатель

мама
Екатеринбург

Попросить можете все что угодно), Если договоритесь об определенной сумме, то в приказе это должно отразиться.

мама
Екатеринбург

Калинка,
Красиво стелите, но по факту это не работает))) работодатель либо что-то предложит, либо нет. Все ваши предложения пойдут лесом, не нравится - найдут способ выжить, либо сократят официально, второй вариант для вас более пригоден.

дедушка
Екатеринбург

NataIII: работодатель либо что-то предложит, либо нет.

это его проблемы, ибо закон есть закон

NataIII: не нравится - найдут способ выжить,

могут, но если работодатель в стесненной ситуации и, как говорит автор, уже через 5 дней хочет освободить место - за пять дней выжить не успеет)

NataIII: либо сократят официально,

да и бога ради

мама
Екатеринбург

Калинка,
Успеют, как правило компромат уже готовый лежит

дедушка
Екатеринбург

NataIII: Успеют, как правило компромат уже готовый лежит

паранойя и рабская психология - вместе веселее ну ок, чо

автор
мама
Екатеринбург

На данный момент предложили 1 среднемесячную зарплату, что то совсем мало

папа

Irinakarimova автор темы: На данный момент предложили 1 среднемесячную зарплату, что то совсем мало

так они на вас сэкономить пытаются и по деньгам и по процедуре сокращения,
работодатель может потому и предлагает соглашение сторон, что в случае сокращения у него будет превышен процент и он попадет под категорию массового высвобождения, а это лишняя морока
кроме того, при сокращении вы до момента увольнения по закону вправе работать еще два месяца, в совокупности работодатель до того момента, пока с вами окончательно распрощается обязан будет выплатить от 4 до 5 средних зарплат

соглашайтесь на три средних зарплаты,
их работодатель обязан будет при обычном сокращении выплатить (две зарплаты в любом случае, третью - в случае если не трудоустроитесь в течение двух месяцев после сокращения)

мама
Екатеринбург

Калинка,
Ну я вам из жизни факты рассказываю, а вы мне сказки)) все зависит от ушлости предприятия, много знаю умников, которые также со своими условиями приходили к начальству, а в итоге по статье увольнялись)) в период сокращений, просто толпами таких, в юр.отделе стопка судебных дел лежит по вопросам бывших работников

дедушка
Екатеринбург

NataIII: вы мне сказки)

во-первых не сказки, а положения закона, а во-вторых, не вам, а автору, которая еще полчаса назад не знала, что она (сюрприз-сюрприз) тоже имеет права

папа
Екатеринбург

ВoЛaнd: как договоритесь

требуйте пять окладов
ежели пойдут в отказ - настаивайте чтоб в трудовой написали по сокращению
они вам потом полгода ещё будут обязаны плотить !!!!!!!!!!!!!

я попадала под сокращение, как положено предупредили за 2 месяца. Через месяц пришла с заявлением о сокращении сторон с выплатой 3 среднемесячных зарплат( т.к. была серая и белая), руководитель подписал. Если бы не подписал пошла по сокращению.

мама
Екатеринбург

Калинка,
Правильно пишет, свекрови 120 тыс выплатили по соглашению

мама
Екатеринбург

Компромат на работодателя надо вовремя собирать ))) тогда и вопросы будут решаться быстрее в случае чего ))

папа

вамненужно: обязаны плотить !!!!!!!!!!!!!

зарплоту

мама
Екатеринбург

NataIII: а в итоге по статье увольнялись)) в период сокращений,

слушайте - но это все пугалки.
Уволить по статье - та еще морока.
Хоть один пример компромата приведете? Как уволили быстро по статье.
Или так пустые разговоры.
Знаю о чем говорю последнии 15 лет работаю на предприятиях с белыми з/п. И видела как пытались людей уволить - когда они не хотели.
Даже откровенное воровство с компроматом - не получилось - так как доказательства "не те" были

мама
Екатеринбург

Ёйка 2,
Ниче себе пугалки)) вы это идите вон людям, которых так уволили расскажите. А статей долго искать не нужно, когда ты за что-то ответственный. Кого надо уволить - увольняют легко, компромата море. Чем выше голова, тем проще по ней дать. И начальство постоянно ходит и трясётся)) не зря же на всех совещаниях, где ты я не работала, каждый руководитель свою опу прикрывает.

мама
Екатеринбург

Irinakarimova автор темы:
На данный момент предложили 1 среднемесячную зарплату, что то совсем мало

В свое время сторговалась с одной з/пл на три. Они могут вам говорить гадости всякие, что вот , каждый свою лепту вносил, убыток, из-за вас сокращение и т.д. Могут на что-то конкретно давить. Вы для себя выпишите ваши заслуги, если работа чисто исполнительская была, то выпишите ваши сильные черты (добросовестно трудилась, ни разу не опоздала, задерживалась, чтобы выполнить задание в срок и т.п.) - потом будет легче аргументы приводить, почему вам надо выплатить три или больше среднемесячной з/пл. Обычно все таки удается сторговаться на сумму, которую вы бы получили при сокращении (вроде три з/пл). посмотрите, какие выплаты положены при сокращении и требуйте эту сумму.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";