Увольнение по соглашению сторон

мама
Екатеринбург

Симочка,
В прямом ))на тебя либо вешают, либо нет. Тонкостей много, сразу видно, что с вами так не поступали.

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: Там видимо вся политика компании так поставлена.
И все бояться.

Просто люди, в большинстве своем, не хотят спорить и воевать, думая, что это бесполезно.
На моей работе почти все мне говорили: уходи лучше сама, не связывайся.
А мне нечего было терять, работа эта удобна для меня. Думала, сколько ни проработаю, хоть зарплату буду получать.
А получилось так, что ничего не смогли со мной сделать, отстали постепенно. А потом и руководство поменялось

мама
Екатеринбург

Калинка, +++ если не идут на ваши условия, пусть сркращают.
Должны уведомить за 2 мес и выплатить 2 оклада при сокращении( только в службу занятости встаньте на учет, там еще выплатят)
Вот уже 4 оклада есть.
Мне выплатили 7 и еще всякие плюшки типа страховку ДМС, оставили на год, бонус за 1 кв и гаджеты служебные оставили.

мама
Екатеринбург

NataIII: сразу видно, что с вами так не поступали.

не смогли бы поступить, потому что я свои права знаю (а обязанности выполняю добросовестно, особенно когда знаю, что подставить могут)

мама
Екатеринбург

Симочка: Просто люди, в большинстве своем, не хотят спорить и воевать, думая, что это бесполезно.

или долго, муторно и не стоит таких денег/усилий.

Мне вот интересно все таки - что там за компромат - что люди сразу увольняются.
Ни одного примера не привели.

мама
Екатеринбург

Симочка,
Попробуйте исполнять свои обязанности добросовестно в ушлом предприятии на должности начальника по безопасности))) добросовестных на таких должностях изначально не держат

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: что там за компромат - что люди сразу увольняются

Мне тоже интересно, даже представить не могу)

дедушка
Екатеринбург

NataIII: Попробуйте исполнять свои обязанности добросовестно в ушлом предприятии на должности начальника по безопасности))) добросовестных на таких должностях изначально не держат

ну а с чего вы взяли, что автор работает на ушлом предприятии в такой должности? Может она обычный секретарь, у которой из матответственности - старый принтер. Какой к черту компромат, боже мой

мама
Екатеринбург

Так моя должность не

NataIII: начальника по безопасности

я с бумагами работаю, добросовестность на моем месте нужна

мама
Екатеринбург

У нас как-то бухгалтера уволили из-за того, что она якобы сломала именно

Калинка: старый принтер

Так ее через суд признали невиновной в поломке принтера, восстановили на работе, она взяла денег (нормально так) и ушла по собственному

автор
мама
Екатеринбург

На мои вопросы про оплату в тройном размере мне объявили , что моя должность не сокращается, а переносится в другой город, я могу отказаться подписать соглашение и остаться работать, но за оклад, а оклад в договоре 10000.

мама
Екатеринбург

Более того - я знаю как самое материально ответственое лицо - кладовщика - почти нереально уволить или привлечь к материальной ответственности.
Там СТОЛЬКО нужно соблюсти нюансов.
Судились - знаю.

мама
Екатеринбург

Irinakarimova автор темы: На мои вопросы про оплату в тройном размере мне объявили , что моя должность не сокращается, а переносится в другой город, я могу отказаться подписать соглашение и остаться работать, но за оклад, а оклад в договоре 10000.

А в договоре у вас прописано место работы?
Там тоже обязаны предупредить за 2 месяца.
ну и да когда такой оклад -тут что делать.

мама
Екатеринбург

Irinakarimova ,
Да, вполне законное объяснение )

мама
Екатеринбург

Irinakarimova автор темы: мне объявили , что моя должность не сокращается, а переносится в другой город, я могу отказаться подписать соглашение и остаться работать, но за оклад, а оклад в договоре 10000.

налоговая что ли...

мама
Екатеринбург

Калинка,
Ну как видите, на ее предприятии поступили тоньше))) ну и как тут законом будем аппелировать ?
Слова автора:
На мои вопросы про оплату в тройном размере мне объявили , что моя должность не сокращается, а переносится в другой город, я могу отказаться подписать соглашение и остаться работать, но за оклад, а оклад в договоре 10000.

автор
мама
Екатеринбург

Ёйка 2,
В договоре прописано место работы

автор
мама
Екатеринбург

Kirisha,
Нет, фармкомпания

мама
Екатеринбург

Irinakarimova автор темы: В договоре прописано место работы

за 2 месяца тоже должны предупредить.
Но.. платить з/п больше чем в договоре - не обязаны.

дедушка
Екатеринбург

NataIII: как видите, на ее предприятии поступили тоньше))) ну и как тут законом будем аппелировать ?

NataIII: Слова автора:

эээ, я умею читать и понимать с первого раза, зачем мне цитировать текст автора? Обращу ваше внимание, что подробности всплыли к третьей странице. Исходя из данных в первом посте я была права. После оказалось что работодатель у автора продуманный, плюс серая зарплата. Окей, бывает. Но ваши рабскопсихологические примеры про компромат к этому не имеют вообще никакого отношения

Irinakarimova автор темы: В договоре прописано место работы

статья 74 ТК РФ, почитайте. Вас должны были уведомить за два месяца. Поэтому раз им надо уволить вас уже 14-го - просите две среднемесячных зарплаты и давите на несоблюдение процедуры увольнения. По соглашению сторон с одним среднемесячным - не подписывайте

мама
Екатеринбург

Калинка,
Заметьте я не спорю про ваши рабскопсихологические подколы, это имеет место быть из-за неграмотности населения и тех примеров, которые описала выше. Когда видишь как головы коллег летят на пустом месте, а законы засовываются в одно место.
Слова автора скопированы, для понимания, о чем именно идёт речь.

автор
мама
Екатеринбург

Калинка,
Не идут на это, их аргумент можем перевести вас в другой город, куда переносится должность, либо оставайтесь, но оклад у вас 10000.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера только сказали уволиться по соглашению сторон, сегодня уже оказывается мою должность переводят в другой город, все это на словах документального подтверждения нет.

дедушка
Екатеринбург

Irinakarimova автор темы: Не идут на это, их аргумент можем перевести вас в другой город, куда переносится должность, либо оставайтесь, но оклад у вас 10000.

в таком случае они должны предупредить вас за два месяца о переносе должности в другой город.
ваша слабость в том, что эти два месяца они имеют полное право платить вам только оклад, указанный в договоре.
вы знали, на что шли, соглашаясь на серую зарплату, увы. Сейчас, когда вы озвучили все вводные, очевидно, что уволиться по соглашению с одним среднемесячным заработком (как предлагает работодатель) вам выгоднее всего. увы еще раз

мама
Екатеринбург

NataIII: огда видишь как головы коллег летят на пустом месте, а законы засовываются в одно место.

я тоже на предыдущем месте работы это наблюдала.
Но так же наблюдала и за теми - кто отстаивал свои права. при том имея реальные косяки.
Так вот откусывали больше и много именно те кто отстаивал, даже с "рыльцем в пушку".
Ну а в основном люди соглашались уйти тихо-мирно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";