Медицинский колледж

Аноним 1
автор

Дочь собирается в медколледж на медсестру после 9го класса.Все вокруг в ужасе, говорят ей, что это тяжёлая низкооплачиваемая работа, смысла туда идти нет.
Хотела бы узнать мнение форума, какие перспективы есть после медколледжа? Особенно интересно мнение людей, имеющих отношение к медицине. Ну или хотя бы указывайте, имеете ли отношение.

Аноним 518

В косметологию потом.
Высшее можно получить.
Вариантов много.

Аноним 538

Аноним 269,
у нас во всей стране творится и что.?
А по теме: закончить вышку потом можно, в частных клиниках работать, массажи, косметология

Аноним 706

Аноним 518: В косметологию потом.

+++
Знакомая училась в пед.институте днем + на вечернем в мед колледже плюс успевала подработать в больнице. В итоге преподаватель лфк.

просто посетитель

Аноним 1 ,
а на лаборанта?

просто посетитель

Аноним 1 ,
Ну и хорошо. А с английским ещё лучше

Аноним 518: Вариантов много.

Массажист , косметолог, ЛФК и т д .

мама
Екатеринбург

Аноним 1 автор темы: но выбрала в итоге медсестринское дело, потому что образование шире.

Так и молодец. В косметологии сейчас очень ценятся мастера хотя бы с медколледжем. Копейку свою всегда заработает. У меня знакомые уколы внутремышечные ходят платно ставят. 150 рублей за один. Для меня странно, для них норм. Для них главное, что укол ставит человек с медобразованием.

просто посетитель

Аноним 1 ,
может за границу ваш ребёнок захочет , там перспектив больше . Ценные там медсёстры.

Аноним1

Я за лаборанта!!!
Намного перспективнее. И нужнее.
Сама закончила мед колледж. Жалею, что не лаб диагностику.
Но это моё второе образование. После высшего.

Модератор
Екатеринбург

Не забывайте про макротему про медколлеж: https://www.u-mama.ru/forum/women/job/623835/

Аноним 444

Аноним 1 ,
у лаборанта может быть аллергия на химические вещества

Аноним 46

Почему ужас то сразу. Знакомая работает медсестрой, капельницы уколы, зарплата достойная. Плюсом массаж делает, к ней с удовольствием люди идут и малышей несут, но у нее руки волшебные. Доход очень даже на уровне.

Аноним1

Аноним 1 ,
Много лабораторий частных открывается и работает. Им постоянно требуются сотрудники - объемы растут, лаборатории расширяются. Взять те же Хеликс, инвитро, ситилаб и прочие, более мелкие, игроки рынка

Аноним 989

Аноним1: Много лабораторий частных открывается и работает. Им постоянно требуются сотрудники - объемы растут, лаборатории расширяются. Взять те же Хеликс, инвитро, ситилаб и прочие, более мелкие, игроки рынка

такие же аргументы и к торговым сетям применимы, однако ж зп никто там похвастаться не может особо из рядового персонала(( Так и тут - работники то требуются, т.к. текучка большая. А большая она почему? посмотрите вакансии, все поймете.

Аноним 146

Медик в семье это всегда хорошо.
Мед. колледж может быть только началом большого пути. Потом в медакадкмию возможно легче будет поступить ,или может быть по целевому учиться .Да вышку можно потом вообще по любой специальности получать, даже не связанной с медициной, а навыки медицинские всегда в жизни пригодятся.
Я желею,что у меня ребенок в свое время не стал учиться в СОМКе,на подготы ходил,а поступать не стал.планировал среднее образование получить в колледже,а потом вышку по психологии,но передумал.ну да ладно .
А вообще эта специальность,что называется на черный день без хлеба не оставит.Всякое в жизни может случиться,можно бабушкам соседкам уколы ставить после основной работы ,допустим .
Выучиться на курсах массажистов ,массажист с мед.образованием -это тоже плюс,ну и т.д.

просто посетитель

Аноним 848: А вы сами работали массажистом

Нет. Но очень хотела.

Аноним 848: надо то не в пол силы,

Нужно знать и владеть техникой и головой. Это 100%. Узнавала в медкол.

Аноним 146: Медик в семье это всегда хорошо.

+++
Можно потом в Армию или Полицию. Короче востребована будет , если захочет.
А вы что для неё хотите? У меня знакомая настояла на лаборанте . Её дочь хотела в пед. Сейчас диплом пишет , настроение хорошее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";