Медицинский колледж

Екатеринбург

Аноним 1 автор темы: какие перспективы есть после медколледжа?

Если дальше не получать высшее, то только старшая медсестра, которая головой ответственна за пропажи любого наркотика.

Аноним 977

Я начинала с медколледжа.
Потом пошла в институт.
Сейчас в частной клинике, врач.
Люблю свою работу очень!
Если хочет - пусть идёт, если поймёт что это ее, то сможет расти развиваться.
Если поймёт, что не ее, пойдёт в другой вуз, а медицинские знания никогда не лишние.

Екатеринбург

Аноним 848: И все это потолок

Да.

Аноним 46

Аноним 1 ,
зпл больше 30, знаю. Курс массажа от 5 000 за одного ребенка . Здесь сколько возьмет, столько и получится. Моя знакомая в день меньше троих не берет. Записаться к ней очень сложно, договариваются за месяц. Ну тут считайте сколько можно заработать.

мама
Екатеринбург

Нормальная работа, не хуже других. Пусть идет, если нравится. Минусы есть в любой профессии. Работа трудная, но интересная.
Зарплата...ну со всякими стимулирующими, ночными и т.д. тыс. 30-35. Поначалу меньше. Зарплата зависит от количества смен, отделения.
В неотложной или гнойной хирургии, например, побольше. Или в реанимации. В терапевтических отделениях поменьше.

просто посетитель
Москва

Аноним 1 автор темы: но выбрала в итоге медсестринское дело, потому что образование шире.

У меня дочь выбрала акушерское, хотя изначально планировали на сестринское. На акушерском, говорят, что шире знания дают.
Минус в том, что на бюджет поступить маловероятно в наш колледж.

Аноним 0243

По-моему это отличный вариант Во-первых в старших классах одно да потому, ничего нового, трата времени только. Во вторых потом на вышку в мед, а нет Дак курсы косметолога, массажа и впепед. Очень многие знакомые ребят в сфере косметологии. Конечно работы много, но и денег не меньше 50 зарабатывают, ну и плюс работа нравится им. График плавающий.

Аноним 0243

Не понимаю, почему все только вам про медсестру говорят, конечно медсестры это Опа, ну Дак в колледже не учат на врачей, а мед образование очень выручает в сфере красоты, плюс фармоцевтом может быть, знакомая так в аптеке робила, потом заведующий стала. Зп правда 40 тыщ

мама
Екатеринбург

Аноним 46: Знакомая работает медсестрой, капельницы уколы, зарплата достойная

Работаю медсестрой более 20 лет. Пациенты довольны, говорят "легкая рука". Подрабатываю и в свободное время на дому. Но чтобы зарабатывать таким образом все таки работа должна своя очень нравиться и умение надо нарабатывать. Знаю многих медсестер, от которых в ужасе пациенты отказываются..

Аноним 706

HhhYa: Минус в том, что на бюджет поступить маловероятно в наш колледж

Странно даже. У нас с радостью берут всех, даже вступительные экзамены отменили.

мама
Екатеринбург

А да по зарплате, с халтурами до 80000 выходит)

мама
Екатеринбург

Серышка: Зарплата...ну со всякими стимулирующими, ночными и т.д. тыс. 30-35.

Если упахиваться на работе, то вполне.

wiwa: Работаю медсестрой более 20 лет.

с праздником, коллега!

wiwa: с халтурами до 80000 выходит)

Здорово вы халтурите! У меня так никогда не получалось. На основном месте почти на 2 ставки сейчас около 36-38 выходит. И то не каждый месяц. И на халтуры времени совсем не остаётся.

Аноним 572

Аноним 706: У нас с радостью берут всех, даже вступительные экзамены отменили

Это где?

Аноним1

HhhYa: Минус в том, что на бюджет поступить маловероятно в наш колледж.

Да ладно ? Я в 30 лет на бюджет поступила. Закончила.
Это я про Сомк.

Аноним 582

Аноним 1 автор темы: Дочь собирается в медколледж на медсестру после 9го класса.Все вокруг в ужасе, говорят ей, что это тяжёлая низкооплачиваемая работа, смысла туда идти нет.

Молодец девочка. Я бы поддержала. У человека в 16 лет есть конкретное желание. Пока учится разберётся , что ближе. Получит специализацию. Развиваться можно бесконечно. Востребовано в любое время в любом месте. Про остальное образование - везде плохо, с перспективами туго. Если родители кресло с приличной зарплатой не приготовили, то никто ни где не ждёт. Хороший выбор. Удачи!

Екатеринбург

Закончила в свое время СОМК,работала ассистентом стоматолога,мне нравилось))),потом ушла в фармацевтическое направление,все таки больше платят в нем,посоветовала б на фармацевта дочке вашей выучиться.А так да.,медицинское образование оно хоть для себя,выручает часто)

просто посетитель
Москва

Аноним 706: Странно даже. У нас с радостью берут всех, даже вступительные экзамены отменили.

Где это? В СОМК на базе 9 классов проходной балл что на сестринское, что на акушерское, что на лабораторную диагностику с 2015 года держится в районе 4,2-4,5 балла.

Аноним1: Да ладно ? Я в 30 лет на бюджет поступила. Закончила.
Это я про Сомк.

Ну на очно-заочно сестринское на базе 11 классов поступить не проблема, туда даже с тройками берут.

Аноним1

HhhYa: Ну на очно-заочно сестринское на базе 11 классов поступить не проблема, туда даже с тройками берут.

Я на акушерском. Очном. В 2015 году.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Если упахиваться на работе, то вполне.

Вовсе нет. Просто добросовестно выполнять свою работу. Ну, это получается больше ставки, да. Но это не значит "упахиваться". Лично для меня это просто нормально работать. Разве нет?

мама
Екатеринбург

Серышка: Просто добросовестно выполнять свою работу

Вам сказочно повезло, что вам платят по умениям. А в нас всем одинаково. Разница только в доплатах за категорию. И работа у нас очень непростая. Есть такие медсестры, котопым все пофиг, а есть такие, которые работу выполняют более чем добросовестно. Только вот разницы в оплате труда нет. Да и не в этом дело, собственно. У нас надо работать сутки через двое, чтобы получить эти самые 35 +/- тысяч. А это в нашем отделении почти 2 ставки. Как думаете, почему у нас так мало часов по закону? Может потому, что работа тяжелая и вредная? Это я и называю "упахиваться".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";