Смена работы, стоит ли?

Аноним 87 автор темы
Екатеринбург
Девочки, нужны мнения и советы - получить их не от кого, сама не могу принять решение.

дано: 40 лет, после декрета пол года на работе. на работе этой после института, карьерного повышения не будет (потолок)
зарплата нормальная и белая, отпуска больничные и ДМС, хороший коллектив, стабильность

Но: скука смертная, перекладывание бумажек, сидишь как в болоте, желания тратить вот так свое время нет

поступило мне предложение перейти на свободный график, с такой же зарплатой, много направлений деятельности (можно реализоваться как то).

но!!!! есть сомнения о стабильных выплатах (я привыкла 2 раза в месяц в определенные числа получать зарплату), вдруг у меня ничего не получится и я пожалею о стабильности на своей старой работе, фирма развалится (ну всякое бывает) и обратно меня не возьмут естественно
просто страшно увольняться, я проработала тут всю жизнь. ну и основное - времени на детей и себя и семью нет, я эмоционально вымотана за целый день - мне бы тупо заснуть и все. понедельник ненавижу
ЕкатеринаДар
Екатеринбург
мама
Конечно менять. Всю жизнь проработать на одной работе - скука. Моё мнение, менять работу, менять отношение к себе, к семье, к работе. Сейчас так много возможностей в жизни. Думайте о перспективах, а не о том, что фирма развалится. Вы имеете право пробовать, менять.
И ещё... подумайте о своих детях, какую картину жизни вы им показываете. У счастливой мамы, счастливые дети. Если у вас свобода выбора в жизни, такую же свободу выбора вы привьете своим детям. ИМХО
холодное лето
Екатеринбург
мама
И какой вы хотите совет? Такая большая, а сама решить не может. В мире каждый второй в такой ситуации находится, и решает, что ему важнее
Аноним 87 автор темы
Екатеринбург
холодное лето,

Страшно решиться поменять направление жизни
оба це
Екатеринбург
мама
Я бы не стала менять шило на мыло. Лучше синица в руках, как говорится
Мама
Екатеринбург
Аноним 87 автор темы:
зарплата нормальная и белая, отпуска больничные и ДМС, хороший коллектив, стабильность
Ну вот скажите кем вы работаете и ск получаете, от этого и плясать
Мама
Екатеринбург
Вам интересную работу дадут, с зарплатой обнять и плакать, такое можно позволить если вас муж хорошо обеспечивает
tanya0609
Екатеринбург
мама
оба це:
я бы тоже. Автор, вам зачем менять стабильность на что то непонятное. У меня вот вообще мечта до пенсии в данной фирме поработать. Лет как и Вам почти 41.
Аноним 87 автор темы
Екатеринбург
Мама,

ведущий специалист отдела, зп 50 т
заполняю табель, делопроизводство, подготовка к аудитам, совещаниям (редко), отчеты, ну и так еще текущие поручения.
зарплата такая же будет
Аноним 87 автор темы
Екатеринбург
tanya0609,

так скучно, одно дело когда тебе нравится работа и совсем другое тащится туда через не хочу
Elena2711
Энгельс
мама
Аноним 87 автор темы:
Но: скука смертная, перекладывание бумажек,
Аноним 87 автор темы:
ну и основное - времени на детей и себя и семью нет, я эмоционально вымотана за целый день

Что-то нестыковочка. Эмоционально вымотана от скуки?
Аноним 87 автор темы
Екатеринбург
Elena2711,

да, а так не бывает? просто ничего не охота делать
Аноним 186
Екатеринбург
tanya0609:
Автор, вам зачем менять стабильность на что то непонятное. У меня вот вообще мечта до пенсии в данной фирме поработать
На мой взгляд печаль печальная. Как будто Вы уже на кладбище собрались. А если вам так 30 рублей начнут платить или еще меньше Вы тоже будете мечтать там до пенсии досидеть? Мне лет больше чем Вам но думаю точно до пенсии работу сменю. Может и не раз
Ekbu
Екатеринбург
мама
Аноним 87 автор темы:
скука смертная, перекладывание бумажек, сидишь как в болоте
Капец. Тоже был опыт когда сидишь и от тоски умираешь 40 часов в ннеделю. Сменила. Лет было чуть меньше вашего
Аноним 87 автор темы:
обратно меня не возьмут естественно
А нафига Вам обратно в болото? Если не получится чтото еще плищите
Аноним 87 автор темы:
зп 50 т
А это много или мало? Если мало то тем более непонятно зачем Вы там
Аноним 552
Екатеринбург
Аноним 87 автор темы:
так скучно, одно дело когда тебе нравится работа и совсем другое тащится туда через не хочу
Если готовы без отпуска остаться, то в период очередного отпуска на новой работе поработать. Или взять без содержания.

В 30 лет пошла бы. В 40 - НЕТ! Меняйте свое отношение к работе. Найдите положительные моменты. Везде хорошо где нас нет. Стабильность это большой плюс. Но надоедает рутина, это так.
Аноним 87 автор темы
Екатеринбург
Ekbu:
А это много или мало? Если мало то тем более непонятно зачем Вы там

мне хватает)
Аноним 552
Екатеринбург
Аноним 87 автор темы:
скука смертная, перекладывание бумажек, сидишь как в болоте, желания тратить вот так свое время нет
Аноним 87 автор темы:
ведущий специалист отдела, зп 50 т
Аноним 87 автор темы:
поступило мне предложение перейти на свободный график, с такой же зарплатой, много направлений деятельности (можно реализоваться как то).
Аноним 87 автор темы:
зарплата такая же будет

Читаю как - "приползу домой, как выжатый лимон".
Ekbu
Екатеринбург
мама
Аноним 552:
В 30 лет пошла бы. В 40 -
Девочки не понимаю. Я бы поняла еслиб Вы сказали в 59 нет. Но в 40.! Это же еще 20 (!!!!!) лет мучиться. Ну не знаю для меня 20 лет это срок....
Ekbu
Екатеринбург
мама
Аноним 87 автор темы:
мне хватает)
Ну те на 50 Вам трудно работу потом найти? Если 50 это мегабольшая зп для Ваших знаний это одно. А если это средняя зп для Вас то ну ее в пень :) еще сто раз устроитесь за эти 50
Аноним 552
Екатеринбург
Аноним 87 автор темы:
мне хватает)

Я стала придерживаться такого мнения - если до 40-ка остался в "исполнителях", дальше дергаться смысла нет. У кого гвоздь в попе, они к этому возрасту уже ушли в свободное плавание. До 43 еще делала попытки "разнообразить способы получения дохода", сейчас подуспокоилась, знаю когда и какая сумма упадет на карту. Да, для этого я 8 часов в день перекладываю бумажки. Но у меня есть хороший коллектив, где всегда поддержат, отпуск по расписанию и б/л при необходимости. Поэтому я за стабильность. Научила себя получать удовольствие от работы. Теперь молюсь, еще бы лет 10-15 такой стабильности.
Лампа
Екатеринбург
мама
Я бы не стала менять.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
АнониМ
Екатеринбург
оба це:
+
тем более, если коллектив хороший и всё по ТК.
Аноним 552
Екатеринбург
Ekbu:
Девочки не понимаю. Я бы поняла еслиб Вы сказали в 59 нет. Но в 40.! Это же еще 20 (!!!!!) лет мучиться. Ну не знаю для меня 20 лет это срок....
А Вам сколько?
МамаСавушки
Екатеринбург
мама
Попробуте!!! Но не сжигая мосты на старой работе. Возьмите отпуск, поработайте на новом месте, и поймете ваше оно или нет.
Аноним 714
Екатеринбург
А меняете на что, что там за деятельность такая интересная с самореализацией? Организация праздников?:)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).