Смена работы, стоит ли?

мама
Екатеринбург

Не стала бы менять. Только если на новой работе будет рост по ЗП.

Аноним 87
автор

Аноним 552,
не, начальником большим я не хочу быть

у меня трое детей и чтоб успевать вечером их забирать из садиков/школ я перенесла график работы. встаю в 5 утра, поэтому вечером нет сил.
как представлю, что с сентября надо впихивать логопеда и подготовку в школе (это минимум) так печально становится. поэтому свободный график это плюс

Аноним 560

А при свободном графике у вас и трудоустройство официальное, со всеми больничными и отпусками оплачиваемыми?
И фирмы довольно устойчива на рынке?

мама
Екатеринбург

Аноним 87 автор темы: как представлю, что с сентября надо впихивать логопеда и подготовку в школе (это минимум)

фигней не страдайте. какая подготовка к школе? ну зачем? сами себя в ад вбрасываете. начните уже жить в удовольствие, а не так как принято обществом.

Аноним 560

Сейчас сокращения везде, люди стараются держаться за работу...

Мелкая

Аноним 87 автор темы: зп 50 т

Вы к этой сумме прибавьте ДМС. На новой работе страховки не будет и придется лечиться за свой счет.

мама
Екатеринбург

Аноним 186: На мой взгляд печаль печальная.

Ну это Вам печаль. А меня моя работа устраивает. И зп устраивает. И не хочу я скакать как стрекоза , с места на место.

Аноним 87
автор

tanya0609,
ключевое - вас она устраивает! это же самое главное в работе, мы там большую часть дня проводим

Аноним 151

Аноним 552: если до 40-ка остался в "исполнителях"

что исполнители, что руководители - разные бывают.

Тут не посоветуешь.
Что вам ближе, пишите +/- на листочке взвешивайте.
Я бы сменила эту работу уже давным давно, я как только чувствую потолок головой, сразу ухожу. Причём, я не бегунок, по 3-5 лет работаю в компаниях.
Подруга у меня вообще другая, она в своем кабинетике хочет до пенсии просидеть. Никакие повышения ей не нужны, ей нужно закрыть ноут в 17.00 и Вася не чешись
Не дай бог в другой кабинет пересадят, это ж стресс у человека на 2 месяца пока привыкнет.
Все разные очень, кому-то стабильность важна, кому-то неизведанные дали
По поводу, что не возьмут обратно. Если вы хороший работник, с результатами, то вас обратно не то что возьмут, а примут с распростертыми объятьями.

Аноним 186

tanya0609: А меня моя работа устраивает. И зп устраивает. И

Так если работа и зп устраивает это одно. Автора то бесит работа. Вы на второй вопрос не ответили если у вас ЗП упадет тоже будете держаться?

tanya0609: не хочу я скакать как стрекоза

Зря Вы так пренебрежительнл. Обычно переходят с места на место востребованные специалисты которых переманивают более высоким доходом и в которых заинтересованы. Ну есть еще никчемные работники которые из конторы в контору бегают с низкой ЗП. Но их я в данном случае не имею ввиду
Вот Вам пример востребованного спеца

Зефир в шоколаде: Я бы сменила эту работу уже давным давно, я как только чувствую потолок головой, сразу ухожу. Причём, я не бегунок, по 3-5 лет работаю в компаниях.

мама
Екатеринбург

Аноним 552: А Вам сколько?

В инфо написано 44

мама
Москва

Аноним 87 автор темы: поступило мне предложение перейти на свободный график, с такой же зарплатой, много направлений деятельности (можно реализоваться как то).

Очень размытая формулировка. У вас это единственное предложение?

Аноним 87 автор темы: как представлю, что с сентября надо впихивать логопеда и подготовку в школе (это минимум) так печально становится. поэтому свободный график это плюс

свободный график может оказаться 24/24 с нестабильным доходом.
При этом я не отговариваю, просто нужно реально оценить риски.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 87 автор темы: так скучно, одно дело когда тебе нравится работа и совсем другое тащится туда через не хочу

Потом жалеть будете. Не уходите.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 87 автор темы: это же самое главное в работе, мы там большую часть дня проводим

ну и что. Вам 44. а если на новой работе что-то не сладится? сидите уж. Сейчас страшно уходить. Тем более, в бизнес.
вообще, к 45-ти очень тяжело в работой.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 87 автор темы: у меня трое детей

тем более, с тремя! детьми

Аноним 923

Аноним 87 ,
Чем предлагают заниматься? Скажите сферу куда зовут, получите более точный ответ стоит или нет уходить.

мама
Екатеринбург

Автор, у вас маленький ребенок! Мне кажется стабильность это главное,тем более все белое и по закону.

просто посетитель
Екатеринбург

Тайна.: Автор, у вас маленький ребенок!

она сама, как маленькая. Ей работа надоела. За 50 тыс.

дедушка
Екатеринбург

Arrivederci: она сама, как маленькая. Ей работа надоела. За 50 тыс.

не вижу ничего смешного в желании самореализоваться, а не тупо перекладывать бумажки и клепать никому ненужные презентации
автор, решайтесь и не слушайте голоса из болота:)

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка: не вижу ничего смешного в желании самореализоваться

после 40-ка, при нынешнем рынке труда, поздно самореализовываться.

дедушка
Екатеринбург

Arrivederci: после 40-ка, при нынешнем рынке труда, поздно самореализовываться.

местных дамочек почитать = так после 40 надо завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища. Но это не так. Знаю людей, которые в 50 и 55 сменили сферы деятельности и довольны. 44 - вообще фигня при желании. Конечно, тем, кто в 30 мечтает доработать в своей конторе до пенсии, не понять

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка: так после 40 надо завернуться в простыню и ползти в сторону кладбища.

при трех детях, особенно, маленьких - да.
Тем более, судя по ее рассуждениям, она, кроме своей одной работы, нигде не работала, видимо, поэтому и пишет сюда. Кругозор маленький, жалко, просто, Автора, если уйдет

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка: не понять

конечно. куда уж нам. недалеким.

дедушка
Екатеринбург

Arrivederci: судя по ее рассуждениям, она, кроме своей одной работы, нигде не работала, видимо, поэтому и пишет сюда. Кругозор маленький,

никогда не поздно начать расширять кругозор

Arrivederci: жалко, просто, Автора, если уйдет

жалко у пчелки, а желание самореализоваться похвально в любом возрасте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";