А давайте обсудим мою трудовую деятельность

Аноним 525
автор

Да нечего, собственно, обсуждать

мышеловка

Аноним 525: Уходить, по сути, некуда

значит, не уходить.
Или уходить, но не прямщас, а медленно и вдумчиво искать хороший вариант.

Аноним 525: Потенциала нерастраченного вагон просто. Он бурлит во мне, а выхода не находит

расширить горизонт поисков? понять, что нужно подтянуть, дабы претендовать на руководящую должность и соответствующую зп. В поисках активно использовать нетворкинг.

мама
Екатеринбург

Аноним 525: с жиру бешусь

+

мама
Екатеринбург

Цвяточеk: Ну вот умом я это понимаю
А душа не согласна

Ну сходите на новую работу, репутацию с ноля нарабатывать будете (даже при опыте), зарплата меньше. Прямо мечта)

мама
Екатеринбург

Аноним 525: Куда готовы взять, даже на туже должность, или чуть выше – по ЗП теряю сильно. Есть пара предприятий – говорят, мол, свободных руководящих ставок нет, берем, пока​ на исполнительскую должность​ в кадровый резерве с перспективой. Но тоже – непонятно, сколько можно просидеть на скамейке запасных, и в зп, хоть и меньше, но теряю.

Ну перед вами, по сути, выбор:

  • остаться на своей должности и зп, но работа не интересная
  • уйти на интересную работу, но потерять в должности или зп
  • подождать, пока совпадут все три условия в одной работе. И можно пока ждёте как-то повысить или расширить квалификацию, чтобы претендовать на смежные отрасли, например.
    Выбирайте, что вам важно, и решение придёт.
Аноним 592

Аноним 525,
мой муж прошел через аналогичный ад.
Вы не в ростелекоме?

мама
Екатеринбург

Видимо надо решить, что для вас важнее:

Аноним 525: ЗП сильно выше рынка

или

Аноним 525: Потенциала нерастраченного вагон просто

мама
Екатеринбург

Аноним 525: потенциала нерастраченного вагон просто. Он бурлит во мне, а выхода не находит

применить в другой сфере, ну например , организовать самостоятельное путешествие с семьей в супер страну мечты. Как Ирина Добрячок.
Времени и сил много нужно, все продумать, просчитать.
Или дом строить начать, с нуля, тоже есть куда вагон приложить.

Аноним 692

Оставьте работу ради зп.
А потенциал надо куда то применить. Подумайте, можете ли начать какое то свое дело, подработку, по своей специальности или вообще другой, может есть где смежно ваши знания применить, типа репетитор у учителей.

мама
Сочи

Зп хорошая, работа в целом устраивает - что ещё нужно? Делегируйте там как-нибудь тот функционал, что бесит, под видом новации и модернизации)) надо так замутить, чтоб выйти в дамки. Проявите свой вагон в этом.

Аноним 439

Аноним 692: Оставьте работу ради зп.

+++

мама
Екатеринбург

Аноним 525: ю. На меня свесили систему менеджмента качества, на которую у меня аллергия, причем требует к ней относится с полной серьезностью, а я не могу – она для дибилов писана (простите,​ если кого обидела)

ну туту вообще все в Ваших руках.
Возьмите себе новую задачу.
Все переделать - как правильно и удобно.
Только это займет кучу времени и нервов.
СМК - да дурацкая, дебильная, но сделать удобной ее можно и более того даже нужно.
Только обычно это дурацкая работа, которой никто не хочет заниматься.

Аноним 669

Работа неинтересна, коллектив гумно и только зп устраивает. Ну как бы за нелюбимую работу хоть сколько дай, все будет не много, имхо.

Аноним 268

Аноним 525: На меня свесили систему менеджмента качества, на которую у меня аллергия

найдите плюсы, попробуйте переделать что-то как-то под свое видение

Аноним 525: В отчетах на отчет и планах по планированию

модернизируйте потихоньку систему. ну вот правда, в любой плохой работе можно найти что-то хорошее, какие-то возможности для себя именно, а потом и мозг перестроиться ваш, а потом может и начальника перестроите, а потом может и в коллективе хороших найдете - тут же главное начать искать)
ну и параллельно можно искать что-то другое. а вот уходить с хорошей з\пл, от неплохого начальства и т.д. - х.з.

Екатеринбург

У меня похожая ситуация. Коллектив изменился, руководитель изменился психологически. И если раньше я летела на работу, то сейчас иду с напрягами. Устраивает з.п. Знаю, что так быстро не найду на ту же з.п. И не уверена, что коллектив будет лучше. Плюс у меня характер не сахар. Итог - сижу на месте ровно.
Но - мне деньги нужны. И за неимением лучшего стараюсь находить плюсы в имеющемся месте.

Аноним 367

энергетика?

Аноним 592

Цвяточеk: чем у него закончилось?

ушел в техотдел от начальника-самодура, который всю техническую работу свел к менеджерской и к отчетности.
Работа интересная, зарплата не очень :)

Аноним 268

Цвяточеk: Да я вапще не хочу ей заниматься, честно говоря

я вам просто на своем опыте советую)) на меня год назад где-то свесили очень неприятный проект, он мне был противен прям до скрипа зубов, я отбрыкивалась как могла, но увы, пришлось найти в нем светлые стороны, кое что есть, ну так вот пока их искала - как-то смирилась, вроде и говешка, а уже своя)) но мне правда дали полную свободу действий

мама
Екатеринбург

[Фея]: - подождать, пока совпадут все три условия в одной работе. И можно пока ждёте как-то повысить или расширить квалификацию, чтобы претендовать на смежные отрасли, например.

есть работа, явно, где всё совпадёт - и ЗП выше, и интерес
ищите, расширяйте рамки того, на что претендуете

мама
Екатеринбург

Аноним 525: ЗП сильно выше рынка.

когда речь заходит о ЗП рынка, я аж теряюсь
кого ни встречаю - все уверены, что они знают свой рынок
т.к. работаю с десятками компаний, то вижу - насколько отличаются ЗП от компании к компании за один и тот же функционал (в 2-3 раза бывает). И при этом каждый работник думает, что знает как оно в рынке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";