Можно ли сократить мужа, если жена в декрете

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день , форумчане! Вопрос таков: можно ли сократить работника при следующих исходных данных: М и Ж не расписаны, живем вместе, у нас есть мой ребенок 5 лет и совместный ребенок 1,5 мес. У М.на работе планируется сокращение... могут ли его сократить? Наша ситуация подпадает ли под ст. 179 ТК в части того, что преимущественное право имеют работники, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком ( у меня ведь сейчас нет заработка...Сейчас я на больничном, потом будет пособие по уходу за ребенком...это же не заработок?). или так как мы не расписаны , то мы не семья?...или все-таки семья по смыслу ст.179 тк?

Екатеринбург

Отправляйте его в декрет, пока всё не утрясется. Потом поменяетесь обратно.

Екатеринбург
Gafff:
Но вам же итак хорошо живётся, штамп - пережиток прошлого)
Желчь вся вышла?
мама
Санкт-Петербург
Ларсик:
не семья
:ugu: это просто так что ли спрашивают в различных инстанциях - брак зарегистрирован? Нет? Ну, извините :pardon:
мама
Санкт-Петербург
OvechkaNusia:
Отправляйте его в декрет, пока всё не утрясется
если отец записан в свидетельство. А так - хороший совет. Но тогда автору придется выходить из декрета. Что у вас автор с работой? Мало данных.
мама
Екатеринбург

По закону сокращение не зависит не от чего. Его увольняют не по собственному, а чез сокращение тем самым выплачивая компенсацию.

Екатеринбург
Gafff:
Вы тоже по-любви?)
Уж точно не по расчету
Екатеринбург
Murza
, Ну естественно
просто посетитель
Екатеринбург

Автор, к сожалению, по закону не будет у мужа преимуществ.

мама
Санкт-Петербург
Teni_net:
Автор, к сожалению, по закону не будет у мужа преимуществ.
по закону нет. Но некоторые конторы идут на встречу. У нас например когда ликвидировали фирму, то это было постепенно и сокращали в последнюю очередь - декретниц, у кого ипотека/кредиты, многодетных.....их уже в самом конце рассчитали. Но это так решило руководство. Большое спасибо ему за это.
просто посетитель

Автор, вы же трудоспособны. Отпуск по уходу это ваше право. Но не обязанность.

мама
Екатеринбург
Ларсик:
преимущественное право имеют работники, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком

У вашего мужа нет семьи. С точки зрения закона. Жены нет. А утановление отцовства делали? В свидетельство вписан?

просто посетитель
oksu:
По закону сокращение не зависит не от чего. Его увольняют не по собственному, а чез сокращение тем самым выплачивая компенсацию.
Я сейчас открыла статью 179. Да, там есть про иждивенцев и единственных кормильцев. Но автор дееспособна, руки ноги есть. Да и не семья она мужчине.
мама
Санкт-Петербург
Клара Новикова:
Автор, вы же трудоспособны. Отпуск по уходу это ваше право. Но не обязанность.
Ларсик:
совместный ребенок 1,5 мес.
весьма проблематично работать с 1.5 мес ребенком. Не на всех работах можно, скажем так. Да и не к чему это. "Муж" будет искать новую работу, крутиться как то. Это его обязанность обеспечивать семью.
Москва

Сократят если захотят В ЗАГС вам

Москва

Как жениться так мы не хотим А как запахло жареным так законы про единственных кормильцев читать

С точки зрения закона - семьи нет. Вы живете на пособие по уходу от государства. Все хорошо.

просто посетитель
Murza:
весьма проблематично работать с 1.5 мес ребенком. Не на всех работах можно, скажем
Я не про проблематичность работы с младенцем. А про то, можно ли подтянуть автора под статью 179. Вы её хотя бы прочитайте. Она иждивенец, нетрудоспособная? У неё нет другого дохода? Тем более для начала нужно доказать равные квалификации и производительность с другими коллегами. Если у коллеги образование высшее, а у мужа среднее, то преимущества мужу не предоставят. Почитайте Консультант и комментарии экспертов к ст. 179.
мама
Санкт-Петербург
Клара Новикова:
Я не про проблематичность работы с младенцем.
пардон, не поняла.
автор
мама
Екатеринбург
Kaбанчик:
А утановление отцовства делали? В свидетельство вписан?

Ребенок выписан в свидетельство... Я - не член его семьи, но ребенок то точно член его семьи..иждивенц 1,5 месячный без самостоятельного заработка

автор
мама
Екатеринбург
Клара Новикова:
сейчас открыла статью 179. Да, там есть про иждивенцев и единственных кормильцев. Но автор дееспособна, руки ноги есть. Да и не семья она мужчине.

Этот абзац ст.179 не подходит... Я про другой спрашиваю, в котором говорят о работниках, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком

Ларсик:
Наша ситуация подпадает ли под ст. 179 ТК в части того, что преимущественное право имеют работники, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком ( у меня ведь сейчас нет заработка...Сейчас я на больничном, потом будет пособие по уходу за ребенком...это же не заработок?). или так как мы не расписаны , то мы не семья?...или все-таки семья по смыслу ст.179 тк?
мама
Екатеринбург

Не найдёт работу ха три месяца?

Екатеринбург
Ларсик:
в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком

У вас пособие есть, это заработок.

просто посетитель
Екатеринбург
OvechkaNusia:
Отправляйте его в декрет, пока всё не утрясется.
есть ст.261 ТК, но там расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается именно с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет. из ст. 179 ТК следует, что более высокая производительность труда и квалификация являются приоритетным критерием в сравнении с другими обстоятельствами. При равной производительности предпочтение отдается работникам, перечисленным в ч. 2 ст 179 ТК РФ, например, у кого есть иждивенцы (дети, супруга!!!, ухаживающая за ребенком и не работающая). Но по закону Вы супругой не являетесь, т.е. у отца ребенка один иждивенец, а по этой статье должно быть два и более.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";