Странные страхи.

автор
просто посетитель

По мотивам многих тем.

Прям вот злят всякие опасающиеся товаришчи.

Как за бесценок отдать свои силы, знания, мечты, время, в конце концов , чужому дяде... так пожалуйста. А как открыть своё личное дело, офомив его юридически... так ссцат бесконечно.

ПОЧЕМУ?
Почему так надо бояться работать на себя. Пользоваться крафтплощадками, заниматься ПРАВИЛЬНОЙ рекламой и т. п. и тд.

ПОчеМУ?

просто посетитель
Екатеринбург

Иииии?

просто посетитель
Екатеринбург

Вот Вас на ночь глядя накрыло.
Не хотят. И все.
Сами-то сильно напредпринимали?

мама
Екатеринбург

снег * ,
Это бывает действительно страшно начать, почему? Потому что это не за 1 день делается. В свое вкладываешь все то же самое что и работая на дядю. Но оформления всякие, познания предпринимательства, его азов, законов и тд , это ни фига не один день А уровень ответственности пнред : собой, гос-м, сотрудниками и просто теми кто в тебя верит совсем иной. И как апогей- потерять нажитое все перечисленное очень легко все. При этом остаются проблемы. В общем это совсем не то же самое что устроиться/уволиться. И если вы сами предприниматель то вероятно ведь знаете об всех этих страхах?

мама
Екатеринбург

снег *: Прям вот злят всякие опасающиеся товаришчи

Если вас это так задевает, смею предположить, что вы работаете в сфере тендерных закупок и площадок, где предлагают так нормально заморочиться и потом типа припеваюче брать миллионные заказы. Вот меня один такой чел тоже все пытал .. ЧТО ВАС ОСТАНАВЛИВАЕТ чтоб пойти, взять страховку от банка, потом дать денег нам, чтобы мы вам самое лучшее, актуальное и т.д. и т.п. Просто похоже от вас это звучит. То ли вы сильно в теме то ли совсем нет. А так любой предприниматель знаком с этими страхами, кто то может с ними справится кто то нет, не все по жизни азартны..

мама
Екатеринбург

снег *: ПОЧЕМУ?

а вас почему только на поедание мокрицы хватает?
А давайте, уделайте всех молодых своим напитком из свекольных очисток!

мама
Екатеринбург

снег *: ПРАВИЛЬНОЙ рекламой

А подскажите а, что за зверь такой, ПРАВИЛЬНАЯ реклама ?

мама
Екатеринбург

НаталЪя: на поедание мокрицы хватает?

  • не знаю откуда у вас эта инфа но прикольно сказали))
мама
Екатеринбург

Arril: не знаю откуда у вас эта инфа

это ж снег!
фрик огородный

мама
Екатеринбург

НаталЪя: фрик огородный

мне тут нечего добавить

хочу стать мамой
Екатеринбург

НаталЪя: а вас почему только на поедание мокрицы хватает?
А давайте, уделайте всех молодых своим напитком из свекольных очисток!

Екатеринбург

снег *: ПОЧЕМУ?

снег *: ПОчеМУ?

снег *: Почему так надо бояться работать на себя

я знаю, что автор топа меня не видит. Но тем не менее если рассуждать с тз теории, то суть предпринимательства, сиречь работы на себя, складывается из личного принятия рисков и положительного отношения к неопределенности. Дело вообще ни разу ни в смелости. образовании, чертах характера, финансовой подушке и прочая, прочая и прочая. Дело в личностных способностях или принимать риск и ответственность за него и жить в условиях неопределенности - или не принимать. Это в голове, эти предпочтения - стабильность или неопределенность - переучить, перелечить или переделать нельзя.
Ну автор, безусловно, известный любитель риска и неопределенности :) так вот, те, кто не такие, как она, ни разу не хуже.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: финансовой подушке и прочая, прочая и прочая. Дело в личностных способностях

Именно в личных способностях. Это точно такой же талант, как и быть талантливым физиком или поэтом. В какой-то книжке по экономике прочитала, что в среднем 13% населения имеют способности к предпринимательству.
Но снежок такой ответ проигнорит.
Там полный снегопад мозга.

Екатеринбург

Frona: В какой-то книжке по экономике прочитала, что в среднем 13% населения имеют способности к предпринимательству.

у разных теоретиков разные оценки, от 5 до 15% :) но точно не больше.

мама
Екатеринбург

Не то время сейчас.
Проходили мы это.

автор
просто посетитель

: НаталЪя:а вас почему только на поедание мокрицы хватает?
А давайте, уделайте всех молодых своим напитком из свекольных очисток!

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D1%83%D1%80%D1%8B&path=wizard&noreask=1
Так и БЕЗ МЕНЯ уже уделали.

автор
просто посетитель

Frona: снегопад мозга.

Ах, фроник,мой...
Снегопад у местных пизнесменов, которые не работают заинтересованно в клиенте.

Пример моего сегодняшнего потерянного дня, к примеру.
Первая фирма не пожалела целого часа,чтобы детально мне расписать всю свою услугу по пунктам....Но отказала в платной(!) консультации по месту оказания этой услуги( что заняло бы минут 20...)

Вторая фирма битых полчаса мне втолковывала,что надо сначала купить фсю услугу целиком, а потом ехать с замерами на место оказания. Я ваще прифигела от такого пассажа.

Ну и...?

А обзываться... это тааак по -детски..., фроник....айяяй вам. .

снег *: Пример моего сегодняшнего потерянного дня

Вы извините, но ничего не понятно из того что вы описали ниже

автор
просто посетитель

Alucard: ничего не понятно

Сорри, ничем не могу помочь....

снег *: ничем не могу помочь....

Ну да
Если до сих пор не научились связно излагать и логично мыслить, то уже ничем

мама
Екатеринбург

снег * ,
Вот не пойму, вас чего вообще волнуют чужие страхи? Вам мало конкуренции или что ? Откуда желание всех затянуть в предпринимательство?

мама
Екатеринбург

Frona: Именно в личных способностях. Это точно такой же талант, как и быть талантливым физиком или поэтом

++ У меня есть пример, родственник свою фирму открыл, не с пустого места, была клиентская база, стартовый капитал и т.д. Первое время еле концы сводил, потом вроде бы выплыл, появились деньги. Но недолго, год-два, может, держался. А сейчас все хуже и хуже дела, думает закрываться. Так что в наше время сложно с бизнесом, надо очень смелым быть, чтоб решиться. Но и от вида деятельности зависит, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";