Сменить ли работу???

Аноним 810
автор

Мне 45, работаю инженером в хорошей федеральной конторе. Работа спокойная, коллектив хороший, недалеко от дома, начальство адекватное, все больничные/отпуска по трудовому кодексу. Отпрашиваешься когда нужно. Зп вот невысокая 25-30. В общем, спокойное уютное болотце )) Мне там комфортно.
И вот неожиданно поступило приглашение на другую должность в коммерческую фирму. Работа напряженная, стрессовая, в высоком темпе, задержки, необходимо будет многому новому учиться. В основном молодые все, дерзкие, мобильные. Была на стажировке несколько дней, принцип работы понятен. Но очень неудобно добираться, находится в промзоне, не погулять в обед, не воздухом подышать. Зато зп от 50 и выше.
Хочется мнений со стороны. Что выбрать - спокойное и родное болотце без перспектив, или деньги??? Боюсь, что всегда буду на нервах и вымотанная в последнем случае

Аноним 517

Не великая разница в деньгах. Если нет материальной нужды, оставила бы все как есть.

Аноним 810
автор

Аноним 517: Не великая разница в деньгах. Если нет материальной нужды, оставила бы все как

Дак есть нужда )) Ипотека, мать ее

Аноним 103

Учитывая свое финансовое положение, я бы работу сменила. Если материальных проблем нет, сидела бы на месте. У каждого же свои приоритеты.

Екатеринбург

Аноним 517: Не великая разница в деньгах.

в 2 раза? это очень большая разница. Вот 80 и 100 - уже не большая разница, да.

мама
Екатеринбург

Работаю так, но рядом с домом. Может поискать предложения по ЗП аналогичные, но поближе? Далеко однозначно не хочу больше ездить, устала....

мама
Екатеринбург

Аноним 810: задержки

Не зарплаты, надеюсь)))
Выбирать вам - болото без денег или стресс с деньгами. Лучше золотую середину поискать.

Аноним 810
автор

ДожDinka:
Не зарплаты, надеюсь)))

Нет, зп белая и вовремя. Задерживаться по времени

Так Себе....

Аноним 810: Работа напряженная, стрессовая, в высоком темпе, задержки,

меня вот это бы смутило. мне тоже 45 лет. И лет 10 у меня примерно такая работа - без отпуска толком, напряги, стрессы, хочу уже покоя и болотце.....но у меня уже нет ипотеки. и муж зарабатывает нормально для нашей семьи. Смотреть вам. Если вы выдержите этот ритм - то вперед.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Искала бы на вашем месте третий вариант.Мне кажется работать в стрессе+ добираться до работы+задержки на работе, не стоят зп 50т.р.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 517: Не великая разница в деньгах.

ничего себе не велика, в два раза так-то.

Аноним 810: Но очень неудобно добираться

насколько долго? если мелких детей нет, я бы согласилась

Аноним 257

Аноним 810 ,
Если задержки, то не факт что будут оплачивать то что обещают. Я бы не дергалась. Сейчас и 30 найти тяжело, чтоб вовремя и работа спокойная.

Аноним 257

Да и непрерывный стаж всетаки учитывают.

Аноним 517

Аноним 810,
Дети есть? Самостоятельные? Если можете позволить себе жить на работе, то стоит подумать.

И такой момент - 45+ нигде не ждут. Насколько стабильна и перспективна эта коммерческая фирма, 15 лет готовы в ту даль мотаться?

Аноним 517

Аноним 257: Да и непрерывный стаж всетаки учитывают.

зачем и кто?

мама
Екатеринбург

Аноним 810: неожиданно поступило приглашение

Может по договору к ним? Проект выполнил - деньги получил...Или там совсем новое для вас?

мама
Екатеринбург

Конечно, идти. В новой компании ещё и рост возможен, поэтому 50 тр- это стартовая ЗП в новой компании

Надежда

Аноним 810: Что выбрать - спокойное и родное болотце без перспектив, или деньги???

конечно, деньги
развитие, движение, самореализация, новые горизонты и прочее..

Екатеринбург

Фу автор, описали Вы все ужасно, я бы осталась в комфорте и поискала бы подработку, думаю с Вашей профессией можно договорится с проектами, поищите лучше что нибудь плюсом к своей спокойной работе. Думаю при таких вводных через год будете создавать темы "посоветуйте хорошего психиатра"

Аноним 810
автор

Аноним 453: чтобы накинули 5000 к зарплате.

У нас тарифная сетка утверждается Москвой. Не накинут.

Zadilika: если мелких детей нет, я бы согласилась

Младший ещё в садике и болеет часто.

ДожDinka: Может по договору к ним?

Так не получится, там закупки.

Аноним 810
автор

Аноним 517: такой момент - 45+ нигде не ждут. Насколько стабильна и перспективна эта коммерческая фирма

Фирма давно на рынке. Несколько филиалов. Стабильная компания с именем

Екатеринбург

Аноним 810: Младший ещё в садике и болеет часто.

А как будете работать на новом месте? Где амбициозный, динамичный стиль работы не приемлют больничные.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 810: Младший ещё в садике и болеет часто.

тогда нет, конечно. сходите на пару больничных и ритм уже не удержите, и надрываться придется.

Аноним 523

Тоже считаю, что через год на новой работе начнёт дёргаться глаз, начнёт все раздражать и придётся уволиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";