Отпуск за 140 дней больничного по беременности и родам?

dzuzu автор темы
Екатеринбург
мама
Здравствуйте! Может кто то подскажет. Прочитала на форуме что за 140 дней больничного по беременности и родам набегает примерно 11 дней отпуска. То есть можно прибавить к своему очередному ежегодному отпуску эти дни? Или как? Спасибо!!!
zubra
Екатеринбург
мама
вам надо обратиться в отдел по работе с персоналом, у нас кадровики говорят декретницам прибавлять к отпуску
NikLiDa
Екатеринбург
мама
Да, набегает по 2,33 к.дня за месяц. Можете их использовать до отпуска по БиР или после, либо после отпуска по уходу за ребенком. Если у вас кесарево, то это еще +16 дней. То есть всего 156. Примерно 5 мес, поточнее сами посчитайте.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
dzuzu автор темы
Екатеринбург
мама
zubra
,
А не подскажите на какую статью можно ссылаться?
dzuzu автор темы
Екатеринбург
мама
zubra
,
И это только находясь в декрете можно использовать эти дни? Я уже год как вышла из декрета, скоро в очередной отпуск, вот и интересуюсь, можно ли к этому отпуску прибавить эти дни...
dzuzu автор темы
Екатеринбург
мама
Ну неужели никто ничего не знает про такой отпуск????
Koza Dereza
Екатеринбург
просто посетитель
dzuzu:
И это только находясь в декрете можно использовать эти дни?
Не только, это ежегодный оплачиваемый отпуск
alenka_ya
Екатеринбург
просто посетитель
dzuzu:
Ну неужели никто ничего не знает про такой отпуск????

время нахождения в отпуске по БиР входит в стаж работы дающий право на очередной оплачиваемый отпуск. т.е. нет никакого отдельного отпуска за отпуск по БиР, есть обычный ежегодный оплачиваемый отпуск. если вы за тот рабочий год в который у вас отпуск по БиР вошел свои 28 к.д. отпуска уже отгуляли, то всё, больше ничего не положено.
Лучик_Солнца
Екатеринбург
мама
dzuzu:
И это только находясь в декрете можно использовать эти дни? Я уже год как вышла из декрета, скоро в очередной отпуск, вот и интересуюсь, можно ли к этому отпуску прибавить эти дни...
Я про это узнала через год как вышла на работу. После 2х декретов подряд. Отгуляла дополнительно к 28 дням, т.е. 28+11. В первую беременность я отгуляла отпуск заранее. А так бы ещё 11 дней было.
OXI_27
Екатеринбург
самомама
Автор, вы думаете вам не дадут эти дни отгулять?
Из-за отпуска до 1,5 лет у вас ещё и период сдвинется, за который предоставляется отпуск
Подойдите у кадровикам, вам все посчитают и объяснят.
dzuzu автор темы
Екатеринбург
мама
OXI_27
,
Лучик_Солнца
,
Спасибо! В кадры обратилась, а там говорят не в курсе такого...
alenka_ya
Екатеринбург
просто посетитель
dzuzu:
В кадры обратилась, а там говорят не в курсе такого...
не в курсе того, что время нахождения в отпуске по БиР в стаж дающий право на отпуск включается? попросите личную карточку посмотреть, там должно быть указано за какие периоды и сколько дней отпуска вы отгуляли. считают же они как-то периоды для предоставления очередного отпуска
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).