расчет при увольнении

Аноним 53 автор темы
есть ли способ получить полный расчет при увольнении (из расчета серой)? пожалуйста поделитесь опытом, у кого сначала не хотели рассчитываться, а потом выплатили.
с фразами "не надо было устраиваться в такую организацию" и проч... не сюда. и так тошно (
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним 53:
пожалуйста поделитесь опытом, у кого сначала не хотели рассчитываться, а потом выплатили.
а какой именно опыт вам представляется? Только силой убеждения действовать. Успех зависит от аргументов, которые у вас есть. Или вы клерк мало что знающий, или главбух, который в курсе серых схем - чувствуете разницу?
KILAXY
Екатеринбург
Был опыт. Шантажом выбила, на руках были доказательства. Лишнего не требовала, только то, что мне положено. Выплатили. Перекрестились и разошлись.
Аноним 53 автор темы
FlashMemory:
. Или вы клерк мало что знающий, или главбух, который в курсе серых схем - чувствуете разницу?

разницу чувствую да. не клерк я. в курсе всего
KILAXY:
Шантажом выбила, на руках были доказательства

могу еще собрать. какие можно? мысли есть, но может что-то еще...
KILAXY:
Лишнего не требовала, только то, что мне положено.

так и хочу.
Дедушкина жена
Екатеринбург
бабушка
Как вариант припугните, скажите, что в налоговую сообщите о серой зп или в пенсионный фонд. Была такая ситуация, быстренько все выплатили по хорошему.
Аноним 53 автор темы
Дедушкина жена:
сообщите о серой зп

думаю, что если ответит "иди, сообщай", то пойду и сообщу. но хотелось бы по хорошему...
Аноним 117
Екатеринбург
Так нужны доказательства, что есть серая з/п. У нас в кассе даже при выдаче серой, приходники без печатей..
Аноним 934
Екатеринбург
Аноним 53:
думаю, что если ответит "иди, сообщай", то пойду и сообщу. но хотелось бы по хорошему...

Так Вы вопрос задали на работе? Может и проблемы нет.
Аноним 53 автор темы
Аноним 934:
Так Вы вопрос задали на работе?

конечно. сказал "посмотрим". на что посмотрим? по опыту ухода других работников и возник данный вопрос.
Анонимка
Екатеринбург
У нас девчонка выбила. Были у неё доказательства выплаты серой з/п, были доказательства серых схем. Просила своё, потому что случились проблемы со здоровьем у ребёнка и ей нужны были деньги. Она так и сказала - не хочу ссориться, но деньги очень нужны. Ей пошли на встречу и выплатили не только из расчёта серой, но и официально сократили с выплатами соответствующими.
Мама
Екатеринбург
Аноним 53:
есть ли способ получить полный расчет при увольнении (из расчета серой)?
Вот смотрите, это наличка собственника, вы отдадите из своего кошелька деньги бывшему сотруднику? Вот и он не отдаст, если собственник не дурак, то все хорошо прикрыто.
Мама
Екатеринбург
Аноним 117:
при выдаче серой, приходники без печатей..
Какие приходники? :crazy: вы что то вносите, и вам приходник дают?
FlashMemory
Екатеринбург
Дедушкина жена:
скажите, что в налоговую сообщите о серой зп
Аноним 53:
думаю, что если ответит "иди, сообщай", то пойду и сообщу.
надеюсь вы в курсе, что ответственность в таком случае несет не только тот, кто платит серую зарплату, но и тот, кто ее получает :gy:
Аноним 53 автор темы
FlashMemory:
надеюсь вы в курсе

вот такое нашла
Сотрудник не может быть привлечен к ответственности ни за получение серой заработной платы, ни за недонесение о таковом факте нарушения со стороны работодателя, поэтому опасаться каких бы то ни было последствий от законного требования пересчитать положенный заработок в официальном виде не следует
да я кроме серой еще знаю. но блин... как же не хочется ссориться
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним 53:
вот такое нашла
Сотрудник не может быть привлечен к ответственности
какого это интересно мохнатого года?
я вижу такое, например
В противном случае он несет ответственность, предусмотренную законодательством РФ: штраф в размере 5 % от неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее предоставления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 руб. (п. 1 ст. 119 НК). Кроме того, предусмотрена также уголовная ответственность — штраф до 500000 руб. до лишения свободы на срок до 3 лет.

https://www.klerk.ru/buh/articles/476984/
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
я в свое время пришла и спросила как будем прощаться по хорошему или плохому?
Директор спросил это как.
Я ответила - по хорошему - вы мне выплачиваете все по белой, все премии и т.д.. я отрабатываю и достойно пеердаю свои знания и дела. В случае чего можете потом звонить -проконсультирую.
По плохому - вы платите по серой, премии невыплаченные зажимаете (задерживали на пару месяцев всегда именно премии), но я с завтрашнего дня на больничный и плюхайтесь сами.
Все выплатили.
но я работала на руководящей должности, и скажем так - связующим звеном между многими отделами. на мою работу было ОЧЕНЬ много отделов завязано.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).