Вы в отпуске, а что в это время с работой...

мама
Екатеринбург

Хотелось бы провести небольшой опрос после скандала с мужем , что я о работе и в отпуске не могу забыть ( я руководитель).
Когда вы уходите в отпуск, то

Выберите один из вариантов:

Аноним 186

на звонки отвечаю, но на работу не хожу
я не руководитель.
Руководитель у нас как раз телефон отключает и отдыхает по полной

мама
Астрахань

Я в колледже работала, поэтому когда у меня был отпуск, у работы тоже был отпуск.

Аноним 373

Я сотрудник : два руководителя в отпуске сейчас . Замордовали меня и днем и ночью пишут и звонят Один хотя бы на экскурсии ходит, а вот другой "бдит"

мама
Екатеринбург

Отпуск есть отпуск. Надо уметь отключаться. Ну и грош цена вам как руководителю, если коллектив без вас не способен 2 недели продержаться.
Делегирование полномочий и понимание целей и задач каждым на определенный период- залог хорошего отдыха руководителя.
Я просматривала почту в отпуске, не более того.

мама
Екатеринбург

Я тоже руководитель. Чаще в отпуск удается куда-то уехать. Все нужные бумажки подписываю заранее, для остального есть ЭЦП.
А рабочие вопросы с утра до вечера на телефоне, с ним не расстаюсь. Частично что-то еще и удаленно на компьютере бывает приходится делать, когда отдыхаю от отпуска :)
И все равно отпуску рада :) именно за возможность сорвать себя с места и уехать на край Земли

мама
Екатеринбург

Neiron: если коллектив без вас не способен 2 недели продержаться

заменяющий меня человек только вышел был с отпуска, поэтому по кое каким вопросам мне звонил, сейчас нет, но скандал вышел,потому что завтра приезжает большая комиссия и высшее руководство попросило выйти на работу на 2 часа. пока они будут

просто посетитель

У меня в первый день отпуска большой отчётный концерт и выпускной после длительного карантина. Планировала быть в другом городе, не очень хочу, но пойду. Что делать- то...

МаМа

Вы замужем за пятилетним ребёнком?странно как-то, либо он принимает вас, вашу работу, образ жизни или нет.
Хотя, если мужчина изначально был против вашего назначения, тогда имеет право.
Я не руководитель, но и в больничные и в отпуске если нужно работаю

Аноним 55

Работаю без отрыва от компьютера, отпуск провожу подальше от него. Стараюсь больше двигаться и гулять. Всех клиентов предупреждаю про отпуск за месяц, а потом еще за неделю напоминаю. За это время решаю все срочные вопросы и закрываю текущие проекты, а новые не начинаю. Зато после отпуска аж тянет работать - с новыми силами в бой!

Аноним 282

На телефон отвечаю, но звонят редко, ибо стараемся придерживаться правила: «коллегу в отпуске не дергать». Бывало, что необходимо было приехать на работу во время отпуска, если была в городе, то заезжала. Но это было за 10 лет - 2 раза.

Аноним 701

Я руководитель, беру комп с собой и ватсап в доступе. К сожалению, тех, кто меня мог заменять ( кама и рм, который контролировал команду медпредов) сократили. Делегировать некому. Но в этой компании такого бешеного цейнтнота, как в предыдущих, нет. Поэтому мне норм, считаю. За мою зп я должна быть в курсе всех процессов в регионе. Команда у меня отличная, много вопросов самостоятельно решает, умницы.

просто посетитель

Аллиллуя34 ,
Я всегда на связи и с телефоном , иначе никак

мама
Екатеринбург

Если очень надо могу и ответить на звонок. Но у меня адекватный руководитель, всего пару раз в вотсапе написал.

Аноним 88

я тоже руководитель. Срочные дела заканчиваю перед отпуском, важные делегирую коллеге, но как правило, это формально. Сотрудники обещают не беспокоить и обещание держат.
В отпуске я даже из рабочих групп вотсапа удаляюсь. Система работает (слава богу и мне).
Мое мнение, что отпуск - это не отпуск, если решать рабочие, пусть даже незначительные вопросы. Они как-то якорят и убивают ощущение свободы.

Аноним 733

я никогда не беру отпуск для того, чтобы дома сидеть.
если есть связь - просматриваю скайп и удаленку с телефона. если нет, то никто не умрет.
сотрудники умные и самостоятельные, в экстенных - начальник. все остальное - подождет

мама
Екатеринбург

я на ватсапе, в группе, где все кассиры (мониторю, если что то срочное и сложное - отвечаю, советую)
И вообще на телефоне, но с работы не злоупотребляют- звонят по сильной необходимости, почту рабочую тоже просматривала по выходным, чтоб оперативно вопрос решить.

Аноним 48

Я не руководитель, поэтому могу себе позволить отдыхать, но желательно быть на связи. А руководители такой роскоши у нас не имеют, многие вообще годами в отпуске не были

папа

телефон с собой, но обычно не сильно тревожат,
комп на всякий случай с собой

Аноним 51

я на телефоне с 7 утра)
первый
отпуск без флешек от банка и отчётности

мама
Екатеринбург

Я руководитель, в отпуске отвечаю по ватсап. Но у меня сотрудники умнички, я их не беспокою, когда они в отпусках, и они меня стараются не тревожить На работу могу зайти, если только ДР у кого-то

мама
Екатеринбург

Один час в день (иногда в два) всё равно приходится тратить на работу: звонки, письма, отчеты. Сотрудники, конечно, стараются не беспокоить, но не всегда выходит.

Аллиллуя34: скандал вышел,потому что завтра приезжает большая комиссия и высшее руководство попросило выйти на работу на 2 часа. пока они будут

В таком случае вышла бы, конечно. Если вы

Аллиллуя34: руководитель

то вообще странно спрашивать... Разгребать потом вам придется, что там без вас напоказывают и нарассказывают... Уж лучше 2 часа в отпуске потратить...

Аноним 34

Когда в отпуске, мне звонят, когда вопросы какие-нибудь, я всегда отвечаю, когда прихожу с отпуска, на столе просто гора документов, разгребаю месяц потом и весь месяц работаю в аврале диком. Вот так, отпуск 2 недели, а разгребаю месяц...

мама
Екатеринбург

Я руководитель. Поеду в отель с плохим вай-фаем. Работать не планирую
Ну и у нас не принято по каждому чиху звонить.а принято нормально дела передавать перед отдыхом

мама
Екатеринбург

Анонимище: Когда в отпуске, мне звонят, когда вопросы какие-нибудь, я всегда отвечаю, когда прихожу с отпуска, на столе просто гора документов,

Так же

мама
Екатеринбург

От организации зависит. Я не руководитель. Ушла и все забыла. Руководитель у нас все время думает о работе и иногда заходит, если не уехал.
Считаю надо уметь отдыхать, а для директоров тоже отмечу, надо сотрудников отпускать в положенный отпуск. Иначе выдохнуться можно....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";