Вы бы пошли работать на место декретницы?

malysha89 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день! Устала я работать на свой работе, зп не хватает, 8 лет на одном стуле и 3 по Бир и отпуске по уходу за ребенком, продвижения теперь только если ты друг, брат, сват.... Короче бесит. Хочу уйти в организацию уже года три жду там вакансии плюс зп больше на 10 тр (в условиях ипотеки это вообще круто), находится через дорогу, в обед ребенка удобно отводить в школу... Не работа, а сказка... И вот она долгожданная вакансия; но декретная. Вы бы пошли?
просто посетитель
malysha89:
но декретная.

Поэтому нет
Ms. Fox
Екатеринбург
мама
malysha89:
Вы бы пошли?
:ugu:
Зарекомендуете себя хорошо - по-любому найдут вариант остаться
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
malysha89 автор темы
Екатеринбург
мама
Ms. Fox,
Вот фиг знает, в эту организацию сложно попасть и оттуда уходить не хотят (
RЯ
Екатеринбург
мама
Я сейчас на декретной ставке. Раньше никогда не рассматривала декретные ставки. Сейчас ничего страшного не вижу. До выхода плработаю 2,5 года. Полусила офигенный опыт. Плюс зарплата больше, чем у основного сотрудника, ту фон найдешь на декрет. Выйдет из декрета пойду дальше. Хотя предложили на постоянку перейти. Думаю.
RЯ
Екатеринбург
мама
Я бы пошла на декретную
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Я бы тоже пошла. И ходила 2 раза. Первый раз не удачно, но это не показатель. Там девочка пришла через пол года. Нет, меня не уволили, перевели в другой отдел, с другим направлением, но не мое оказалось, не тот склад ума. Сама ушла. А так бы работала, если понравилось новое место.
Сейчас тоже по срочному дог.работаю, девочка в декрете. Правда, заверили (и она, и дир) что вернется не скоро, а, может, и вовсе уедет в другой город (муж военный) Поэтому работаю спокойно. Работа устраивает по всем параметрам, тоже мечта почти. Все удобства.
ИДИТЕ!
Ms. Fox:
Зарекомендуете себя хорошо - по-любому найдут вариант остаться
++
Тем более ждали долго. Лучше пойти, чем не пойти и жалеть "а вдруг, а вдруг..." :)
Salina137
Екатеринбург
мама
Работала на декретной. Вышла сотрудница из декрета - нашли другую ставку. А то предприятие, где я работала до, в это время разорилось и закрылось (хотя считалось крайне надежным).
За эти годы может столько всего произойти... я бы пошла
Тырыпыры
Москва
бабушка
Нет, не пошла бы. Быыл печальный опыт, когда взяли, а через 5 месяцев девочка решила выйти и ...все, попросили освободить место. Стрессанула жутко, т.к. переезд, планы были на учебу и именно опыт по данной специальности. Предложили там же, но не по профилю. Неа :ik:
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
malysha89:
И вот она долгожданная вакансия; но декретная. В

Алиса Это пудинг , пудинг - это Алиса .. невозможно съесть того, кто уже представлен .,,
RЯ:
Выйдет из декрета пойду дальше. Хотя предложили на постоянку перейти.
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Salina137:
За эти годы может столько всего произойти... я бы пошла
++
Тырыпыры:
Нет, не пошла бы. Быыл печальный опыт, когда взяли, а через 5 месяцев девочка решила выйти и ...все, попросили освободить место.
Ну, тут как-то на берегу надо договариваться. Конечно, работодатель может и слукавить, но все же. Просто у Вас Печальный опыт.

Автор, если Ваше место Вам надоело, так и так будете искать. Попробуйте. Ну, выйдет девочка, попросят пойти, ну значит найдете другое место. Не так уж смертельно. Зато зп побольше будет какое-то время, уже подтянете ту же ипотеку. Да и там, действительно, не известно, как сложится. Когда она еще выйдет-то. Может, три года будет дома сидеть.
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Кстати, Вас еще не взяли. Вы на собеседование еще не ходили даже, как я понимаю))
СхОдите, может, вам вовсе не понравится что-то
мама
Не пошла бы. Не хочу быть временным вариантом, чтоб мною кадровую дырку закрывали. Да и стабильности на такой ставке никакой. Клюнет петух декретницу, и она выйти решит. А мне потом бегать другую работу искать. Ну, нафиг такой геморрой.
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
Ласковый май
Верхняя Пышма
мама
malysha89:
вот она долгожданная вакансия; но декретная. Вы бы пошли?
Конечно.
Я и пошла.
Потом на постоянное перевели.
Тырыпыры
Москва
бабушка
Рыжая-я-я
,
Так договаривались на 1,5 года, минимум. Ну вот стало им нечего есть и все, досвидос. Ей еще мои доплаты к ставке, похоже, перечисляли, тк я на голом окладе была. Она просто испугалась за место, считаю, тк мле образование ему соответствовало, а ее нет.
Ususik
Лесной
мама
Я бы пошла. Если вам очень нравится эта работа. Вдруг повезет и декретница сама смотается куда-нибудь. Или да, вы зарекомендуете себя лучше. Всяко может быть. Но и да, возможно, что уйти придется. Надо готовиться к тому, что на 1,5-2 года, но надеяться на лучшее ))
Надену-ка я сегодня счастье... оно мне так идет!
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Организация-то большая? Если там 5 человек, то все на своих местах сидят и двигаться потом некуда. А если большая и рост есть, движение, то почему нет? Но прям ребром вопрос ставить.
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
Тырыпыры:
Так договаривались на 1,5 года, минимум. Ну вот стало им нечего есть и все, досвидос.
Ну, тут лотерея, я согласна. Я на первом месте тоже так, уверяли, что не скоро, в итоге через пол года вышла девочка. Но все равно стоит попробовать. Даже если пол года...Тот же опыт, зп побольше.
Автор, девушка-то уже в декрете или собирается только?
os2210
Екатеринбург
мама
Я когда уходила в декрет и принимала на свое место девушку прямо смотря в глаза ей говорила (со слов генерального), что она останется в любом случае, что ставки есть и пусть не волнуется. А через 2 года ген.директор сказал либо я либо она. Я выбрала себя. Неудобно перед ней было жуть как.
Поэтому для меня декретная ставка табу. И вам не советую
Суть современного мира: самый умный получил по морде от самого сильного по заказу самого богатого
Рыжая-я-я
Екатеринбург
мама
os2210,
А у меня другой пример )) я когда уходила в декрет, искала себе замену, нашла. Заверила, что раньше 3х лет не выйду ( так и планировала, разумеется), девочка спокойно работала. Потом она тоже забеременела, взяли другую, та тоже забеременела ))) В общем, когда моей было 1,4, организацию вовсе закрыли. Хотя перспективная была. Все ушли в итоге. Я к чему? Я пообещала, что раньше трех не выйду, и не вышла бы. Т.е. три года девочка могла бы спокойно работать, это тоже срок.
Может, автору самой надоест через год и она сама уйдет. Тут не угадаешь. Но если прям вакансия мечты, и зп гуд, и рядом с домом, еще и в обед ребенка можно отвезти, надо бежать на собеседование
мама
Скорее да, чем нет
10000 на дороге не валяются
За это время может куча всего произойти
Вы сами пишите, что ваша работа вас утомила
Нужно идти в лучшее
Может это тот пинок, который вам нужен для взлета в лучшее?
Наше представление о том, как всё должно быть, мешает нам наслаждаться тем, как всё есть...
*Майер*
Екатеринбург
мама
Я приходила работать на декретную ставку, девочка через 3 года вышла отдел расширили и меня перевели на отдельное место в этом же отделе. Так что пошла бы, тем более зп выше.
Мышкаплюш
Екатеринбург
мама
Я пришла на декретное место,тк тоже были плюсы,в итоге в октябре будет 5 лет!!там у девушки сразу один за одним,двое родилось)))фартануло. Теперь сама ухожу в декрет в октябре,она наверно выйдет.
дедушка
malysha89:
Вы бы пошли?
пошел в свое время, после этого проработал почти 10 лет
так что какие могут быть прогнозы, вдруг вы работодателю понравитесь и придетесь "ко двору"
Stay sweet©
Frona
Екатеринбург
мама
пошла бы, тк уверена проц на 95, что оставят
Я не хотела вас обидеть. Случайно просто повезло.
1986Irinka
Екатеринбург
мама
malysha89:
И вот она долгожданная вакансия; но декретная. Вы бы пошли?
Вы сами пишете что долгожданная и сомневаетесь?
Я бы пошла, даже если будет не удачно это толчок что то улучшить в своей жизни. А так годами можно сидеть и ни чего не менять в своей жизни и потом жалеть о упущенной возможности.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).