Вы бы пошли работать на место декретницы?

Itlamash:
при первой же возможности перевели на постоянную.
этой возможности может не оказаться в случае автора. тякучки там не наблюдается. а человек может выйти в год ребенка, а то и ранее. а можно ИС не пройти, а у автора ипотека.
мама
Екатеринбург
malysha89:
И вот она долгожданная вакансия; но декретная.
я пошла, но я сама не работу меняла, а из декрета выходила. Мою должность во время декрета перевели в МСК. Вышла на работу, из декрета девочка в итоге не вышла - сократили, т.к. её фирма, которую она вела, к тому времени была закрыта. Я бы для начала на собесед. сходила и потом думала.
мама
Екатеринбург
malysha89:
Я отправила резюме.
Удачи!! :clapping: Мечты должны сбываться!! :ugu:
просто посетитель

моя сестра в свое время пошла на декретную ставку специалиста 3 категории. Сейчас она руководитель отдела в корпорации

Екатеринбург

Нет ничего более постоянного, чем временное...Я думаю, что стоит попробовать. Сама работала на декретной ставке, получила опыт, до выхода из декрета нашла другую постоянную работу)

мама
Екатеринбург
Мышкаплюш:
Теперь сама ухожу в декрет в октябре,она наверно выйдет

Когда у нее закончится декрет, она выйдет если, то вас автоматом уволят и пособия будете через соцстрах выбивать, готовьтесь

мама
Екатеринбург

На декретную ставку я бы не пошла категорически, если бы в перспективе сама в декрет собиралась. А так почему нет, одни плюсы. Главное, чтоб взяли))

Екатеринбург

Pandochka, Когда у нее закончится декрет, она выйдет если, то вас автоматом уволят и пособия будете через соцстрах выбивать, готовьтесь чего мне готовиться,если я раньше в декрет ухожу,чем она выйдет.

автор
мама
Екатеринбург
Мышкаплюш:
его мне готовиться,если я раньше в декрет ухожу,чем она выйдет.
У нас на работе так: если декретница выходит с отпуска по уходу за ребенком, то вам перестают выплачивать, вы же на срочном договоре?
автор
мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я, Спасибо большое!

мама
Екатеринбург
volkNatus:
тякучки там не наблюдается.
Текучки много где не наблюдается. Но от перемен никто не застрахован даже в самых закостеневших коллективах. Когда я пришла, все давно и прочно сидели на местах, никто не собирался уходить. Тем не менее, за несколько лет кто-то перевелся, кто-то переехал и т.д. и т.п. По отделу прошлась настоящая декретная буря, но всех временщиков, кто показал нормальную работу, потом пристроили если и не в самом отделе, то в пределах организации и филиалов. Но можно бояться и трепетать, ага. Пока всю ипотеку не выплатишь :cold: Автор так-то уже 3 (!) года хочет попасть в эту организацию.
Екатеринбург
malysha89
, перестают выплачивать пособие до 1,5 лет. Выбивать декретные,как мне написали выше не придется,тк их выплачивают в любом случае. Тк у меня зп в конверте и получаю я офиц минималку,то пособие до 1,5лет мне без разницы где получать,в соц защите или на работе,тк на второго все равно 6,5 будет.Уволить сейчас,до выхода в декрет и в течении 140дней больничного,меня не могут по закону.
автор
мама
Екатеринбург
Мышкаплюш:
перестают выплачивать пособие до 1,5 лет.
Да, вам тогда и разницы нет..
рыжая
Екатеринбург
malysha89:
И вот она долгожданная вакансия; но декретная. Вы бы пошли?
Работала на такой Я ушла раньше, чем вышла декретница, так что минусов не обнаружила для себя
мама
Екатеринбург

Всяко может быть. Я ушла в декрет и больше туда не вернулась. На мое место брали человека, который потом и остался.

Itlamash:
Тем не менее, за несколько лет кто-то перевелся, кто-то переехал и т.д. и т.п. По отделу прошлась настоящая декретная буря, но всех временщиков, кто показал нормальную работу, потом пристроили если и не в самом отделе, то в пределах организации и филиалов.
в случае автора может не быть декретной бури, филиалов и вообще пары лет.
Itlamash:
Но можно бояться и трепетать, ага. Пока всю ипотеку не выплатишь Автор так-то уже 3 (!) года хочет попасть в эту организацию.
можно искать третье место.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";