Вопрос про заявление на увольнение

хочу стать мамой
Девочки, скоро пойду отпуск до 15.08. Сразу после хочу выйти уже на новую работу. Когда мне нужно написать заявление на увольнение со старого места? За 14 дней же ? И не важно в отпуске я сейчас или нет.... Т.е.1.08 надо написать заявление "Прошу уволить с 15.08....." Правильно?
BloND_InKa
Екатеринбург
бабушка
Нужно писатьзаявление на отпуск и в нему указать с последующим увольнением
хочу стать мамой
BloND_InKa,
Нее, меня интересует именно за 14 дней, ТК вопрос про новую работу решится как раз к этому времени
alenka_ya
Екатеринбург
просто посетитель
Парадоксина:
За 14 дней же ? И не важно в отпуске я сейчас или нет...
не важно, вы обязаны просто уведомить о своем желании уволиться . можете перед отпуском написать : "прошу предоставить отпуск с последующим увольнением по собственному желанию 15.08" тогда вам обязаны будут полный расчет и трудовую книжку выдать в последний рабочий день перед отпуском.
можете 1.08 заявление принести: "прошу уволить по собственному желанию 15.08.", тогда придется еще 15.08 на работу прийти за трудовой.
Танюшкина радость
Екатеринбург
мама
Парадоксина:
Прошу уволить с 15.08

Для справки, может, кто-то не в курсе. Так не пишут. День увольнения - это последний рабочий день. Поэтому пишут : "Прошу уволить 15 августа". 15 августа - последний рабочий день. Или последний день отпуска, как у Вас.
В идеале я хотел бы стать рыболовом. Просидеть всю жизнь на берегу реки. И желательно без всяких трофеев… (С.Довлатов)
ломовая
Екатеринбург
просто посетитель
Парадоксина
,
пишите заявление на отпуск с последующим увольнением
хочу стать мамой
ломовая,
Писала выше, что меня интересует написание заявления во время отпуска.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).