Месяц работаю, возможно, беременна

бабушка
Екатеринбург

Аноним 166: доведу так что сама убежит

Так вы стоите друг друга получается

Екатеринбург

девачко: Больничный по беременности и родам неработающим не положен.

ну и это все же 50 тысяч. Больше минимума-то всяко вряд ли при одном полностью нулевом годе в расчете.

Аноним 166: доведу так что сама убежит

сами же понимаете, что это наказуемо, правда? Ну и работа - не самое главное в жизни, хоть по потолку ходи :)

Аноним 166

а вот: И на каждого такого вот умного работодателя есть не менее умные сотрудники. Ибо если человек безвылазно на больничных, то доводить некого.
И еще - а сколько можно проработать в вашей фирме, чтобы можно было с чистой совестью залетать?

Не угадали, это госслужба. Пахать просто надоело за ушлых беременных, а довести можно любого. И да,это ушлость именно, зная что беременность планируешь, идти на новую работу.

мама
Екатеринбург

а вот: не нужно мне считать декретные, спасибо

Да как бы никто не собирался. Достаточно было сказать больше или меньше мрот.

Екатеринбург

Аноним 166: это ушлость именно, зная что беременность планируешь, идти на новую работу.

ну дык хоть как-то люди решаются родить :)

Аноним 348
автор

девачко: Достаточно было сказать больше или меньше мрот.

сильно больше.

Аноним 166: И да,это ушлость именно, зная что беременность планируешь, идти на новую работу.

так не планировала, в том и дело

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну и это все же 50 тысяч.

А, точно, тут же все алегархи, я совсем забыла.

Аноним 166

Татьяна Вакалюк: сами же понимаете, что это наказуемо, правда? Ну и работа - не самое главное в жизни, хоть по потолку ходи в нашем случае нет. Просто садится такая умная дама на вичевых, тубиков и ТП. Ну и как-то у самой возникает желание уйти обычно. Но все сугубо по закону, да.

просто посетитель
Екатеринбург

а вот: в 2017 работала, в 2018 нет, только с июня вот.

Сейчас 2019, то есть полтора года не работали?

Екатеринбург

Аноним 166: Просто садится такая умная дама на вичевых, тубиков и ТП.

и приносит справку из консультации о запрете контактов определенного рода :) и куда Вы ее? а вообще какой смысл злиться на беременность и выживать беременную, уму моему не понять :)

Аноним 348
автор

Ника2015: Сейчас 2019, то есть полтора года не работали?

ой, перепутала все. весь 2017 и почти весь 2018 работала. Но если что в декрет ведь уйду в 2020 году, поэтому считаю период 2018-2019 мысленно. в 2019 полгода не работала.

Аноним 821

Аноним 166:
Не угадали, это госслужба. Пахать просто надоело за ушлых беременных, а довести можно любого. И да,это ушлость именно, зная что беременность планируешь, идти на новую работу

Была такая. Пыталась слить меня. Почти получилось только по принципу бумеранга как я вышла с декрета слили ее

мама
Екатеринбург

Аноним 166: Просто садится такая умная дама на вичевых, тубиков и ТП.

Вы как работодатель несете, как минимум административную ответственность, а не только карательную функцию выполняете. И, посадив, беременную на тубик, при наличии справки из жк о беременности,вы огребаете знатный головняк

мама
Екатеринбург

а вот: , перепутала все. весь 2017 и почти весь 2018 работала. Но если что в декрет ведь уйду в 2020 году, поэтому считаю период 2018-2019 мысленно. в 2019 полгода не работала.

Вы здорово потеряете в деньгах, если щас уволитесь, невзирая на перерыв в полгода, учитывая большую оф зп

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а вообще какой смысл злиться на беременность и выживать беременную, уму моему не понять

Внутрення мизогиния. Тут вон ооошку сливать предлагают ради декретницы. А это тот еще головняк

Аноним 320

а вот ,
Вы уже до 3ех сможете получать, потом уйдете. Но для начала убедитесь, что беременность есть. Так то у меня в первый день тест показывал. А тут сбой был задержка 32 дня была.

Екатеринбург

а вот: в 2019 полгода не работала.

а! ну так еще лучше, это вот совсем немного.
А то, что на работе так - так есть же исследования насчет того, что вработка длится три месяца.

Аноним 131

Аноним 760: екретные платит не работодатель, а соц. страх.

Сначала работодатель платит, а потом уже соцстрах , может заплатить, а может и нет - посчитает что у вас слишком большая зарплата для среднего работника по вашей организации и откажет - и тогда будет ваш бухгалтер до посинения бодаться с ним. У меня было именно так.. Пришли деньги чуть ли не через год после выплаты работодателем мне декретных.

мама
Сочи

А что такого-то, автор? Вы перед собой честны. Вы не устраивались на работу лишь бы залететь потом быстренько и свалить в декрет. Ну, вот так получилось.
Не вижу ни одного повода увольняться.

Аноним 166

Ника2015,

Татьяна Вакалюк: куда Вы ее? а вообще какой смысл злиться на беременность и выживать беременную, уму моему не понять

Колубара: Вы как работодатель несете, как минимум административную ответственность, а не только карательную функцию выполняете. И, посадив, беременную на тубик, при наличии справки из жк о беременности,вы огребаете знатный головняк

У нас нет другой работы. Соц слои именно такие. Но тех девчонок, кто не врал, кто работает давно, мы сами ограждает от контактов таких. А если пришла звезда с рассказом о том, что в декрет не планирует вообще лет 5, то сидит на общем режиме приема всех.
Да, меня личная неприязнь мучает, сегодня я благодаря такой вот даме работала до 4 утра, вместо того чтоб отдыхать. Потому что она по больницам, а я ее замещающих помимо своей должности. А из всех 6 месяцев работы она работала полторы недели.

Аноним 320

Аноним 166 ,
Для таких профессий есть справка о переводе на менее тяжелый и вредный труд. Так, что все зависит от сотрудницы.

Аноним 284

Оставаться конечно! Сди тихо, может нервы на гормональный фон влияют.

мама
Екатеринбург

Аноним 166: Просто садится такая умная дама на вичевых, тубиков и ТП.

Кровь что ли брать у них? Если нет, то в чем проблема вообще? Даже если на заборе крови сидит, то при соблюдении всех мер предосторожности риск заражения стремится к нулю.

Аноним 939

Аноним 320: Для таких профессий есть справка о переводе на менее тяжелый и вредный труд. Так, что все зависит от сотрудницы.

У знакомых такую перевели по справке "на менее тяжёлый и вредный труд". Убрали комп, рабочий телефон, все убрали. Оставили стол и стул. И с 9 до 18 с перерывом на обед надо было просто сидеть. В итоге беременная сама ушла.
а вот ,
По честному сказать работодателю, работать (беременность не болезнь) и тогда есть шанс работать и после отпуска по уходу за ребенком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";