Досрочный выход из декретного отпуска, до 3 лет

Аноним 568

Olchik_3148: Жесть. Чем вы так им не угодили?

Имела наглость попроситься в положенный по ФЗ отпуск, была я тогда сильно молода, думала федеральные бюджетники блюдут ФЗ, но нет , предпочли такой финт выкинуть, и пофиг, рада что все так получилось, ИФНС, невелика потеря

автор
мама
Калининград

Лоя ,
Ставка постоянная на должности, которая ниже. Но зная всю специфику, могу сказать, что как только ребенку стукнет 3 года меня могут легко и сократить, хотя конечно все может и поменяется. Декретную бы точно не стала рассматривать) и так хватает

автор
мама
Калининград

Аноним 568 ,
Вот тебе и законы, не для людей, а для галочки. И легко можно обойти получается.

Аноним 382

Olchik_3148: . Сотрудница А вряд ли выйдет, тем более на 1 ден странная уверенность. И не такие финты наши хитроebцы -работодатели могут провернуть .
Начнёте сутяжничать - все возможно.
Olchik_3148: Какой им смысл так заморачиваться, у них тогда вся работа встанет, да и они тогда потеряюи и меня и В.

Да там и волос ни с одной из вас не упадет. Сестру мужа так просили выйти на денек( больница, бюджет) , чтобы выпроводить пинком одну правдоискательницу, но не помнящую про должностные обязанности мадам . Сестра мужа даже не выезжала никуда, к ней кадровичка приехала домой

автор
мама
Калининград

Аноним 382 ,
Да уж, и такое бывает....
Про свои обязанности то я помню, конфликтов разводить не собиралась, поэтому и решила сначала все разузнать, чтобы не получилось как в вашей истории. Я и не думала придти на работу и начать пальцы гнуть, просто хочу по нормальному придти в отдел кадров и поговорить. Если выхлопа не будет никакого, куда деваться, придется соглашаться на их условия.

автор
мама
Калининград

Райкерс0 ,
Спасибо за совет!

анониМ

у нас на работе декретницы на свои постоянные ставки с боем выходят, тестирования проходят.
"Отупели" в декрете - позиция некоторых лиц.
1 девушка вышла на другую ставку, год ее мотали по разным ставкам и вернули ее.

Аноним 486

анониМ: у нас на работе декретницы на свои постоянные ставки с боем выходят, тестирования проходят.

Просто интересно, на каком основании? После отпуска по уходу даже аттестацию 2 года проводить нельзя, если мне не изменяет память...

анониМ

Аноним 486: Просто интересно, на каком основании?

основание - "отупела", "не хотели выхода", на этой ставке все изменилось пока тебя не было. Там хороший моральный прессинг был, чтобы не выходил сотрудник вообще.
но тест сотрудник проходил 100%.
другой сотрудник не смог выйти на позицию ведущего специалиста, также проходил тест, в итоге поставили на позицию под ведущим. потом тоже переводили, но ставку не вернули пока.

Аноним 486

анониМ,
Строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения

автор
мама
Калининград

анониМ ,
Мда. Мне пока такое не говорили, да и на работе не особо что поменялось.

автор
мама
Калининград

Аноним 486 ,
Как точно подмечено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";