Профессия для общительного подростка

Аноним 651
автор

Вижу в своем ребёнке 16 -ти лет такие качества как общительность, орг. Способности, коммуникабельность, большинство времени проводит с людьми (неважно друзья это или родственники в том числе возрастные ) . Тяжело дается нудная работа ( сидячие бесячие уроки) . В общем думая о будущей профессии , думаем о том, что подразумевает активное общение , движение. Посмотрела статьи , там продавцы, секретари и тп. С этим все понятно. Но есть же узкие сферы, там специальности аналогичные, но мы о них просто не знаем. Расскажите , если вы работаете в какой-то отрасли , и там есть такие профессии. Например , я работаю в кино, и точно знаю, что все , кто на съёмочной площадке, это суперобщительные , коммуникабельные (особенно ассистенты , помощники режиссёра и др.)

мама

Журналист.

SvettMama: общительность, орг. Способности, коммуникабельность, большинство времени проводит с людьми

Аноним 651: активное общение , движение.

очень важные для него качества.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 651,
16 -ти лет
А сам-то он что хочет? Не ляля ведь, тем более есои обладает вышеперечисленными качествами.. свои приоритеты уже важнее родительских « хочу, чтобы он...»

Аноним 136

Свекр общительный экскурсоводом работает, для него подходящая деятельность. Раньше работал в отделе продаж завода, работа заключалась в командировках к клиентам и переговорах, тоже хорошая работа была

Аноним 651
автор

EЖик ,
Сам и ищет, обсуждаем ... я вообще ничего не хочу если что )) мне интересно наблюдать. Или по вашему любое общение с ребёнком на тему его будущего это давление ? И реализация материнского эго ?

мама
Екатеринбург

А какие предметы в школе нравятся? Как учится? На одной общительности далеко не уедешь

Аноним 651
автор

Рисса ,
Учится на 4 и 5 , лучше всего языки, на данный момент английски на очень высоком уровне , Немецкий и испанский в процессе ...

мама
Екатеринбург

Врач
Учитель
Журналист
Продавец
Психолог

Екатеринбург

Аноним 651: большинство времени проводит с людьми (неважно друзья это или родственники в том числе возрастные ) .

Зануда-прилипала?

Коммивояжёр, сетевой маркетинг, журналистика....

мама
Екатеринбург

Управление проектами тоже подойдёт. Коммуникации, орг.способности - самое то.
Отличный вариант бакалавра получить в какой-то предметной области, которая интересна, а магистратуру сверху по управлению проектами непосредственно

Аноним 651
автор

Общепризнанные профессии мне понятны . И вовсе не зануда )

Аноним 662

Одной общительности мало. Журналист не только поговорить должен, но и написать, слог нужен. Хороший экскурсовод должен много знать о том, о чем рассказывает - языки у ребенка идут, но как история, мхк, география? И так далее по каждой профессии.

У нас в компании аналитики много общаются, бесконечные интервью, опросы, обучение, обратная связь - но помимо общения у них знание предметной области и специфические нужные им навыки сведения услышанного в модель. И работа 50 на 50 из общения и той самой нудной работы по написанию текстов.

мама
Екатеринбург

Аноним 651,
Pr, ,сервис, туризма и прочее. Записывайте в волонтеры на саммиты и спартакиаду будущую. В городе бесконечно всякие мероприятия проводятся,, надо попадать в подобные команды 'организаторов праздников'

мама
Екатеринбург

Аноним 72: Профессия - врач Вам кажется общительной ?

Терапевт...педиатр и просто на приеме весь день ж трындит с людьми

Екатеринбург

Аноним 651: И вовсе не зануда )

Да шучу я. У моей дочери подруга такая, 15 лет, придёт к дочери в гости и как-то плавно, ненавязчиво начинает мне что-то рассказывать. И пошло поехало, на полчаса. Ей уже в открытую говоришь "Ты к кому пришла? Вот иди и общайся с тем к кому пришла.... Отстань уже от меня."

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 651,
Или по вашему любое общение с ребёнком на тему его будущего это давление ? И реализация материнского эго ?
Это я где написала?
Прикалывает, как некоторые выворачивают любую фразу в обсуждении любой темы

Аноним 651
автор

Аноним 662 ,
Потому и создала тему . Хочу понять: если взять отдельные отрасли, какие там общительные профессии.

Аноним 651
автор

EЖик ,
У вас видимо общительность тоже повышена .

Аноним 365

У меня сын такой же, усидчивости нет вообще, а языком почесать прям его. Я тоже ему подкидываю идеи чтоб он загорелся чем-то, присмотрелся. Учу его слышать себя, изучать свои интересы, анализировать, делать акценты на том, что ближе. Если до конца учебы сам поймёт, где себя видит, то хорошо.

Аноним 713

Театр. Молодежный. Странно, что он до сих пор у вас не там , как вы его описываете.
У меня с 10 лет с таким темпераментом по театрам разным играет, сейчас 2 года уже в молодежном отличном театре. Гастроли, спектакли, общение с единомышленниками. Для меня, как для мамы, в подростковом возрасте очень важна занятость и понимание круга общения, в данном случае всё совпадает! Я всегда уверена, где он и с кем. Ребята все хорошие, без мата, курева и прочего... Я считаю, данный опыт очень многое ему даёт.
P.s. пока метим в театральный на актера

Аноним 662

Аноним 651 ,
В любой почти отрасли есть общительные )) я всю жизнь в айти , казалось бы - какое тут общение, сидят в компьютер уткнулись. А реально у нас есть менеджеры-продажники, есть менеджеры проектов (это вообще не про продажи!!), аналитику уже упомянула, сама одно время сидела на техподдержке: если техподдержки две линии, то первая - одна болтовня.

У вас пока вроде по описанию туризм очень хорошо ложится - язык и общение.

Аноним 651
автор

Ещё она рисует хорошо, думаю ей подошло бы что-нибудь из области искусства, проведение выставок , фестивалей ...

Аноним 871

Просто Дима ,
Так может она к вам и приходит девочки то рано созревают. И первые кто интересны, это мужчины постарше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 651,
Хамите мадам...
создать тему и хамить...фи Вам ...

Аноним 349

Аноним 651 ,
И много вы вытавок, фестивалей видите вокруг. Много ли арт галерей? Или вы имеете ввиду на уровне местного ДК?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";