Купить готовый бизнес?

Аноним 384
автор

Что-то задумалась на днях, чтоб организовать свое дело. Полезла в интернет чтоб посмотреть помещения в аренду и наткнулась на объявления о продаже готового бизнеса. Задумалась, проще конечно купить готовый, не искать самой помещение, поставщиков, не мучится с рекламой и т.д. А с другой стороны ну кто будет продавать прибыльное дело, где гарантия, что после покупки не попрут с арендой или не поднимут ее стоимость, не будет проблем с проверяющими органами. Да и кроме огромного желания знания то 0 в этом деле. Вообщем вся в раздумьях, давайте обсудим подводные камни.

мама
Екатеринбург

У каждого бизнеса свои подводные камни. Бизнес с чем связан?

Аноним 692
Аноним 384:
где гарантия, что после покупки не попрут с арендой или не поднимут ее стоимость, не будет проблем с проверяющими органами.
это с любым бизнесом нет гарантий, что с вновь начатым, что с купленным
Аноним 384:
Да и кроме огромного желания знания то 0 в этом деле.
то же самое - что покупной, что нулевой бизнес надо начинать, если что-то смыслишь в этой сфере
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 384, У Вас Москва ? У нас «провинция» .. разное востребовано , разные вложения и ожидания.

просто посетитель
Екатеринбург

Смотря, какая причина продажи бизнеса.

ДаЛадна
Аноним 384:
не будет проблем с проверяющими органами.
идея просто утопия, я все думаю, кто покупает такой готовый бизнес и почему, из-за лени? Это очень сложный процесс, особенно с нашими реалиями рынка. Нужно найти склад, офис, открыть ООО или ИП, выбрать фирму по обслуживаю бух./учета, сделать сайт, дать рекламу, настроить 1С например и т.д. и т.д.. Кто же такой затратный и хорошо отлаженный механизм продаст? Ответ: у кого есть в нем проблемы.
Аноним 384
автор
GALAktika-Z:
Смотря, какая причина продажи бизнеса.

Ну кто же скажет реальную причину, говорят что продают в связи с переездом.

Аноним 384
автор

город Екатеринбург, просто Москва при регистрации встала, не стала менять.

Аноним 703

Я вот, например, думаю надо тем чтобы продать бизнес. Причина - надоело. Да, бизнес такой, что требует моего вмешательства, обычный малый бизнес, где нерентабельно ставить управляющего, а персонал без надзора распускается. Когда организовывали было интересно, теперь надоело. Закрыть? Это услуги - надо будет делать возвраты клиентам. Хочу продать и уехать в другой город.

Аноним 384
автор
inGUS:
Бизнес с чем связан?

Только не смейтесь. Хочу кальянную.

Аноним 692
Аноним 384:
Хочу кальянную.
читала, что это очень маржинальный бизнес. Но в любом случае надо что-то по этой теме понимать и разбираться.
дедушка

В ЖЖ есть блог где выкладывают истории неудачного бизнеса. Почитайте перед началом, что бы понимать масштабы проблем

мама
Екатеринбург
Аноним 384
, А знаете что скоро законодательно кальяны и вейпы приравняют к сигаретам. Возможно что то изменится, добавится сложностей в этом бизнесе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";