Увольнение и отпуск

Снежинка
автор

Девочки. привет. решила увольняться с работы,отпуск с 1 августа у меня. вот сижу думаю-если напишу в конце июля заявление,то отрабатывать ведь не придется 2 недели. Но тут возникает вопрос-трудовую сразу отдадут или по окончанию отпуска через 2 недели?

Аноним 509

Снежинка: трудовую сразу отдадут или по окончанию отпуска через 2 недели?

по окончанию отпуска

Аноним 995

Снежинка , пишите заявление на отпуск с последующим увольнением. трудовую и полный расчет обязаны выдать в последний рабочий день перед отпуском.

Екатеринбург

Снежинка, Как договоритесь с работадателем. Я уходила в отпуск с 1.07 по 14.07. Заявление на увольнение написала 28 июня. Выдали трудовую 5 числа с записью увольнения 12.07. Было предложено мне, уволить без отработки одним числом.тогда была б компенсация за неотгуленный отпуск

Снежинка
автор

Аноним 995: отпуск с последующим увольнением.

заявление написала уже,10го числа

Екатеринбург

При увольнении делают расчет на день увольнения по отпуску сколько дней не использовано. За эти дни вы получите деньги плюс расчет зпл. Смело можете увольняться и и у вас всего навсего удержат один день отпуска, раз по графику вы в августе идете. Но это при условии, что вы ходили всегда во время в отпуск. Если вдруг случалось что раньше времени уходили, то отпуск может быть расчет не полный. Все считается от месяца трудоустройства. Отпуск в год 28 дн. Вот и считайте в каком месяце вы устроились. От того месяца и идёт календарный год на расчёт отпуска.

Екатеринбург

У вас увольнение с отработкой? Уже подписали вам с отработкой?

Екатеринбург

Можно написать заявление на увольнение и если будут подписывать только с отработкой, то решать с руководством какой в этом смысл, если вы с 1 авг в отпуск. В две недели отрабатывать до отпуска вы не укладываетесь. Поэтому думаю вас уволят сразу и сделают расчет отпускных. Получите расчет зпл и расчет отпускные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";