Собираемся в школу!

Можно ли взять отпуск за 2017 год, если планирую выйти на работу до достижения ребенком 3-х лет?

Cadiz автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Знающие, подскажите! С декабря 2016 по май 2017 была в отпуске по беременности и родам, отпуск за 2017 год не брала. Сейчас хочу выйти на работу, ребенку 3 года будет только в 2020. Могу ли я перед выходом на работу взять неиспользованный отпуск за 2017? Очень прошу ответить с ссылками на статьи ТК. Спасибо)
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Позвоните в свой отдел кадров да спросите. Там явно дни остались.
Точно скажут сколько. Все равно ведь заявление писать надо будет.
Знаю что у нас девочки выходили из декрета и уходили в отпуска, какие то остатки догуливать.
Cadiz автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Танита:
Позвоните в свой отдел кадров да спросите. Там явно дни остались.
Отдел кадров мне сказал, что за 2017 год нельзя, поэтому спрашиваю тут
alenka_ya
Екатеринбург
просто посетитель
Cadiz
,
так, тут вам никто и не сможет ответить, невозможно угадать есть у вас право на отпуск или нет. отпуск предоставляется за рабочий год, а не за календарный. время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж работы дающий право на отпуск не включается. если у вас остался неиспользованный отпуск за период по май 2017 г. (по дату окончания отпуска по БиР), то вам его предоставить обязаны, а если вы до отпуска по БиР всё, что положено отгуляли, то предоставлять вам отпуск за рабочий год который еще не начался работодатель не обязан.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).