Выгорание

Аноним 638
автор

Не знаю даже куда написать в телефон доверия или в работу... Мучаюсь последние полгода. На работе большая нагрузка, ответственность... устаю, не высыпаюсь, а хуже всего, что желания что-либо делать нет. Ничего не радует. Ничего не хочу. Могу все выходные пролежать на диване. Силы только на самое необходимое нахожу...
Работу люблю, как ни странно, но ответственность и нагрузка давят. Зарабатываю хорошо, меньше не могу - на мне много обязательных трат, я в общем основной добытчик в семье.
Муж стал бесить, хотя он разве что не идеален... заботится обо мне. Но зарабатывает меньше раза в полтора.
Хочется лечь и лежать и не пойти завтра и целый месяц никуда... и чтоб не трогал меня никто.
У косметолога, парикмахера несколько месяцев не была, на фитнес год не хожу, в зеркале ужасы... и не могу все равно собраться и пойти - нет сил.
Что делать-то? Не могу я на работу не ходить и уволиться не могу... какой-то бесперспективняк... в психологов не верю.

Екатеринбург

Отпуск вас спасет полноценный

Аноним 349

Автор, похожая ситуация у меня! Я выгорела на 100%, понимаю, что уже давно надо расти выше и двигаться дальше, своё место я переросла. Но тогда придётся пожертвовать временем, которое я трачу на семью, уходить с работы в 19.00 минимум для меня не вариант. Вот и мучаюсь, а выхода не вижу....

Аноним 86

Не бывает «я люблю работу, но...». либо люблю и кайфую, либо не люблю. Вас там насильно держат?

мама
Екатеринбург

Аноним 638: в психологов не верю.

Я тоже, по крайней мере в нашей стране. Хотя, может, стоит поискать хорошего? Выгорание вот-вот ВОЗ включит в список официальных болезней. Так что по идее это должен лечить врач, также как и депрессию. А вообще, вас понимаю, сама год прожила в таком состоянии, правда у меня всю любовь к работе отбили намертво, помогли "добрые" люди. У вас еще не все потеряно, раз работа нравится. Вам бы просто хороший отдых.

Екатеринбург

Аноним 638: я в общем основной добытчик в семье.

в этом проблема, весь корень бед, депрессий и "выгораний". Рабство это, невозможность ничего изменить. Убивает не нагрузка, не ответственность, а именно невозможность.
Вторая серия - поиск виноватых.

Аноним 638: Муж стал бесить, хотя он разве что не идеален...

третья серия - поиск оправданий своей агрессии

Аноним 638: У косметолога, парикмахера несколько месяцев не была, на фитнес год не хожу, в зеркале ужасы...

Автор, не бегайте по кругу, у вас и сил-то нет на это.
Вот сюда посмотрите:

Аноним 638: Зарабатываю хорошо, меньше не могу - на мне много обязательных трат

обязательные траты - это здоровье близких. Другие траты занесены в "обязательные" лично вами. Разрешите себе. Бывают ипотечные каникулы, такси дешевле, чем содержать машину, кредиты не брать, по взятым - смотреть, от чего отказаться. Что еще обязательно-то?
С мужем садитесь( а лучше - ложитесь))) и спокойно разговаривайте. "Знаешь, Вася, ежик сдох.... Не хватит на это и на это. Что будем делать, как переформируем бюджет?"
В противном случае, сначала сдохнете вы, а потом и Вася... Никому лучше не станет.

Екатеринбург

Автор, я вам серьезно говорю, как человек, который прошел вашу ситуацию и вышел из нее.

Аноним 638
автор

Аноним 349: уходить с работы в 19.00 минимум для меня не вариант.

Так вот я пожертвовала свободным временем. Залезла на ступень или полторы выше чем была. Мой рабочий день редко меньше 10 часов без учета обеденного времени. Я в 8:30 прихожу и хорошо, если к 20:00 вышла с работы.
Как сказать «люблю работу», умею ее делать, многие годы нравилось. Сейчас перестала увлекаться... скорее равнодушна. Бесят заказчики, подчиненные косячат, сама я тоже не все идеально делаю. Думаю временами, вот девочки клининг в офисе - помыли и думать не надо ни о чем... потом одергиваю себя, вспоминая какая у них жизнь и оплата труда. И какая у меня... и что самое печальное - нет просвета. Ну отпуск как все пишут тут. 2 недели. И потом снова. Ещё полгода каждый будний день. И потом до пенсии... брр...

Аноним 638
автор

РыбкаЗолотая,
Что вы сделали? Уволились? Перешли на другую должность?

Аноним 639

Было так же, слово в слово, лежала пластом, гонка в продажах, гнали нас, гнали мы, больше больше, мотивация по зп была такая стрессовая, однажды из за нехватки продаж в 10 рублей недополучила зп на 30000. И так каждый конец месяца, гонка, стресс, иди ищи клиентов.
Не спасали ни выходные, ни отпуска... Ещё все клиенты на телефоне, могли орать днем и ночью. Себе не принадлежала.
И когда я поняла что это не жизнь и не нужны мне никакие деньги и блага таким способом, я уволилась.
Много стало таких тем, люди выгорают от такой гонки в современной жизни.
И стиль такой больше мужчинам подходит.
А женщина по природе все таки черпает энергию в заботе, доме, природе, любимом деле.

Аноним 639

РыбкаЗолотая: "Знаешь, Вася, ежик сдох...

++++
Я перед увольнением картинку гипнотизировала , щас найду, прям про это

Аноним 639

Аноним 638: вот девочки клининг в офисе - помыли и думать не надо ни о чем...

Появление зависти к более простым профессиям является одним из признаков скорого увольнения.
Мной все этапы пройдены, куча всего читано перечитано, думано передумано, могу наверно курсы вести по выгоранию.

Аурелия

Постою, послушаю. Ввязалась в бой, прошёл месяц и я просто помираю. 12 часов каждый день, море ответственности. Заднюю давать не вариант, а я уже плакать готова.

Аноним 349

Аноним 638 ,
Вот я этого и боюсь, вернее не боюсь, а точно знаю, что залезая выше, потеряю время на семью... а кто потом оценит? Сейчас и работа с 8 до 17, задерживаюсь редко, во время рабочего дня могу отлучится, з/пл и плюшки дополнительные, если озвучу, то неприлично много, с таких работ не бегут....отпуск не спасает и не спасет... до рождения детей была супер карьеристкой, вот мое это... но бросить на бабушек не могу, быть мамой - балдею, но себя как профессионала теряю...

Аноним 638
автор

Аноним 639: лежала пластом, гонка в продажах, гнали нас, гнали мы, больше больше, мотивация по зп была такая стрессовая

Вот да! Какое-то безумие с планами, и делаешь план, весь коллектив на пределе. А в следующий квартал план повышают. И ещё, и ещё... И мы не продажи, производство.
Неужели нет других решений, кроме как уволиться? А так я уже жена-диванодав... в настоящего мужика превращаюсь и в пятницу напиться хочу.

Аноним 639

Аноним 638: и в пятницу напиться хочу.

А кстати, я от непрерывных стрессовых ситуаций на работе, приходила вся в мелком мандраже домой, молчала, и начала пить вино. Чтоб забыться. Потом ещё в игру на компе садилась, чтоб вообще голова не могла на секунду вспомнить о работе. Дом и ребёнок были заброшены, ели полуфабрикаты в 21-22 вечера.
Короче все этапы прошла.
Ну вот обменяла свое здоровье 7 лет на комфортную материальную жизнь, на иномарку. Поняла что это вообще не главное в жизни. А самое печальное, что вон недавно в мою иномарку на парковке с дороги влетела машина. Стоит моя иномарка теперь не на ходу, пока экспертизы да выплаты месяц тянутся. И тут я вообще не понимаю, а нахрена я так пахала?

Ирина

Держитесь, Автор. Отпуск меня спасает 3 раза в год, беру все праздники и к ним отпускные дни. Почту с телефона убрала и 2 дня в неделю- закон-ухожу вовремя. Обязательно время на хобби, один вечер в будни и выходной один , хотябы полдня.
Тоже залетела я в профвыгорание. Тоже основной добытчик и хорошо зарабатываю осн платежи на мне. Тоже гонка и ответственность.

Аноним 639

Аноним 638: Неужели нет других решений, кроме как уволиться?

Нет, начинайте с менее радикальных мер

Отнеситесь немного проще, это всего лишь работа, игра такая взрослых теть и дядь в бизнес, позвольте себе где то не доделать, где то ошибиться, вы не робот.
Уходите и приходите вовремя, всем огласите, привыкну, оценят вашу границу
Вышла с работы, телефон и соц сети и чаиы включайте по возможности
Не пренебрегайте больничными. У меня было все оплачиваемо 100%, но я ж не сделаю план, больная ползла на работу, на выходных отлеживалась. Умные люди берегут себя, как главный ресурс.
И подключите спорт, он помогает сбросить этот негатив.

Я поняла, что моя следующая работа будет спокойная и размеренная, цветочки в букеты собирать например.....

Екатеринбург

Аноним 638: Что вы сделали? Уволились? Перешли на другую должность?

Перешла. С понижением. В своей же компании. Все круто

Ирина

РыбкаЗолотая: решла. С понижением

На какой%? Низилась зп?

Екатеринбург

Автор, а самый дорогой ресурс это не деньги. Это время. А его у вас нет.
И вообще, даже если вас съели, выхода у вас как минимум два
И нет безвыходных положений. Есть неприятные решения.
И иногда стоит всего лишь один раз рискнуть, чтобы потом всю жизнь быть счастливой

Екатеринбург

Виктория: На какой%? Низилась зп?

на треть

Аноним 638
автор

Аноним 639: И тут я вообще не понимаю, а нахрена я так пахала?

Знаете, напомнило, как с одной девушкой - она косметолог надомница - работу обсуждали. Она работает много, прямо скажем, и я много. Ну я считаю, что зарабатываю хорошо, а она поинтересовалась сколько и удивленно так говорит - так это же не много, совсем не много... ну то есть по моим рассказам о своей тяжелой работе я должна какие-то бешеные тыщи получать. А я всего могу оплатить детям развивашки, ипотеку и ещё платных врачей, ну вот море... ничего сверх меры.
Поэтому снизить траты болезненно очень будет.
Можно ли как-то изменить отношение к работе волшебным образом, чтобы продуктивность не пострадала и без увольнения? Есть такие методы?
Ну как-то же топы живут и не мрут. Что ж мы - менеджеры среднего звена в таком стрессе?

Аноним 393

Ох, автор, недавно заводила такую же тему. Согласна с ВОЗ-болезнь это. До середины мая я была такая же. Девочки много тут хороших советов дали. А потом я написала заявление. И тут два дня как с мужем прям разводилась. В итоге да, я продалась подороже. Но. Я поняла, что могу уйти и жизнь не рухнет. Работодатель знает, что по крайней мере счас она без меня ему не очень мила. Я перераспределила задачи, уйдя от рутины, а занимаясь стратегией. И меня отпустило. А помог Лабковский, была на его лекциях. Ответить надо себе на вопрос, что я люблю больше - деньги или на булавки и раз в год платье. Знаете, и я ответила-деньги. Потому просто изменила отношение к ситуации. А. Ну и почту отключила на телефоне)))))))))

Ника анонимная

Аноним 638: ак это же не много, совсем не много... ну то есть по моим рассказам о своей тяжелой работе я должна какие-то бешеные тыщи получать.

А сколько вы получаете,если не секрет? 70?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";