Выгорание

Ирина
РыбкаЗолотая:
треть

Много.

Екатеринбург
Аноним 638:
Можно ли как-то изменить отношение к работе волшебным образом, чтобы продуктивность не пострадала и без увольнения? Есть такие методы?
Есть. Кофе, л-карнитин, милдронат, магний, В1,В6, В12 ... Вечерами
Аноним 639:
начала пить вино.
Аноним 639:
Потом ещё в игру на компе
Только итог один. "Он залес фсваё дупло, лёх и сдох..." А оно вам надо?
Екатеринбург
Виктория:
Много.
нифига. Я очухалась за год с небольшим (лежала пластом) и теперь и подработать могу. Времени и сил больше.
Ирина
Аноним 393:
Знаете, и я ответила-деньги

Тоже были у меня с собой такие разговоры. Работать плохо я не умею, а хорошо, так за достойные деньги. Да и с деньгами жить веселее , чем без них:))))

Екатеринбург
Аноним 393:
Согласна с ВОЗ-болезнь это.
да не болезнь это. Это тетки у нас в стране обалдели и в киборгов играют. Не от хорошей жизни, оно конечно. Но Выход один - выключить эту игру. Там в конце -
Аноним 639:
Ну вот обменяла свое здоровье 7 лет на комфортную материальную жизнь, на иномарку. Поняла что это вообще не главное в жизни.
Аноним 393
Виктория
, Вот я и живу. Но где-то забиваю. Озаучила, что с работы вовремя. Сама решаю, где задержаться. Если действительно шефу надо, то с утра предупредит. Короче я поняла, что это всего лишь работа. И тут отпуск маленький случился. Никто не звонил, почты нет-как месяц отдохнула.
Аноним 638
автор
РыбкаЗолотая:
Кофе, л-карнитин, милдронат, магний, В1,В6, В12 ... Вечерами

Л-карнитин и милдронат ещё не ела. Остальное курсами и в ходу. Дохнуть не хочу, у меня дети. Может, медитировать? Потому что в спорт я себя сейчас не вытолкаю...

Аноним 769

Пожалуюсь тут тоже... Устала работать в таком режиме, когда ты должен думать за всех, потому что начальник. Никакой поддержки, инициативы, собственных мыслей от подчинённых. По каждому элементарному шагуткуча вопросов одних и тех же.Наверное, это тоже "выгорание"- осознание того, что никого не олучилось обучить нормально работать. Думаю, куда можно податься отсюда и пока не нахожу вариантов

Аноним 638
автор
РыбкаЗолотая:
Это тетки у нас в стране обалдели и в киборгов играют.

Зато мужики нет. Даже мой благоверный, который в раз несколько умнее и сильнее меня.

Аноним 69

требуйте больше денег, больше должность, занимайтесь в рабочее время своими / параллельными проектами. уставать будете также, но выхлоп хоть будет удовлетворять. я так уже 18 лет с перерывом 2 года, со взлетами и падениями. недавно на домик в хорошей стране хватило. я молодец, и усилий не жалко

Аноним 638
автор
Аноним 393:
помог Лабковский, была на его лекциях. Ответить надо себе на вопрос, что я люблю больше - деньги или на булавки и раз в год платье. Знаете, и я ответила-деньги. Потому просто изменила отношение к ситуации.

Записываю.. но думаю, сильно зависит от степени истощения и внутренних ресурсов нервной системы.

Екатеринбург
Аноним 638:
Зато мужики нет. Даже мой благоверный, который в раз несколько умнее и сильнее меня.
Они просто умнее. Автор, поймите, в загнанном состоянии вы неэффективны. Это гонка в никуда. Вы даже бюджет семейный нормально распланировать не можете и только на мужа беситесь, что он ни зарабатывать, ни тратить грамотно.
Аноним 638:
Л-карнитин и милдронат ещё не ела
Ну, вперед. Сердечко сорвем, тогда дойдет до головы-то...
Аноним 638:
детям развивашки
нафига, при замученной матери?
Аноним 638:
море...
хорошее дело, конечно. Вот, неделю назад буквально, мамочке на пляже 11-ти летка мозг чайной ложкой вычерпал. Она все выдержала, а потом просит - сын, сфотографируй меня, пожалуйста, на фоне моря. А сын ей - у меня настроения нет! Что тут фотографировать! Что мы, моря не видели, что ли... Так что, автор, иногда можно и без моря.
Екатеринбург

И еще, понимаете, надо свободнее))) Сократить нагрузку сейчас, набраться сил, найти себе более эффективное применение. Сократить нагрузку - не значит навсегда уйти в клининг :gy:

Ушла в сумрак

У меня такая ситуация закончилась заявлением на стол. Отпуска не помогали, на работу ехала и на работе сидела, аж трясло всю внутри, чуть ли не до панических атак дошло, настолько мне уже было физически плохо. Бобик сдох... Сейчас еще долго буду лечиться, один невролог лечение почти на год расписал, и на хренову тучу тысяч. Вот и думаю, стоили ли все те материальные блага проблем, которые я поимела?

В итоге получилось даже еще лучше - объявился старый заказчик с удаленки, позвал на москвичей работать со ставкой в 3 раза больше, чем я имела на работе в офисе (а у нас в принципе неплохие з/п были), при этом дети маму видят, я могу заняться своим здоровьем, спортом, собой.

P.S. Я тоже основной добытчик в семье.

Она

да, интересно, сколько нужно получать чтобы так себя загнать?

Екатеринбург

Аноним 638, Мне 52 и в этом году у меня за всю жизни ПЕРВЫЙ спокойный отпуск: без стресса и телефонов. Но у меня много лет бизнес был свой: всех своих детей я рожала без отрыва от работы. В 48 лет переучилась, сейчас у меня другая профессия. Те годы вспоминаю как страшный сон, хотя денег много было, конечно.

Аноним 638
автор
Она:
да, интересно, сколько нужно получать чтобы так себя загнать?

Так прямой зависимости степени загнанности от зп - нет. Вон пишут девочки, что получалось зарабатывать больше и жить спокойнее. Просто некоторые работы для некоторых людей превращаются в соковыжималку... вот как для меня...

Екатеринбург

Автор, милая, все зависит от вас. Это вы, именно вы взвалили на себя роль добытчика Это именно вы взяли на себя всю ответственность и не можете делегировать полномочия Без сомнения, у такой роли есть плюсы, и они очень весомые: Высокооплачиваемый специалист имеет высокую самооценку, роль в семье значимая, по сути вы лидер Но из плюсов ВСЕГДА вытекают минусы

мама
Екатеринбург

Аналогичная ситуация, все задолбало. Но сижу, потому что месторасположение устраивает и зп хорошая, успеваю с детьми и дела делать личные . Но задаю вечно себе вопрос, когда закончится это самопожертвование (сначала ипотека, потом машину поменяем, потом в отпуск и тд...) Деньги эти вечно нужны.....Работа бесит, коллеги еще сильнее....Но на меня погода очень влияет, серое унылое лето......усугубляет ситуацию

Ирина
Аноним 187:
недавно на домик в хорошей стране хватило. я молодец, и усилий не жалко

я тоже ловлю себя на этой мысли, желаний, что надо - полно, поэтому остановиться, чтоб зарабатывать меньше- никак не могу. Нужно то, нужно это, еще хочется и хочется.

Ирина
Ушла в сумрак:
Вот и думаю, стоили ли все те материальные блага проблем, которые я поимела?

точно нафик надо. Здоровье важнее всего )))

Ушла в сумрак:
ставкой в 3 раза больше, чем я имела на работе в офисе (а у нас в принципе неплохие з/п были), при этом дети маму видят, я могу заняться своим здоровьем, спортом, собой.

круто, мечтаю о таком . Верю, что если понимать, что хочешь, обязательно сложится именно так :)

Она
Виктория:
Ушла в сумрак: ставкой в 3 раза больше, чем я имела на работе в офисе (а у нас в принципе неплохие з/п были), при этом дети маму видят, я могу заняться своим здоровьем, спортом, собой. круто, мечтаю о таком . Верю, что если понимать, что хочешь, обязательно сложится именно так

согласна! круто! хоть знаешь за что работаешь)) а работаете на удаленке, на дому?

Аноним 638:
Так прямой зависимости степени загнанности от зп - нет. Вон пишут девочки, что получалось зарабатывать больше и жить спокойнее. Просто некоторые работы для некоторых людей превращаются в соковыжималку... вот как для меня...

у меня был такой период, я была одна с ребенком ,больше никого. работала и день и ночь. вот реально по ночам сидела постоянно и по выходным, лицо даже осунулось в тот период, стала просить начальника чтобы принял мне помощницу, не сразу, но выпросила, ттт, сейчас все нормально.

Аноним 192
Родина любимая
, Апплодирую стоя таким женщинам. В 48 переучиться, практически невозможно ,кто вы теперь про профессии если не секрет?
яяя
Аноним 638:
Может, медитировать?
попробуйте, только не дома мне нравится и, кажется, помогает. еще хобби помогает (я вяжу) И муж у меня варит и посуду моет (не люблю это дело) :smile: я на кухню только поесть захожу. Еще у меня бывают выходные, когда муж с детьми куда-нибудь уезжает, а я дома одна весь день - очень я отдыхаю в такие дни
Екатеринбург
Аноним 192:
,кто вы теперь про профессии если не секрет?
Дизайнер :dirol: Но я только через пару лет на норм. з/п вышла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";