УСН или ЕНВД

Аноним 845
автор

Всем хорошего дня. Может здесь найдется толковый бухгалтер и подскажет по нашему вопросу... Решили с мужем открыть ИП по предоставлению транспортных услуг, а точнее грузоперевозки. Купили грузовую машину для этого дела, муж сам будет осуществлять все заказы. Дело вот в чем... Не знаем какую лучше выбрать систему налогообложения УСН или ЕНВД. Все по разному говорят.... Кто подскажет, будем благодарны.

мама
Екатеринбург

У вас будет УСН с ЕНВД Т.е. ежеквартально сдаете ЕНВД и раз в год пустая УСН

Верхняя Пышма

Аноним 845, Для начала именно УСН, к ней добавить ЕНВД. Но лучше посчитать. Может быть выгоднее УСН доходы минус расходы, может ЕНВД. Упрощенка должна быть заявлена в любом случае.

Екатеринбург
ОличкаМ:
У вас будет УСН с ЕНВД Т.е. ежеквартально сдаете ЕНВД и раз в год пустая УСН
Вот правильно. Встанете на учет как плательщик ЕНВД, и при регистрации как УСН. Если одна машина ЕНВД в квартал выходит около 5000 руб. ИП на ЕНВД выгодно страховые взносы "за себя" уплачивать ежеквартально (1/4 суммы за год каждый квартал), тогда на эти фактически уплаченных суммы страховых взносов можно уменьшить ЕНВД, то есть ЕНВД к уплате за квартал будет 0.
мама
Екатеринбург

МамаСавушки, все верно, вы более подробно рассказали Не забудьте сразу подать заявление на ЕНВД, в любом случае это выгоднее чем УСН без ЕНВД: усн на доходах это 6% с дохода платить :acute: доходы минус расходы -7%, тоже не выгодно, какие у вас расходы? гсм только вначале и расходники на машины, тоже не выгодно У меня 3 машины, 3 водителя, страховые взносы я плачу за сотрудников и этим уменьшаю налог ЕНВД на 50 %, копейки платим 3956 ИП на кого будите оформлять? мужа можно водителем утроить, но придется тогда налоги по зп платить.....

Аноним 941

У меня транспортная компания ИП. Зачем вам УСН ? Если вы будете оказывать услуги только на своей машине, тогда ЕНВД или Патент, однозначно. На УСН вы вспотеете налоги платить. Если вы будете ещё и как экспедитор выступать то есть отправлять груза с другими перевозчиками, то ЕНВД и Патент не подойдёт.

Аноним 964

Купите патент и не майтесь дурью.

Какое ЕНВД? Его отменят через год.

А вообще, ходят слухи , что самозанятость распостранят на всю страну.

Аноним 941
Аноним 575
, Я не бухгалтер, понятно что основная система у них будет УСН, но выбрать можно ЕНВД или Патент, и сдавать 0 УСН. Лучше Патент, дешевле будет
мама
Екатеринбург

Погуглите калькуляторы патента и калькулятор енвд, можно же предварительно рассчитать стоимость налога онлайн. ЕНВД сказали все с 2021 года, не будет. Силуанов сказал

Аноним 941

Все ИП дальнобойщики на ЕНВД или на патенте.

автор
Екатеринбург

Всем огромное спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";