Собираю мнение большинства

автор
мама
Москва

По мотивам темы про секретаря и ее обзываемы меня. В общем я не хочу больше с конторой этой работать - нервы, денег минимум.... Вопрос в чем. Есть объект, который я начала делать выполнение и к которому надо выгружать кс6 (накопительная из выполнений ежемесячных). В программе мне предоставили кривой вариант и я потратила норм времени привести его к смете из договора (бесплатно). Ща осталось 1 или 2 раза надо ещё сделать. Я не хочу это делать. И я не хочу выгружать смету, на которую я потратила время. Но с др стороны, конторе нужно будет кс6 из старых выполнений. С третьей стороны кс6 можно за 1-2 раза дополнить в экселе. Кто бы как поступил? 1) довести объект до финиша (много нервов, времени, денег минимум) 2) выгрузить объект из программы с накопительными (за изначальное приведение сметы в норм вариант мне не платили, я рассчитывала заработать, а контора дала мне не все разделы делать, а только самые стремные и длинные) 3) забить на все и просто предупредить, что больше с ними не работаю (склоняюсь к этому)

просто посетитель
Екатеринбург
RomahaAlenka:
1) довести объект до финиша

Считаю, любую начатую работу надо довести до конца. Перекладывать ее на кого-либо, чтобы другой человек ее доделал - не есть хорошо. Прежде всего по отношению к этому человеку. Доделать, а потом

RomahaAlenka:
предупредить, что больше с ними не работаю

Иначе, если Вы вот так все сейчас бросите, можете просто повредить своей репутации. Эта контора постарается Вас очернить в лице не только той секретарши, но и ее руководства.

бабушка
Екатеринбург

Вы изначально согласились на эти условия? Для меня неприемлимо подводить людей, не доделав работу.ИМХО

бабушка
Екатеринбург
RomahaAlenka:
довести объект до финиша
:ugu:
автор
мама
Москва
ирина0509
,
GALAktika-Z
, Каждый раз ввыполнение заказывается как отдельная работа. И изначально прям договоренностей не было ни с чьей стороны. Они вот самые выгодные разделы отдали кому-то ещё например
автор
мама
Москва
urtica
, Почему? Народ, плиз, при выборе пункта пишите аргументацию. Мне очень важно
RomahaAlenka:
забить на все и просто предупредить, что больше с ними не работаю (склоняюсь к этому)
И озвучить им причину:
RomahaAlenka:
я не хочу больше с конторой этой работать - нервы, денег минимум....
автор
мама
Москва
Весенняя лиса
, Вы тоже сметчик? В Мск нет такого, что все друг друга знают.
автор
мама
Москва
Тётка Светка
, А вы из какой сферы? И почему так думаете ? У вас кста не популярное мнение)))
мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
1) довести объект до финиша (много нервов, времени, денег минимум)

Это репутация, она отбивается деньгами и хорошим отношением в перспективе.

автор
мама
Москва
ДжекБим
, а почему не пункт 2? Чем он плох?
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka, Земля круглая, как оно может повернуться и где этот случай выплывет вы сейчас никогда не угадаете. Если есть возможность закончить все на позитивной ноте и это не будет стоить вам огромных временных затрат (а судя по условиям задачи не будет), то это,имхо, более дальновидный вариант

автор
мама
Москва

ну и чем я врежурепутации, отказываясь работать? Я б поняла, если бы я реально подписалась бы на весь объект... А у нас таких договоренностей нет. Мало того, они ещё часть объекта кому-то ещё отдали... Народ, пишущий про репутацию, прокомментируете это.

RomahaAlenka:
А вы из какой сферы? И почему так думаете ? У вас кста не популярное мнение)))
Сфера не важна. У Вас нет личной заинтересованности в результате дела. Нет мотивации. Смысл тратить время?
автор
мама
Москва
ДжекБим:
Если есть возможность закончить все на позитивной ноте и это не будет стоить вам огромных временных затрат (а судя по условиям задачи не будет), то это,имхо, более дальновидный вариант

Затык в том, что времени убьётся норм. Там заказчик (МЧС кста) с требованиями нестандартными и бредовыми, выполнение которых занимает доп время. Я вообще в начале лета от них хотела уйти, меня уговорили, пообещав обьемы. В итоге объёмов нет кроме геморойного объекта МЧС, да и то самые выгодные разделы кому-то ещё отдали

Екатеринбург
RomahaAlenka:
Я б поняла, если бы я реально подписалась бы на весь объект...
а что такое тогда финиш:
RomahaAlenka:
1) довести объект до финиша (много нервов, времени, денег минимум)
?
автор
мама
Москва
Татьяна Вакалюк
, Сделать ещё 1-2 комплекта выполнения. В принципе, кс2 можно сделать из файла Эксель (там выгрузка из сметыру с формулами и надо просто проставить обьемы - суммы пересчитаются), кс6 лично я не вижу проблемы также в экселе дополнить, растянув формулы. + у них есть сметы в программном (но кривом) виде. Кривой вид я сама бесплатно приводила в адекват.
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Сделать ещё 1-2 комплекта выполнения.
а почему это будет финиш, если на каждую итерацию у Вас свой договор? Объект-то они не закончат при этом.
автор
мама
Москва
Татьяна Вакалюк
, В смысле? Там как раз 1 выполнение вроде и осталось сделать. И все, они уходят с объекта.
бабушка
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Почему?
Потому что порядочность ценится в любой сфере работы.
Екатеринбург
RomahaAlenka:
Там как раз 1 выполнение вроде и осталось сделать.
хм. Ну Вы у них явно не один сметчик. Если в уровне ранжирования своих клиентов они упали на самое дно и Вы понимаете, что будете делать их в последнюю очередь и стиснув зубы - так вроде и нафиг оно. А если на это надо жить - то и вариантов нет, только доделать. Они, имхо, и без Вас справятся.

обозначить рамки, сделать все в пределах договора. Бесплатно ничего не выравнивать. За все обозначить ценой

автор
мама
Москва
Татьяна Вакалюк:
Они, имхо, и без Вас справятся.

Вот тоже так думаю))))

urtica:
Потому что порядочность ценится в любой сфере работы.

Почему эта порядочность должна быть строго у работников? У работодателей моих ее точно нет(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";