Научите меня продавать!!

Аноним 479
автор

Нет опыта в этой сфере. Подруга предлагает зарабатывать таким образом. У неё выход на фабрику, она может там делать заказ и отправлять мне. Моя задача искать клиентов. То есть оптовиков и магазины, которые захотели бы купить мой товар на свою продажу. То есть мне нужно им предлагать купить по предоплате. Чтобы мне свои деньги не тратить. Они должны платить за товар и за доставку карго.

Я очень хочу этим заняться. Но у меня нет опыта в этом.

Кто этим занимался, подскажите хоть что нибудь.

Модераторы, пожалуйста, не закрывайте тему. Я ничего не продаю. Просто хочу посоветоваться

просто посетитель
Екатеринбург

По-моему, это либо дано, либо нет.
Вот точно знаю, продавать не мое. Даже соваться не буду. Хоть какие золотые горы мне предложи.

Аноним 725

GALAktika-Z: По-моему, это либо дано, либо нет.

можно научиться, если но захотеть

Аноним 479: Я очень хочу этим заняться. Но у меня нет опыта в этом.

опыт- дело наживное. но как вас учить -то он-лайн?

Аноним 783

GALAktika-Z: По-моему, это либо дано, либо нет.

нет. я научилась. и хорошо получалось. но да - не мое. поэтому добровольно не подпишусь.

Аноним 608

интересная тема научите меня....а зачем это мне к примеру

Аноним 479
автор

Аноним 608 ,
Здесь любят учить как и что делать. Поэтому и написала

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 783: нет. я научилась

И я умею. Но только за счёт того, что у меня мегаопыт и огромные знания. Заниматься этим не хочу, хоть за этим стоят очень большие деньги.

Научиться можно, автор. Только если вы это дело не полюбите, получите отвращение от работы. И только.

Аноним 739

GALAktika-Z: По-моему, это либо дано, либо нет.

+++ так же считаю

ну и что: можно научиться, если но захотеть

Как- то прикидывала. Хотела быть провизором, в аптеке работать, лекарства делать. В реалиях сегодняшнего дня 200% не смогла бы в аптеке работать, когда надо покупателю втюхать все, что подороже, и ещё сверху фигни какой-нибудь.

В технари бы куда-нибудь рискнула в продажи, типа комплектующие, запчасти. А вот втюхивать , что- то не очень нужное, холодные звонки вообще не мое.

Аноним 479, а подруга Ваша не промах! Купить все могут, а вот продать...

Аноним 449

Если вы реально хотите таким образом торговать, то лучше вам пройти тренинги продаж.
Есть много разных техник и понятий (воронки продаж, работа с возражениями и по)
Здесь вас этому не научат.
Это тоже самое, если бы вы попросили научить вас бухгалтерскому учёту.

мама
Екатеринбург

Вы хорошо понимаете товар? Нужно очень четко понимать свойства товара, чтобы его продавать. Если продавать оптовикам, там своя специфика, ее нужно понимать. Продавать конечному потребителю оптом, на прелариятия, совсем друная. Тут как в рознице, выявлять потребности клиента, закрывать их. Этому нигде не научат, это опыт, сын ошибок трудных.

И да, порой, в инете когда с незнакомыми людьми обсуждаешь сферического коня в вакууме, все такие умные и крутые, а когда к существу вопроса переходишь, у большинства возникают неотложные дела. Попонтовались и ушли.

мама
Екатеринбург

Аноним 739: а подруга Ваша не промах ага
Как будто это какая то невидаль выйти на фабрику.

Екатеринбург

Аноним 479,
Зачем покупать через две прокладки, когда можно напрямую купить на предприятии?)))
Тем более у физиков, да ещё и по предоплате.

Надежда

Аноним 449: лучше вам пройти тренинги продаж.
Есть много разных техник


Мне в свое время очень помогло
Но должен быть нормальный востребованный продукт, втюхивать неликвид очень тяжело и можно потерять весь настрой

мама
Екатеринбург

Аноним 479: То есть мне нужно им предлагать купить по предоплате. Чтобы мне свои деньги не тратить.

Ну и так не получится) предоплатники в основном это невеликого полета птицы, если нужен оборот, то залазить придется в более менее крупный ритейл, а это отсрочки и просрочки. Щас не те времена, только на чужих деньгах построить свой бизнес вряд ли выгорит. Либо у вас какой то ну очень крутой и высокомаржинальный товар, за который все прям биться щас начнут

Да как бы там ничего сложного.

  1. Знать товар и уметь объяснить почему его нужно купить именно у вас.
  2. Не описывать ваш товар, а доходчиво донести до покупателя, что он получит купив у вас товар. Какие выгоды для него.
  3. Знать свою ЦА. Знать их "боль" и бить точно в эту боль :)
  4. Подача - сайт, можно даже одностраничник, наполнение, качественные фото.
  5. Грамотность. Писать и говорить без ошибок. Звонить, если обещали перезвонить в 17, то перезвонить в 17, а не в 17.30 или 19.00
    Вроде это основное.
мама
Екатеринбург

Витамин: Зачем покупать через две прокладки, когда можно напрямую купить на предприятии?)))

Эти прокладки востребованы, когда последняя из них не только продает товар, но и сопровождает. То есть не только продает станок, но и отлаживает, обучает, работает с рекламациями и вообще нянькается с конечным потребителем. А когда две прокладки тупо перепродают, там да, одна морока с ними, проще действительно напрямую выйти и все

мама
Екатеринбург

Аноним 479: То есть мне нужно им предлагать купить по предоплате. Чтобы мне свои деньги не тратить. Они должны платить за товар и за доставку карго.

Автор, вы понимаете, что у вас нет никакого запаса на случай если что-то пойдет не так. А оно обязательно рано или поздно пойдет. Будут рекламации, а поставщик будет отмораживаться. Товар пострадает при транспортировке, а страховая будет затягивать выплаты. А покупатель по суду стребует с вас стоимость товара с неустойкой. Представляете, какая должна быть маржа, чтобы застраховать эти риски. Подумайте дважды. Получать деньги и не отвечать за качество и сроки не получится.

Аноним 392

Холодные звонки. Даже если не умеешь, простора для проб и ошибок хватает.
Как говорил мой руководитель: "не боись, никто тебя по голове не огреет!"
Важно составить скрипт, отработать на скрипте возражения. Подготовить КП.

мама
Екатеринбург

Аноним 739: . В реалиях сегодняшнего дня 200% не смогла бы в аптеке работать, когда надо покупателю втюхать все, что подороже, и ещё сверху фигни какой-нибудь.

это другое, автор пишет не об этом. Автору предлагают по сути холодные звонки-а это реально жесть. Я в страховой работала, на холодных звонках. Быстро остыла в плане грандиозных перспектив. Да, в свое время это была золотая жила, Но не мое

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 479: У неё выход на фабрику, она может там делать заказ и отправлять мне. Вы тоже можете делать заказ на фабрике.

мама
Екатеринбург

Аноним 783: нет. я научилась. и хорошо получалось. но да - не мое. поэтому добровольно не подпишусь.

++ Научиться можно при желании и наличии определенный коммуникативных навыков. Закоренелого интроверта не научить, проверено. То есть научить можно, но продаж особо ждать смысла нет.

Автор, надо любить то, что продаешь, быть уверенным в своём продукте. А вообще, тренингов полно, в сети можно сейчас что угодно найти. Надо изучить темы составления коммерческого предложения, проведения холодного обзвона, работы с возражениями. При желании все возможно. Но сложно. Но если вам очень хочется, как вы пишите, то все получится!

Аноним 739

Колубара: это другое, автор пишет не об этом.

Это только о том, что не все могут продавать.

Аноним 725

Аноним 739: А вот втюхивать , что- то не очень нужное,

какое это имеет отношение к продажам?

Аноним 739

ну и что: какое это имеет отношение к продажам?

Прямое! Чтобы продать нужно убедить. Для этого сам должен верить, что покупатель без этого никуда!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";