Научите меня продавать!!

Аноним 93

Аноним 479: То есть мне нужно им предлагать купить по предоплате.

Это осуществимо, если только это прям вау! какой эксклюзив. Не будут у вас магазины ничего по предоплате брать. А в сетевых с вас еще и денег за вход попросят.
Хотите научиться продавать, идите работать в большую компанию. Там и на учебу направят, и научат, и карьеру сделаете.
То что предлагает вам подруга - полная фигня, не теряйте время.

Аноним 93

Аноним 739: Прямое! Чтобы продать нужно убедить. Для этого сам должен верить, что покупатель без этого никуда!

Сразу видно, что в продажах вы не асссс...

Аноним 725

Аноним 739: Для этого сам должен верить, что покупатель без этого никуда

должен верить, для этого товар должен быть качественным.
Тогда к качественному товару слово "втюхать" не подходит. Втюхать можно только один раз, а в продажах важное значение имеют постоянные клиенты. А чтобы клиенты стали постоянными, им надо не втюхивать, а удовлетворять их потребности.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 739: Для этого сам должен верить, что покупатель без этого никуда!

С точностью до наоборот! Это покупатель должен осознать, что его жизнь без этого , предлагаемого ему продукта, "проходила мимо"...

Аноним 93: в продажах вы не асссс... Да уж...

просто посетитель
Москва

Аноним 739: В технари бы куда-нибудь рискнула в продажи, типа комплектующие, запчасти. А вот втюхивать , что- то не очень нужное, холодные звонки вообще не мое.

Вот втюхивать, это когда дома сидишь телевизор смотришь, а тут звонок в дверь, а там тебе чайник не нужный, набор сковородок, ножей, или книги с рецептами для мультиварки, которой у тебя нет пытаются навязать.
Продажи нормальные это не втюхивание, а удовлетворение потребностей клиента.
Когда человек не знает свой продукт, хоть забегайся по тренерам и коучам.
Самые тяжелые продажи, это холодные, но они и оцениваются дороже. А набивание входящих заявок, я вообще за продажи не считаю. Чисто окладная работа. Набить счет и позвонить когда оплатят, много извилин не надо, это никогда дорого не оценивалось.

Аноним 739

Аноним 93: Сразу видно, что в продажах вы не асссс...

Я сразу написала, что никогда не буду продажником, не пыталась и ни к чему уже.

Аноним 739

Мастерс: Это покупатель должен осознать, что его жизнь без этого , предлагаемого ему продукта, "проходила мимо"...

Вот это я и называю «втюхать»

Аноним 739

зоямисочкина: это никогда дорого не оценивалось.

Дорого ценится ЧТО? Кирби, Гербалайф, фильтры для воды?
Продукты и ТНП под сетями. Материалка на предприятиях - фигня.
Что там автор на предложенных ей условиях продавать собралась, если не продавец ни разу?

Ника2015: Вы тоже можете делать заказ на фабрике.

Может но отгрузит ли её фабрика? Хотя неликвид и брак отгрузит конечно с удовольствием :)
Фабрики работают от объёма, нужен человек на месте, кто будет проверять отгрузку.
Если автор никогда там не была, договоров не подписывала, ей наотгрузят там, больше проблем соберёт

Екатеринбург

Аноним 479: подскажите хоть что нибудь.

Вам нужно знать товар от и до...все плюсы и минусы,конкурентов,ваши преимущества. Если у вас есть все эти знания продавать будет просто.

Аноним 93

Аноним 739: Я сразу написала, что никогда не буду продажником, не пыталась и ни к чему уже.

Стесняюсь спросить, зачем же вы тогда советы даете и активно свою точку зрения продвигаете? Хотя сами признаетесь, что ни в зуб ногой.

Аноним 739

Аноним 93: зачем же вы тогда советы даете

Ни одного совета не дала.

Аноним 93: свою точку зрения продвигаете?

Что все могут быть продажниками? Чтобы автор не шла на поводу у своей продуманной подружки, а рассмотрела вопрос со всех сторон.

Аноним 479
автор

Девочки, подруга живёт в Стамбуле, товар постельное белье. Сатин, бязь.

Я не знаю как предлагать товар магазинам, так как у меня нет каталогов и точных цен.
Есть примерная цена, на которую я могу сделать накрутку, это будет мой заработок

У меня есть только примерные картинки

Как говорит подруга, ни одна фабрика не даст каталогов. Они не тратятся на полиграфию. Шьют и всё

Аноним 479
автор

Вот я и не знаю как продать кота в мешке

Аноним 479
автор

Ещё и эти клиенты должны сами карго оплачивать

дедушка
Екатеринбург

Аноним 739: Вот это я и называю «втюхать»
Ну хорошо, хорошо!
Пусть по вашим понятиям это будет "втюхать".

Аноним 739

Мастерс: Ну хорошо, хорошо!

Вы же понимаете, есть еще одна сторона вопроса, например, при Вашем таланте убеждения, Ваш клиент всегда найдется. Другой вопрос, придет ли он второй и третий раз.

Аноним 769

Аноним 479: Вот я и не знаю как продать кота в мешке

Извините, но это утопия , вопрос, почему я должна вносить предоплату, не "понюхав, не пощупав" товар, вообщем оставьте эту идею, вот прям серьезно.

Аноним 93

Аноним 739: Ни одного совета не дала.

Просто авторитетное мнение

ну и что: Аноним 739:А вот втюхивать , что- то не очень нужное,
какое это имеет отношение к продажам?

[user]
Аноним 739:[/user]Прямое! Чтобы продать нужно убедить. Для этого сам должен верить, что покупатель без этого никуда!

Ну ведь глупости пишете.

Аноним 93

Аноним 479: Девочки, подруга живёт в Стамбуле, товар постельное белье. Сатин, бязь.

Как вариант - интернет магазин. Лоток где-то поставить. Самой торговать. Но нужны денги и очень большая вероятность, что будет минус, т.к. опыта нет.
С магазинами не получится ничего. Не ввязывайтесь.

мама
Екатеринбург

Аноним 479: У неё выход на фабрику, она может там делать заказ и отправлять мне. Моя задача искать клиентов.

Это звучит реально смешно :)

Аноним 93

Аноним 479: Ещё и эти клиенты должны сами карго оплачивать

Если уж вам так запала в душу эта тема, обсчитайте цены. Сделайте свой прайс-лист. В нем несколько колонок: предоплата, отсрочка месяц и т.п. Не забудте свой интерес и налоги. Ну и обьем оговорите минимальный.
И пройдитесь с этим прайсом по магазинам.
Вам все расскажут. Если цена у вас будет очень низкая, может и будут брать.

Аноним 479
автор

Аноним 769 ,
Вот мне тоже так кажется. Но подруга как то ведь продаёт сама. То есть то что она делает сама и мне предлагает.

Аноним 479
автор

Zezka ,
Почему смешно. Я может неправильно выражаюсь.

А как вы делали? Расскажите о своем опыте. Вижу вы в теме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";