Как ваши коллеги относятся к уборке кабинета? (Клининга нет)

Аноним 800
автор

Прибирают на своем рабочем месте? А если, например, цветы пересадить, что-то переставить, протереть пыль на общих поверхностях, прибрать в шкафах?

мама
Екатеринбург

Аноним 800: Прибирают на своем рабочем месте?

Прибирают, кому не лень
Пол уборщица моет

Анонимыч

Аноним 800: цветы пересадить,

В пень, они мне не нужны

просто посетитель
Екатеринбург

у цветов обычно хозяева есть, и они не рады помощи с цветами))

Аноним 800
автор

теперь я слон ,
Ну у нас вот нет хозяев у каждого цветка. Они давно растут, общие

Аноним 667

Я лично не хотела бы всем этим заниматься. Во-первых, на работе нужно работать, а не цветы пересаживать, пыль вытерать, а во-вторых, при уборке можно испачкать одежду.

бабушка
Екатеринбург

у кого за цветы есть переживания, тот и ухаживает за ними.
Некоторым вовсе их не нать

Мама: В пень, они мне не нужны

ну и своё место каждый в состоянии обиходить.

Аноним 800
автор

Анонии ,
Сидите в окружении пыли?

мама
Екатеринбург

Я по настроению. Иногда находит на засранку обиход, прибираюсь, цветы обихаживаю. А иногда забиваю.

Аноним 667

Аноним 800: Сидите в окружении пыли?

Свой стол можно прибрать, но все остальное против. Почему руководство не организует уборку? Почему уборка - проблема сотрудников?

мама
Екатеринбург

А за вход на работу платить не нужно? Ну, мало ли.
На работе люди работают, а не убираются. Понятно, что свой стол содержат сами, а остальное - обязанность работодателя. Терпеть не могла цветы на работе. Ещё бы кошек и собак протаскивали для якобы уюта.

Аноним 800
автор

Анонии ,
Кто сказал, что это проблема?))
На заводах руководство только уборкой своих кабинетов озабочено.

мама
Екатеринбург

Мама1000 ,
А с чего вы решили, что цветы создают уют?

мама
Екатеринбург

Каждый следит за своим столом, хочет сидеть в пыли-ради бога.
пол моет уборщица.
посуду моем по очереди-кто свободен.

Аноним 800
автор

Ясно ,
А что, не создают?
Ещё и воздух очищают и пыль удерживают

Аноним 800
автор

Sтропа ,
Общих мест у вас нет? Шкафы, полки?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас уборщица, но пару раз в год сообща генералили. Цветы по очереди. Растут и растут себе.
Шкафы разбираются по велению души, цветы также пересаживаются

Аноним 719

не люблю цветы, дома нет, и вообще не знаю как за ними ухаживать, могу лишь полить немного, чтоб не убить

мама
Екатеринбург

За цветами ухаживает тот, кому они нужны. Место своё прибирает каждый, конечно, в плане личных вещей. Пыль ещё могу протереть, но обычно уборщица это делает. А уборщицы совсем нет? Даже приходящей раз дня в 3?
Шкафы разбираем раз в полгода примерно, но у нас их мало было, особо не захламлялись

Аноним 800
автор

Salina137 ,
Уборщица только пол и двери моет

просто посетитель
Екатеринбург

От цветов потихоньку избавились. Никто не пересаживает. Если зачахнет, то вябрасываем.
Свой стол каждый убирает сам.
Подоконники протираем мы с коллегой по настроению, другие 2тети в кабинете игнорят.
Шкафы протираем по настроению, какой-то очередности нет. Равномерно получается.
Пол моет уборщица раз в неделю. В кабинете чисто, носим сменку. подписываться на пол ни в коем случае нельзя-потом ещё требовать будут.
Мусор выносят мальчики: их чаем угостишь с печеньем, они мусор выносят

мама
Москва

Пол моет санработник (уборщица), они же генералят, периодически протирают столы, на которых не навалено бумаг/ стены / подоконники.
Цветы - личное дело каждого. Кто принес - тот и мама. Цветы в букетах при признаках увядания отправляются в ведро (не обязательно хозяином букета), туда же отправляем сильно пахнущие букеты (лилии, флоксы (вроде)).

За собаками-кошками сотрудников убирают любящие владельцы (бывают огрехи.. быстренько по связи хозяина в кабинет зовут).

Мне чужие цветы не нужны. Мои - дома. У меня на столе комп, на подоконнике сейф. Поливать на работе, тем более пересаживать точно ничего не буду.

мама
Екатеринбург

Аноним 800 ,
Ну хоть это не свесили на сотрудников, у меня на прошлом месте пытались :)
Но вообще считаю, что каждый своим делом должен заниматься. У мужа на работе должность не уборщица, а как-то по-другому звучит и занимается она поддержанием общего порядка - это идеально, конечно.
Меня вот бесило одно время - ты работаешь за двоих, а девушка, с которой вы обязанности общие выполняете, бегает цветами занимается и книги перебирает половину рабочего дня. Ну вот не за это ей платят же

мама
Екатеринбург

kvetek:
Прибирают, кому не лень
Пол уборщица моет

Также.
Общая уборка своих рабочих мест каждый понедельник
Я цветы поливаю. Кто то пересаживает.

мама
Екатеринбург

Цветы у нас все подаренные, ничейные. Ухаживаем по настроению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";