Собираемся в школу!

Организационный вопрос. Маленький бизнес на дому

ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
Такой вопрос у меня. Например делаю я тортики дома. Продаю как частник частнику. И еще учу других делать тортики.
А если я в организацию захочу продать тортик. Не для продажи, а сьедят они его. Я не смогу ведь продать без юр лица?? Или смогу? Т е я работаю без регистрации. И если например обучать сотрудников этой организации готовить тортики, на корпоративе например. Мы сможем как то с ними оформить денежные отношения?? Или если я работаю без ИП то работай только с физ лицами и все?
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
ИраСимвол,
Знакомая есть . Повар в прошлом. Занимается готовкой на дому . От закусок , до тортов. Ездит периодически на курсы .
Работа с шоколадом , работа с карамелью , пряники с начинкой и др.
Редко бывает " кофе попить " . Занята . особенно осенью ( свадьбы) , июнь ( выпускные ) и т д
Всё думает открыть своё . Но , съём! + всё остальное . Так и готовит дома.
123
Екатеринбург
ИраСимвол:
А если я в организацию захочу продать тортик. Не для продажи, а сьедят они его. Я не смогу ведь продать без юр лица??

так и купят как физ. лица
ИраСимвол:
Или если я работаю без ИП то работай только с физ лицами и все?

не все юрлица и расходы официально свои оформляют
Морозко
Екатеринбург
мама
Юр лица тортики не покупают по безналу, я вас уверяю :ugu:
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. (Коко Шанель)
Ясно
Екатеринбург
мама
Оформление по договору подряда, например с физ.лицом возможно. Но органищацич должна заплатить налоги на вас, или вы сами за себя платите.
ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
Морозко,
А как??
Ясно
Екатеринбург
мама
ИраСимвол
,
Заключают договор с юр лицом. Как вы себе представляете организация платит по безналу непонятному человеку? Это ж вывод денег. На все платежи должно быть обоснование- договор официальный.
Когда корпоратив заказывают- так же- заключают договор на аренду помещения, договор с кафе на банкет и тд.
Вам кроме ИП, нужны ещё и сертификаты на продукцию, пройти санэпид контроль ( это и организация рабочего места по снипам, пожарная инспекция), и санитарная книжка.
Ясно
Екатеринбург
мама
Так вы и с физическими лицами не имеете право работать, ТК занимаетесь незаконной деятельностью
protuberantia
Екатеринбург
мама
ИраСимвол
,
Так они у вас тортик могут купить как физ лицо
Ясно
Екатеринбург
мама
protuberantia
,
А расходы как возмещать будут? Если предполагается для корпоратива. Как работнику организации вернут расходы на тортик?
Anka-Manka
Екатеринбург
мама
Мне кажется те компании, у которых всё белое, не смогут оплатить ваши услуги. У кого серое - смогут.
Ясно:
А расходы как возмещать будут? Если предполагается для корпоратива. Как работнику организации вернут расходы на тортик?
Я организовывала, на крупные суммы конечно нужен чек. На мелкие иногда не сдавала,когда что то приобреталось у частников. Тот же ведущий и повар чек не давали, я просто отчитывалась списком и мне возмещали.
Я шла по городу,приковывая к себе взгляды прохожих.Популярность?Нет. Красота?Вряд ли.Желтая бензопила в руках?Возможно.
Аноним 332
Екатеринбург
Мы сможем как то с ними оформить денежные отношения?? - никак, вы не имеете права по закону на продажу делать не пройдя сэс и проверку качества. Только на словах и из рук в руки. Либо делать ип или ооо и все проверки проходить и налоги платить.
просто посетитель
Аноним 332:
вы не имеете права по закону на продажу делать не пройдя сэс и проверку качества. Только на словах и из рук в руки. Либо делать ип или ооо и все проверки проходить и налоги платить.

++++++++++++
ИраСимвол автор темы
Екатеринбург
мама
Давайте возьмём в пример не продукты питания а услуги. Как частники их продают организации?
Морозко
Екатеринбург
мама
ИраСимвол
,
либо за наличку, если у организации есть возможность. Либо через любое юр лицо (если у вас есть такие знакомые). Но это удорожание продукта или услуга. Сразу прибавляются налоги
Господи, мне и в голову не придет покупать торт на корпоратив по безналу :gy:
Даже чек в расходы не пришьешь))) купим да сожрем
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. (Коко Шанель)
Чема
Екатеринбург
мама
Самозанятость оформить не предлагать? Продавать услугу, а не товар, тк на товар дб у вас документы, сертификаты...Услуга по обучению.
Аноним 111
Екатеринбург
Морозко:
Юр лица тортики не покупают по безналу, я вас уверяю
Почему? Работаю в крупной компании, регулярно именно так и покупаем тортики
Moretti
Екатеринбург
хочу стать мамой
С 1 июля кассовый чек обязателен. Раньше можно было по квитанции строгой отчетности расход принять. Сейчас - нет
Морозко
Екатеринбург
мама
Чема:
Услуга по обучению

услуга по организации чаепития)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).