Организационный вопрос. Маленький бизнес на дому

автор
мама
Екатеринбург

Такой вопрос у меня. Например делаю я тортики дома. Продаю как частник частнику. И еще учу других делать тортики. А если я в организацию захочу продать тортик. Не для продажи, а сьедят они его. Я не смогу ведь продать без юр лица?? Или смогу? Т е я работаю без регистрации. И если например обучать сотрудников этой организации готовить тортики, на корпоративе например. Мы сможем как то с ними оформить денежные отношения?? Или если я работаю без ИП то работай только с физ лицами и все?

просто посетитель

ИраСимвол, Знакомая есть . Повар в прошлом. Занимается готовкой на дому . От закусок , до тортов. Ездит периодически на курсы . Работа с шоколадом , работа с карамелью , пряники с начинкой и др.
Редко бывает " кофе попить " . Занята . особенно осенью ( свадьбы) , июнь ( выпускные ) и т д Всё думает открыть своё . Но , съём! + всё остальное . Так и готовит дома.

123
ИраСимвол:
А если я в организацию захочу продать тортик. Не для продажи, а сьедят они его. Я не смогу ведь продать без юр лица??

так и купят как физ. лица

ИраСимвол:
Или если я работаю без ИП то работай только с физ лицами и все?

не все юрлица и расходы официально свои оформляют

мама
Екатеринбург

Юр лица тортики не покупают по безналу, я вас уверяю :ugu:

мама
Екатеринбург

Оформление по договору подряда, например с физ.лицом возможно. Но органищацич должна заплатить налоги на вас, или вы сами за себя платите.

автор
мама
Екатеринбург

Морозко, А как??

мама
Екатеринбург
ИраСимвол
, Заключают договор с юр лицом. Как вы себе представляете организация платит по безналу непонятному человеку? Это ж вывод денег. На все платежи должно быть обоснование- договор официальный. Когда корпоратив заказывают- так же- заключают договор на аренду помещения, договор с кафе на банкет и тд. Вам кроме ИП, нужны ещё и сертификаты на продукцию, пройти санэпид контроль ( это и организация рабочего места по снипам, пожарная инспекция), и санитарная книжка.
мама
Екатеринбург

Так вы и с физическими лицами не имеете право работать, ТК занимаетесь незаконной деятельностью

мама
Екатеринбург
ИраСимвол
, Так они у вас тортик могут купить как физ лицо
мама
Екатеринбург
protuberantia
, А расходы как возмещать будут? Если предполагается для корпоратива. Как работнику организации вернут расходы на тортик?
мама
Екатеринбург

Мне кажется те компании, у которых всё белое, не смогут оплатить ваши услуги. У кого серое - смогут.

Ясно:
А расходы как возмещать будут? Если предполагается для корпоратива. Как работнику организации вернут расходы на тортик?
Я организовывала, на крупные суммы конечно нужен чек. На мелкие иногда не сдавала,когда что то приобреталось у частников. Тот же ведущий и повар чек не давали, я просто отчитывалась списком и мне возмещали.
Аноним 332

Мы сможем как то с ними оформить денежные отношения?? - никак, вы не имеете права по закону на продажу делать не пройдя сэс и проверку качества. Только на словах и из рук в руки. Либо делать ип или ооо и все проверки проходить и налоги платить.

просто посетитель
Аноним 332:
вы не имеете права по закону на продажу делать не пройдя сэс и проверку качества. Только на словах и из рук в руки. Либо делать ип или ооо и все проверки проходить и налоги платить.

++++++++++++

автор
мама
Екатеринбург

Давайте возьмём в пример не продукты питания а услуги. Как частники их продают организации?

мама
Екатеринбург
ИраСимвол
, либо за наличку, если у организации есть возможность. Либо через любое юр лицо (если у вас есть такие знакомые). Но это удорожание продукта или услуга. Сразу прибавляются налоги Господи, мне и в голову не придет покупать торт на корпоратив по безналу :gy: Даже чек в расходы не пришьешь))) купим да сожрем
мама
Екатеринбург

Самозанятость оформить не предлагать? Продавать услугу, а не товар, тк на товар дб у вас документы, сертификаты...Услуга по обучению.

Аноним 111
Морозко:
Юр лица тортики не покупают по безналу, я вас уверяю
Почему? Работаю в крупной компании, регулярно именно так и покупаем тортики
хочу стать мамой
Екатеринбург

С 1 июля кассовый чек обязателен. Раньше можно было по квитанции строгой отчетности расход принять. Сейчас - нет

мама
Екатеринбург
Чема:
Услуга по обучению

услуга по организации чаепития)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";