Кто-нибудь участвовал или собирается в программе Вордскилс50+?

Аноним 197

Аноним 119: можно в частный садик пойти

Требования современные к воспитателю и учителю не предполагают трехнедельного обучения по 8 часов. Если только повышение квалификации при наличии очень близкого образования.

На каждую специальность должны быть прописаны базовые требования. Вот эта инфа нужна.

Аноним 119
автор

Аноним 197: А жить то на что в период бесплатного обучения?

Странный вопрос. На зп. Или на пособие по безработице, для неработающих. В 50+ ещё далеко до пенсии то по нынешним временам.

Аноним 197

Аноним 119: 50+ ещё далеко до пенсии то по нынешним временам.

Да я в курсе. Мы наивно думали, что нам 5 лет до пенсии, но за нас решили, что мы и все 10 протянем.

Тему в закладки.

Сколько раз можно учиться?

Или только одна программа и свободен?

Аноним 119
автор

Аноним 197: На каждую специальность должны быть прописаны базовые требования. Вот эта инфа нужна.

А там прежде чем записаться, нужно пройти нехилый такой профессиональный тест. И после него выдаются рекомендации, стоит ли идти на это направление. И если идти - то с целью повышения квалификации или смены профиля на близкий. Т.е. условно говоря, каменщика на программиста не переучат в любом случае. Ну я так поняла.
Тест сложный довольно-таки. Ну по крайней мере в области программирования и дизайна. Для осетинских пирогов наверное проще))

Аноним 119
автор

Аноним 197: Сколько раз можно учиться?

Или только одна программа и свободен?

Так вот и мне интересно.
Но на сайте WS50+ вопрос некому задать, к сожалению. Поэтому и тему тут завела.

Аноним 197

Аноним 119: Тест сложный довольно-таки.

Тест один для всех или разные, по специальностям?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 197: ирпичная кладка, отделочные работы, плиточные работы, работа с камнем, с деревом.

для этого здоровье космическое надо. работа на улице с огромными тяжестями

Аноним 197: воспитатель и учитель начальных классов.

Аноним 197: Странно, что медсестёр и врачей нет в списке.

вотвот.
работал человек у станка всю жизнь. тяжело стало. и пошла она в учителя начлки.... нда.

Аноним 119
автор

Аноним 197 ,
Думаю что разные, у меня был специфический, профессиональный. Совсем из другой области если идти, то не пройдёшь.

Аноним 197

Tаганай*: для этого здоровье космическое надо. работа на улице с огромными тяжестями

Мужчинам это может быть интересно, как подработка. Для себя и соседа что-нить соорудить.

Для основной работы надо конское Здоровье. Друзей таджиков молодых полно. Поток не иссякает.

Аноним 119
автор

Tаганай*: работал человек у станка всю жизнь. тяжело стало. и пошла она

Куда бы вы предложили?
Ну вот осетинские пироги для такой женщины - самое оно, по-моему.

Аноним 197

Аноним 119: Думаю что разные, у меня был специфический, профессиональный.

Прошли? Или результат потомммм?

Аноним 119
автор

Аноним 197,
Прошла. Без него дальнейшие действия и невозможны. Выбрала график. Написали, что свяжутся, но пока молчок.
Сейчас вот сомневаюсь в выборе уже. И вообще в практическом применении полученных знаний. У нас ведь многие считают, что посте 50 жизни нет, сад/внуки, спасибо что не деменция))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 119: Ну вот осетинские пироги

тоже на ногах и физически большая нагрузка.
ну и я, например, даже не знаю что могло бы меня заинтересовать из того списка.
да так, что бы еще и зарплату получать хорошую
фотограф? 3Д рисунок....

Аноним 119
автор

Tаганай*,
Огранка ювелирных камней как вариант. Яшму там всякую.
Документоведение. Социальная работа. Медицинская оптика. Да много работ без особых физических нагрузок. Не помню, правда, доступны ли они в Екб.
Фотограф, кстати, тоже на ногах. + ещё оборудование нужно. Для 3D тоже комп нужен и не слабый.
Другое дело, что человек, изначально выбравший в юности тяжёлый труд у станка будет очень наивным (чтоб не сказать грубее), чтобы предполагать бесплатное переобучением за короткий срок на денежную интеллектуальную профессию.

мама
Екатеринбург

Tаганай*: я, например, даже не знаю что могло бы меня заинтересовать из того списка.
да так, что бы еще и зарплату получать хорошую

А какие идеи вне списка? Когда в 50 уволили и работу найти не можешь? На кого учиться?

Екатеринбург

Аноним 119: сомневаюсь в выборе

А что вы выбрали, если не секрет? Мне чисто для себя кое-что показалось интересным. Но куда можно устроиться на работу после такого обучения, ума не приложу. Но я и молодая еще оказывается, я 69 года рождения.

просто посетитель
Екатеринбург

Поживём-увидим.: Но я и молодая еще оказывается,

вот есть плюс у пенсионной реформы)))

Базилика: А какие идеи вне списка? Когда в 50 уволили и работу найти не можешь? На кого учиться?

сложно сказать.
про фото давно задумываюсь, но там аппарат очень дорогой надо для коммерческих съемок.
ну и обработка фото из тех программ подойдет тогда

мама
Екатеринбург

Tаганай*: про фото давно задумываюсь, но там аппарат очень дорогой надо для коммерческих съемок.

Нет, вовсе нет. Сейчас и дешёвые камеры прекрасное качество имеют, хватает даже для глянца. К нам фотограф на съёмки с полупрофессиональный камерой приезжает, а может просто и на айфон нащелкать. Платят фотографам мало, это да. Сейчас каждый второй себя фотографом считает.

Я бы в 50, кстати, программирование 1С освоила. Востребованная специальность.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: программирование 1С освоила.

так бухгалтером при этом надо быть наверно

мама
Екатеринбург

Tаганай*: так бухгалтером при этом надо быть наверно

Программисты - не бухгалтеры. У нас на старой работе был отдел 1С-ников, мальчишки, точно не бухгалтера.

Аноним 197

Аноним 119: что посте 50 жизни нет

Это я написала. Не про всех. А про ту часть, которая в этом возрасте без работы остаётся.

Я вообще старость не признаю. Ни в каком возрасте. Немощность - когда здоровье подводит. А старость она в голове.

Аноним 119
автор

Как я поняла из описания программы, она не предназначена для переобучения уволенных. Трансформация «был станочником - стал программистом» - это не про неё. Она нужна тем, кто не хочет потерять работу, хочет получить новые, дополнительные навыки и компетенции, чтобы повысить свою конкурентоспособность и ценность на рынке труда. Например, умение делать презентации и видеоролики кому-то поможет сделать свою работу ну не знаю, у педагога, например, более полезной и интересной.
Графический дизайнер может получить дополнительные умения в веб-дизайне или в 3D.
Что-то такое, короче говоря.
Учиться можно 1 раз, да.
О полноценном образовании в новой области речь не идёт, разумеется.

Аноним 119
автор

Аноним 197: старость она в голове.

Ну так все равно же есть

мама
Екатеринбург

Ну идея непрерывного образования активно транслируется, это хорошо, мы же в соседней теме сетовали на то, как живут 'мамы пенсионеры', даже если сейчас данная программа чуть кривовата все равно надо идти по этому пути, иначе путь к деменции станет ещё короче

Аноним 542

Аноним 197: Странно, что медсестёр и врачей нет в списке.

ну вот про медсестер да, странно. я б пошла. много лет назад были курсы медсестер при больницах. сейчас только медучилище. Хотя младшей медсестрой можно было бы работать, на посту, в процедурке. я вот почти все умею. а корочек нет. чтобы уколы ставить правильно не надо несколько лет учиься. учили бы именно узкопроф. навыкам. , уколы, системы, ведение журналов, отчетность, выдача препаратов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";