Кто-нибудь участвовал или собирается в программе Вордскилс50+?

Аноним 119
автор

Это программа для предпенсионеров по переподготовке и дополнительному профессиональному образованию.
Кто-то участвует или собирается?
Интересуют впечателения и отзывы.

Аноним 119
автор

может, мамы или знакомые такие у кого есть?

мама
Екатеринбург

мне интересно, может скинуть ссылку?

Аноним 119
автор

kluchik,
В личку кину, чтоб не сочли за рекламу. Так то дело полезное и интересное на первый взгляд.

мама
Екатеринбург

Аноним 119,
спасибо, хорошо что и для возрастных людей сделали, у меня сын был в вордскилсе года 4, пока учился, в компетенции электроника и на атомскилсе.

мама
Екатеринбург

Доброе утро!
Автор, отправьте мне тоже ссылку, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Вроде как нашла, у нас в городе они на Ленине-89, в политехническом колледже.
Только я не поняла - судя по информации на сайте, в рамках программы они обучают только экспертов по оценке и организуют соревнования среди уже учащейся молодежи. Теперь же объявлено, что будут предпенсионеров обучать... Кто знает, напишите, как это все происходит?

мама
Екатеринбург

kluchik ,
Как у вас сын учился, онлайн или очно, платно или бесплатно? Документ об образовании получил?

Аноним 119
автор

Sapchik: Только я не поняла - судя по информации на сайте, в рамках программы они обучают только экспертов по оценке и организуют соревнования среди уже учащейся молодежи. Теперь же объявлено, что будут предпенсионеров обучать...

Не знаю, что вы нашли, но вот прямая ссылка https://50plus.worldskills.ru
Надеюсь, не сочтут за рекламу.
Ни о какой молодежи там речь не идёт. Именно профессиональная переподготовка и обучение предпенсионеров по множеству направлений.
Правла, не все программы доступны в Екб. Я бы даже сказала, мало что доступно.

Sapchik: Кто знает, напишите, как это все происходит?

Тема как раз этом и есть))
Но, очевидно, никто пока не учился.
Я зарегистрировалась и записалась, но пока обратной связи нет.

мама
Екатеринбург

Sapchik ,
сын учился в радиоколледже 5 лет, на дневном, с 15 до 20 лет, так вот за время учебы он и принимал участие в вордскилсах как участник по компетенции электроника, в атомскилсах как помощник при подготовке соревнований. Диплом он получил от колледжа по своейспециальности- радиоаппаратостроение, за вордскилсы сертификаты и медальки вроде.

мама
Екатеринбург

Аноним 119: Но, очевидно, никто пока не учился.

я так поняла что вордскилс возрастной первый год набирают

мама
Екатеринбург

kluchik ,
Спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

весьма странные компетенции для предпенсионеров.
обучение, надеюсь, бесплатное?
там представлены множественные рабочие специальности. кем должен работать ранее человек, чтоб переучиваться на эти специальности т.к. в своей работе уже не тянет

Аноним 119
автор

Tаганай*: переучиваться

Про оплату нигде ничего не сказано.
Компетенции да, странные многие. И очень обще описаны(( непонятно, где вообще с этим можно устроиться и кем практически работать. Разве что для себя научиться парикмахерскому делу и печь осетинские пироги.
Возможно, именно поэтому набор открыт далеко не на все направления.

Аноним 197

По моему очередной отмыв бабла в космических масштабах. Лучше бы эти деньги на выплату пенсий пустили. Дешевле бы обошлось.

В один ряд мехатроника, выпечка осетинских пирогов и Программирование 1с. Бред!

Anonim

Это программа бесплатная для людей предпенсионного возраста. Заходите на сайт и выбирайте: от парикмахера до фотографа. Обучают сертифицированные эксперты WorkdSkills, очень крутая программа

Anonim

Обучени проходит на базе разных колледжей. Никакого бреда

Аноним 119
автор

Аноним 197: В один ряд мехатроника, выпечка осетинских пирогов и Программирование 1с. Бред!

Почему бред? Предпенсионеры то тоже разного уровня ведь. И с разным опытом в различных областях.
Другой вопрос, поможет ли переобучение в устройстве на работу.

Аноним 119
автор

Anonim: Обучают сертифицированные эксперты WorkdSkills, очень крутая программа

Вы учились? Или знаете людей, которые ее прошли?

Аноним 214

Аноним 119,
Я знаю людей)) которые учат
Аноним 197,
Права(( во всем
Но в качестве развлечения потянет, если время есть

Аноним 197

Аноним 214: в качестве развлечения потянет, если время есть

То есть человек для этого должен быть обеспечен, чтобы в такие развлечения баловаться.

  Цель была предпенсионерам в результате обучения сменить профиль. Чтобы они могли работать на новых рабочих местах. Обучат. А места рабочие предоставят? 

Вот и получится - распил бабла, красивый отчёт, а люди как перебивались с крохами, с тем и останутся.

На программу кто попадёт? Наиболее шустрые и продвинутые. Для разнообразия в самый раз. Но они и сейчас работают, никто таких шустрых за дверь не выставит.

Многие в 50+ не так уж и активны. Здоровье подводит. Большинству нужна банальная стабильность - работа- дом- сад- внуки. По заведённому порядку. Без стрессов, бесконечных собеседований и соревнований с молодыми.

Начинать парикмахером и маникюристом в 55? Молодых девчонок без хондрозов и с отличным зрением полно.

Что там ещё - ветеринар? Кто хотел в эту специальность, все там давно.

Про Программирование и проектирование даже обсуждать не имеет смысла. На курсах не научат.

Что остаётся, чем можно будет реально заработать- кирпичная кладка, отделочные работы, плиточные работы, работа с камнем, с деревом.

Дамам - осетинские пироги. Чет зацепили они меня! Что в них такого, что в один ряд чуть ли не с проектированием космических кораблей поставили.

А учить будут без отрыва от производства? Кто узнает, напишите, пожалуйста!

Аноним 119
автор

Аноним 214: Я знаю людей)) которые учат

Чему? Там же много разных направлений.
И что скажете об уровне преподавания?

Аноним 197

Ещё замечательные предложения - воспитатель и учитель начальных классов. Это чтобы побыстрее дыру в вакансиях закрыть? Странно, что медсестёр и врачей нет в списке.

Аноним 119
автор

Аноним 197: То есть человек для этого должен быть обеспечен, чтобы в такие развлечения баловаться.

Это бесплатно. График обучения может быть разным - от вечерних занятий по 2-3 часа до полностью занятых выходных раз в неделю. Или плотное обучение 3 недели по 8 часов каждый день.
Т,е. при желании можно без отрыва от работы обучаться.

Аноним 197: Обучат. А места рабочие предоставят?

Вот об этом ни слова. Ну так и молодым никто никаких рабочих мест не обещает. Вообще, конечно, трудоустройство предпенсионеров - больной вопрос. Но хоть что-то предлагается.

Аноним 197: Дамам - осетинские пироги. Чет зацепили они меня! Что в них такого, что с один ряд суть ли не с проектированием космических кораблей поставили.

Да просто, наверное, нашлись люди, которые вызвались этому научить.

Аноним 119
автор

Аноним 197: Ещё замечательные предложения - воспитатель и учитель начальных классов

Думаю, можно в частный садик пойти или вообще няней подрабатывать с такими навыками. Или своё аналогичное организовать. Почему нет? Все лучше, чем без работы остаться.

Аноним 197

Аноним 119: Это бесплатно

А жить то на что в период бесплатного обучения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";