Куда податься?

автор

Всем добрый день! Дано : 26 лет, 2 детей (4 и 6), муж, образование средне-специальное (бухгалтер-экономист), вышки нет. Дети в садик. Нужна работа. Рядом с домом (центр), с 8 до 17 (садик до 18). Делать умею все, если этого захочу! Обучаюсь вроде всему быстро (опять же, если будет интересно)..а сейчас мне интересно все, после 6 лет сидения дома. Дети не особо частоболеющие...среднячок))) но край муж на подхвате где то будет, сможет убежать с работы. Бабушки, дедушки есть, но рассчитывать не могу на них, ибо тоже работающие..молодые))) Опыта нет...от слова совсем! Знаю лишь все песни из мультиков, все серии мультиков, даже могу уже их озвучивать. До декрета работала, неофициально...в магазине кожгалантереи, в меховом Капитоль, где то ещё уж не вспомню)) Как ‘красиво’ составить резюме?! На собеседование идти боюсь жутко, хотя язык подвешен, себя отстоять и преподнести смогу))) Куда податься?! Куда пойти работать?? Как искать ее, такую работу?! На какую зп рассчитывать?! Вообще я люблю животных, очень люблю...даже в зоомагазин согласна была бы пойти...но график...они все почти до 22...в мечтах конечно куда нибудь бы в клинику))но образование не подходит... И ещё, вышка сейчас большую роль играет?? У меня план такой..если работа будет интересная, и там потребуется вышка по специальности, я готова буду пойти учиться, но если она принесёт мне карьерный рост...а если нет, то и нафиг она мне не сдалась. А вообще у меня есть огромный плюс - я больше не пойду в декрет, точно...мой лимит исчерпан!

Аноним 762
Anonim Anonimovna:
26 лет, 2 детей (4 и 6),
. :good: Молодец! Автор, я хочу Вам только удачи пожелать! Все у Вас получится!
автор
Аноним 762
, Я Вас от души благодарю!!))мой муж говорит так же...как он сказал ‘уж кто кто, а ты не пропадёшь, прорвёшься’...ну дай бог конечно :gy:
Аноним 799
Anonim Anonimovna:
На собеседование идти боюсь жутко, хотя язык подвешен, себя отстоять и преподнести смогу)))
Вы как будто заранее защищаетесь. Отстаивать себя приготовились.. Начинать придется с нуля. С невысокой зп и нудного функционала. Но гонор в вас чувствуется уже сейчас.. Все имхо. Обидеть не хотела.
Екатеринбург
Anonim Anonimovna
, Если вы хотите работать по специальности, то вариантов много, ищите. Одно но, зп будет 20-25, но опыт только так и нарабатывается. В этой сфере опыт стоит дороже образования, но не на каждую должность возьмут без вышки. Но речь сейчас идёт о начале пути, поэтому конечно вашего желания и образования будет на первых порах достаточно чтоб получать озвученную выше зп, а дальше уже зависит все от ваших способностей.
автор
Аноним 799
, Да я и не обижаюсь) гонор есть да, гордая и даже наверно наглая...что есть, то есть... Буду через себя переступать - это тоже умею) Но и за 15тр как то желания идти нет работать, лучше уж наверно пойти уборщицей..у мужа они вон не плохо получают)) Защищаюсь конечно...ибо боюсь же :gy: я не трус - но я боюсь) А если я себя отстаивать не буду - кто сделает это за меня?! Буду мямлить - зачем я такая сдалась? А по факту будет так - тут такая вся гордая, а на собеседовании язык в ж... :lol:
просто посетитель
Екатеринбург

ужас какой, еще только 26 лет, а уже муж, 2 детей, бытовуха ...вообще жизнь не увидела, сочувствую. А по теме, найдете вы работу с 8 утра, даже не переживайте-оператором, бухгалтером, кассиром и тд. если вы карьеру строить не собираетесь, то вышка совсем не нужна

автор
Иринча ♥
, Ой..ну 20..а лучше конечно 25 - это же прекрасно) Вот 15 обидненько..а 25 хорошо... По специальности честно говорят хотелось бы, все таки родители выучили, платили за учебу, хорошо будет, если это все пойдёт в нужное русло...
Екатеринбург

По своему опыту дам такой совет - ищите тщательнее, белую зп, пусть у вас будет выбор между 20 белой и 25 но серой, выбирайте белую, стабильную крупную фирму с наставниками, уточняйте этот вопрос, и постарайтесь год-два продержаться, ставьте себе этот лимит изначально - готова ли я работать тут столько времени? Себе задавайте этот вопрос. Собеседований не бойтесь, только первые разы страшно, главное лишнего не болтайте, отвечайте в рамках поставленных вопросов. С опытом от 2-3 лет по уже изученному функционалу в хорошей фирме, наберетесь уверенности, дети подрастёт, и зашагаете дальше. Удачи вам.

автор
black and white
, Согласна...вообще ужас какой то) Вон у меня подруга, 33г ни детей, ни мужа..красота же... Только ноет, несчастная, мужики приходящие - уходящие, да и с детьми никак уже не получается... У меня был план такой - родить, чуток поднять, а потом уже карьеру начинать.. А не наоборот, карьера затяжная..а потом декрет (хотя многие с хорошей карьерой уже не хотят потом детей).. Да и ладно, вот так вот у меня) Зато я СЧАСТЛИВАЯ!!
автор
Иринча ♥
, Благодарю) все запомнила, надо ещё записать) Буду придерживаться инструкций))
Екатеринбург
Anonim Anonimovna
, Работа на самом деле не такая весёлая как вы представляете, готовьтесь к однообразию, порой нудная, особенно те участки что вам светят. То есть постарайтесь вот эти черты своего характера, что вы описываете, сдерживать при собеседовании, будьте корректны, скромны. Не фантанируйте идеями при вопросах кто будет сидеть на больничных, придерживайтесь одной версии всегда и убедительно её озвучивайте, например - дети болеют не часто, у мужа есть возможность помогать мне с больничными. Также будут спрашивать о готовности к задержкам в период отчётности. Особенно годовой. Это много где бывает. Уточните, оплачиваются ли они дополнительно, о каком типе задержек идёт речь, я устроилась на первое место в аутсорсинг, там бухгалтерия спала на диванах в отчётность, даже домой не уезжали. Ну и для мамы с двумя детьми задержаться до 19.00 пару раз за отчётный период, либо стабильно задерживаться всю отчётность до 22.00 есть разница. Когда была молодым специалистом, думала что начинающие бухи не задерживаются раз не сдают отчёты, но это не так, как правило почти везде этот период так или иначе касается всю бухгалтерию. Изучайте эти вопросы на собеседовании, не бойтесь задавать вопросы о структуре предстоящей работы.
мама
Екатеринбург

Anonim Anonimovna, Вам главное определиться что больше подходит - бумажки+комп, торговля, снабжение или что еще. В зависимости от этого должности подыскивать.

Аноним 762
black and white:
ужас какой, еще только 26 лет, а уже муж, 2 детей, бытовуха ...вообще жизнь не увидела, сочувствую.

У детей должны быть молодые родители! Я сочувствую сотрудницам в 30 которые до сих пор в поиске, и никаких перспектив. И детям возрастных родителей сочувствую. Каждому своё.

автор
Frona
, Да вот в том и дело, что не могу я определиться... Интересно сейчас все, лишь бы не дома сидеть..сил нет уже..хочется в люди) Ну и понимаю, что выбора особо нет, куда возьмут, туда и идти.
автор
Аноним 762
, Согласна полностью) Я плюю на то, что говорят про возраст и детей.. Я так захотела, все планировали, все в браке, все как положено :gy: Ни на секунду не пожалела, что родила двоих сейчас, а не позже...
Екатеринбург
Аноним 762:
У детей должны быть молодые родители!

Кому должны? Да и возраст не на лице и в паспорте, а в голове, можно в 20 быть старухой, а в 70 молодой.

мама
Екатеринбург

Anonim Anonimovna, Мне кажется вам к бумажкам не нужно.

Аноним 762
Ториль-ор-Твайн:
Да и возраст не на лице и в паспорте, а в голове, можно в 20 быть старухой, а в 70 молодой.
+++ Но предпочту , чтобы у молодой 70-летней внуки были взрослые, и желательно правнуки бегали. Это так, жизненные наблюдения.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Anonim Anonimovna, Автор, у Вас УЖЕ гонор...Вам будет очень сложно на небольшой зарплате без опыта, прям оочень. К Вам будут относиться, как к неопытной коллеге, а Вы будете всех бесить своим гонором, особенно если коллектив будет постарше 45 может, Вам в продажи - там такие иногда нужны, которые мёртвого залюбят )

Екатеринбург
Аноним 762:
у молодой 70-летней внуки были взрослые

Вот это точно нафиг, это ж в 20 лет рожать надо начинать. В 20 учиться надо вовсю, чтоб потом хорошую профессию получить и не сидеть у мужа на шее. Вон как автор, 25 и довольна, я б для своей дочери не хотела такого.

Аноним 762:
Это так, жизненные наблюдения.

:wink:

автор
BUZZY
, Да можно и в продажи) но график бы, да около дома... А сложно будет, да, я это знаю... Я только начинаю приглядывать работу, мне уже сложно, и я уже не готова на 15..хотя понимаю, что как бы больше то мне пока наверно и не светит... Но что я поделаю, если вот такая вот я.. Буду настраивать себя на лучшее, а может глядишь где то и пригодится этот гонор, ещё и благодарна ему буду)
Аноним 762
Frona:
Мне кажется вам к бумажкам не нужно.

Девочку 20-лет. после колледжа взяли в бухгалтерию. Электровеник. Некоторые опытные пару месяцев ходили фыркали, не сможет она у нас работать. Через полгода - справляется шутя со всем, что не поручишь. Уговариваем получить вышку и сходить в декрет, очень перспективная девочка.

Автору очень желаю, что-нибудь подобное найти. И в бухгалтерии сейчас не соскучишься, если не сидеть на каком-нибудь совсем узком участке. А узкие участки это опыт, через них тоже надо пройти.

автор
Ториль-ор-Твайн
, А я б наоборот хотела) чтобы в 25 у моих были дети, НО, такие как у меня.... воспитанные, вежливые, опрятные, которых часто ставят в пример... Чтобы был такой же муж как у меня.. Своё жильё без ипотеки... А работа...профессия...учёба...это все впереди) 25 это не 55. Хочешь учиться?! Иди...работать?! Иди... Главное, чтобы мозги были, да голова на плечах.. Сейчас посмотришь на молодёжь...16-25лет...ну ёмаё...кошмар..не дай бог мои такими вырастут, стыдно же будет...
автор
Аноним 165
, Надо бы узнать)) если на график мой согласятся, то рада даже буду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";