и снова о смене работы

автор
просто посетитель

несмотря на то, что тема эта, наверное, уже у всех в зубах навязла... нужны советы!
есть работа. работается уже полтора года. много достижений. реально много. но окончательного, такого важного успеха пока нет. и не будет (по ощущениям) ещё долго. есть не фонтанская такая по величине зарплата, которая выплачивается частями и которой вечно не хватает. есть желание расти, нет возможности в рамках данной компании. есть желание пойти в отпуск (была почти год назад 10 дней) - нет возможности ни финансовой, ни физической (подмениться некем). но есть отличный коллектив и авторитетное положение в нём, офис в центре, ощущение не доведённости до конца и переживания, что без меня будет пробуксовка, которая лишит всех такой важной прибыли. :(

поступает предложение: белая зп (выше, чем сейчас и точно в срок), соц пакет, доставка на работу и оттуда, более узкий функционал (сейчас функционал от 3-х должностей).
"-" скучноватая сфера, офис за городом, работа с 8 утра, коллектив в основном сильно старше...

вопрос: для души или для денег? в пятницу еду собеседоваться, смотреть. боюсь, что попросят принять решение быстро, ибо остальные кандидаты не рассматриваются.

просто посетитель
Екатеринбург

поедешь на собеседование - прислушайся к ощущениями - если почувствуешь что твое - то можно и попробовать.
И для меня - основное - перспективы роста профессионального... Там это есть?

мама
Екатеринбург

Я бы согласилась: денег получается больше, следовательно есть вероятность, что будет хватать:), офис за городом может быть и "+" - воздух чище (хотя те дела, что успеваете делать в обеденный перерыв в центре уже не сделать), работа с 8 утра - для меня была бы "+" (раньше освободитесь, а этого ак хочется, особенно летом), коллектив старше - это с возрастом:) перестаешь ощущать, да и есть тетеньки, которые фору молодым дадут по молодости ощущений и души:) Ну, "+" другие Вы и сами назвали. Да и к "скучноватой сфере" потом может поменяться отношение.
Могли бы в отпуск регулярно ходить!!! Да и думать о том что кому-то без Вас будет плохо - это неправильно. Тоже такая была, ...но незаменимых нет (почти) и лучше выбирать прибыль для себя, чем для абстрактного работодателя.
Решайтесь:)

автор
просто посетитель

работодатель-то, кстати, оч не абстрактный. столько пережили вместе. В сложный период вдвоём тут так упахивались... ии работодатель ещё не в курсе, какую я готовлю свинью... это тоже печалит :(

мама
Москва

а работодатель не приготовил ли вам свинью не отпуская в отпуск, не повышая в зарплате/ росте и задерживая зарплату??;)

автор
просто посетитель

про перспективы - мой главный вопрос... чуется мне, что засиживаюсь я тут... сильно... мне тут всё нравится, но всё это уже было,а больше функций я на себя брать уже не могу... опять же синдром выгорания меня не обошёл...
тут это заметили, взяли мне помощника, но он сырой очень и без опыта. ему не доверю всё, что непосильным трудом достигнуто))) работой без праздников и выходных (помню тут и 8 марта и 30 декабря...)
дала ему 1 направление пока, он и там пока лажает... :( как оставлять-то всё это?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если расти некуда-надо менять работу. Если нет перспектив на старом месте: ни в зарплате, ни в обязанностях-о чем думать? А свою незаменимость не стоит брать в расчет:) Как ни странно, уходишь-все ревут, но через пару месяцев никто не вспомнит и все по-прежнему:) Я бы рванула-потому что это вверх. Удобства сами придут со временем:)

просто посетитель
Екатеринбург

искать другого помозника ))) достойную замену себе во всех смыслах.
МОжешь меня взять ) за хорошие перспективы )))

мама
Москва

а незаменимых правда нет))))
у меня папа на работе работал за троих - уволился и трое стали делать его работу :D
учитывайте что вам скоро уже надоест работа, раз уже задумались - ничего нового и тоскааааааа

хочу стать мамой
Екатеринбург

В 24 года надо пахать и рваться вверх:) Изо всех ног бежать туда, где есть перспективы:)Зато к 30 можно будет расслабиться и думать про близость к дому:)

мама
Екатеринбург

Не переживайте за работодателя, думайте о себе (кроме Вас никто не будет этого делать), ищите, где лучше: чтоб отпуск был, соц. гарантии, чтоб больничный корректно оплачиваемый был/в декретный с нормальной суммой отправили (если понадобится), чтоб на все денег хватало и чувствовали, что оплата соответсвует Вашим вложениям, наслаждайтесь жизнью, получайте новый опыт за бОльшие деньги.

автор
просто посетитель

в момент принятия решения буду думать только об этом и о том, как иногда дико хотелось жрать, не работать, поехать на море...

с другой стороны... всегда меня работодатель понимал... если правда сильно надо было денег - находил возможность выдать часть зп... :(((((

мама
Москва

классно понимал :D лучше бы находил всю зарплату :D
поверьте, очень приятно работать в нормальных условиях

появляется эдакая противная сытость:)

мама
Екатеринбург

Будете устраиваться на новое место, попроситесь в отпуск (типа путевки куплены или еще чего-н.), знаю кучу случает, когда работодатель идет на это, если человечек ему нужен.Сообщение было изменено пользователем 21-06-2006 в 17:35

автор
просто посетитель

ты хочешь на моё место??? :)))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нафиг нужен работодатель, что понимающе качает головой и выдает с задержками ТВОЮ ЖЕ зарплату:) Пусть будет равнодушный официоз с ежемесячными выплатами в конкретные дни:)

автор
просто посетитель

всё равно тут придётся искать замену... а там скажу, что 2 недели отработки будет у меня.
в отпуск надо РЕАЛЬНО.
чем только уже не заболела от усталости... :(

мама
Москва

кстати что коллектив старше - с другой стороны фирма не выбрасывает своих сотрудников за ненадобностью (значит и вас не выбросят, например;)), и сами они оттуда не сбегают.. вот лично мне приятно работать с любым возрастом, а особенно лет под 40;) - они как то поспокойней и без глупых молодых амбиций :DСообщение было изменено пользователем 21-06-2006 в 17:37

мама
Екатеринбург

Тоша, я единственное боюсь что с бабушками (без дедушков ;))))) на заводе застрелисся через недельку........ а мы ж тибя лубим :))))

Мне кацца я бы умир.... мине прям спать хоцца от одного описания етой работы :))))

автор
просто посетитель

балин! ВСЁ ВЕРНО ВЕДЬ! сама ж это знаю... :) спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург

еще бы знать что за место ... ) можно в личку сообщить или в асю

мама
Москва

машук вернулси!!
в гости придешь??;)

автор
просто посетитель

тогда не надо будет изворачиваться и работать за еду и проезд до работы и обратно....

мама
Екатеринбург

Кошмар, тогда оттуда бежать надо. Если с этим предложением о работе ничего не получится, ищите активнее и ни в коем случае не думайте о том, как будет без Вас работодатель. Чувство долга просто задавить может.
Удачи!!!
Если что - пишите в почту, поделюсь как и где поискать.

мама
Москва

и главно внимательно так смотрите на все на собеседовании - не торопитесь;) хороший замученный спец - он без работы не останется;)

автор
просто посетитель

Машук, мине без дедушки уже так и так плохо :)))))
есть и молодые там маангеры. вот один из них - бывший коллега, он меня знает хорошо ии грит, что вот я-то им там и нужна сильно...

Тема закрыта
Причина:
";