Какие курсы пройти для работы фрилансером на пк

Аноним 962
автор

Здравствуйте, помогите втянуться в новую для меня среду. Все вакансии фрилансера-на пк, хочу освоить програмки для дизайна, ведения сайтов, создания..Но я кроме как рисовать, делать руками красивые вещи-ничего не умею, с пк отношения так себе,пошарить по сайтам могу,а что-то программное мне чуждо. Итак, какие курсы мне нужны для заработка?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 962: хочу освоить програмки для дизайна, ведения сайтов, создания

вы понимаете, что сказали щас "хочу научиться шить, вышивать, вязать и плясать гопачок одновременно"? Все перечисленное вами - как минимум отдельные профессии, каждая из которых может приносить доход, но не на уровне "освоить програмки", уж извините.
берете любую понравившуюся вам вакансию, смотрите требования для нее, понимаете, чего именно вам не хватает чтобы ее занять, идете этому учиться. все просто

Аноним 962
автор

Калинка ,
Я понимаю, вот и спрашиваю-какие курсы пройти. Заманухи вебинары предлагают чуть-ли не за 3дня освоить профессию с созданием и тд. Я совсем ноль, прошу помощи, советов. От проф.сленга глаза в кучу.

Аноним 962
автор

Калинка ,
Может посоветуете, с чего начать свой путь, что именно освоить?Где искать знания?

Анонимный ник

Аноним 962: хочу освоить програмки

Аноним 962: Я совсем ноль

Аноним 962: От проф.сленга глаза в кучу

Аноним 962: Итак, какие курсы мне нужны для заработка?

Честно? Никакие. Вы не заработаете даже столько, сколько потребуется, что за эти "курсы" заплатить. Ибо

Калинка: Все перечисленное вами - как минимум отдельные профессии, каждая из которых может приносить доход, но не на уровне "освоить програмки", уж извините

Развивайте собственные навыки, их и "продавайте"

Аноним 962: рисовать, делать руками красивые вещи

дедушка
Екатеринбург

Аноним 962: , с чего начать свой путь, что именно освоить?

осваивать надо то, чем хотите впоследствии заниматься

Аноним 962: Где искать знания?

в интернете. Дофига бесплатных курсов, информации с которых вам хватит, чтобы понять, ваше это или нет. Абстрактное "хочу денег" тут не работает, как и в оффлайн-мире. Чего вы хотите? Писать тексты, работать в техподдержке, быть контент-менеджером, таргетологом, аналитиком, рисовать макеты под полиграфию, рисовать макеты сайтов, верстать по этим макеты, программировать плагины для готовых систем, постить постики в соцсеточки - миллион вариантов может быть

дедушка
Екатеринбург

у агентства "Сделаем", например, распродажа хорошего курса про написание текстов: 1750 рублей за 32 урока. Много\мало это для вас? Хотите научиться писать тексты? Если цена норм и хотите - загуглите и вперед

дедушка
Екатеринбург

и да,

Аноним 962: для работы фрилансером

нет такой профессии

Аноним 962: вакансии фрилансера-

и нет таких вакансий
это все равно что "работать человеком"

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный ник: Развивайте собственные навыки, их и "продавайте"
Аноним 962:
рисовать, делать руками красивые вещи

Подпишусь под каждым словом. Если уж вы и правда хорошо рисуете, есть смысл изучить фотошоп, а потом иллюстрировать книжки/рисовать открытки/закрашивать прыщи на свадебных фотках невест. Только следует понимать, что путь к более -менее стабильным заработкам и заказам может занять не пять, и не десять лет, и не пятнадцать лет.

Аноним 962
автор

Калинка: рисовать макеты сайтов, верстать по этим макеты,

В идеале да, хотя бы какие-то простейшие задачи.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 962: В идеале да, хотя бы какие-то простейшие задачи.

что вам мешает загуглить "курсы веб-дизайна бесплатно"?

Анонимный ник

Аноним 962: рисовать макеты сайтов, верстать по этим макеты,
В идеале да, хотя бы какие-то простейшие задачи.

Это сейчас навыки каждого второго выпускника 11го класса. Вам за это никто не заплатит. Никому не нужны самоучки за 3 копейки. Полно профессионалов за разумные деньги

Аноним 962
автор

Анонимный ник ,
А вы родились с корочками асса? Думаю, ваш путь начинался не менее "безперспективным"

мама

Аноним 962: А вы родились с корочками асса? Думаю, ваш путь начинался не менее "безперспективным"

Ой, не надо вам тексты писать

мама
Екатеринбург

Аноним 962: А вы родились с корочками асса? Думаю, ваш путь начинался не менее "безперспективным"

Зря огрызаетесь. То, чем вы хотите заниматься, очень плохо оплачивается. Именно потому, что масса школьников так зарабатывает на пиво, делая всё за копейки. Чтобы зарабатывать нужно быть ассом, но это несколько лет работы за копейки, а результат не очевиден.
И да - вы не окупите никакие платные курсы, имейте ввиду. Ищите бесплатные.
Платные имеют значение только в том случае, когда с вами делятся уникальными навыками, которые сложно получить бесплатно. Это точно не дизайн и верстка.

Аноним 962
автор

Анонимный ник ,
Если вы видите мой первый пост, вопрос был" какие курсы", я согласна, что все стоит денег, второй собеседник вещает-есть бесплатные.. Вы оба(обе) в этой стихии, и такой негатив в сторону желающего освоить азы и профессию. Я хочу освоить новую специальность, в своей уже переросла все,отрасль измельчала.

Анонимный ник

Аноним 962: вы родились с корочками асса?

Корочки, как вы их называете, получались каждая в свое время на определенном этапе жизни,
а в вашем случае бесперспективность заключается в том, что вы не понимаете сути

Калинка: нет такой профессии

Калинка: и нет таких вакансий

Вы просто услышали модное слово фрилансер, и думаете, что это тот, кто "освоив програмки" кучу денег зарабатывает? Поймите, на фрилансе заработать может любой, кто профессионально занимается своим делом, да хоть торты с кексами печет на кухне и носки художественно вяжет! Это тоже фриланс

Аноним 962
автор

Kremleva ,
Я не рвусь писать тексты Рисовать хочу по сути

мама

Базилика: ассом

Ну асом же! Или вы про древнеримские монетки?
Пардон за занудство...

мама

Аноним 962: Рисовать хочу по сути

Развивайте этот навык.
Люди вон и на открытках акварельных зарабатывают.
Апгрейдят свои компетенции и навыки, продвигают себя в соцсетях, находят клиентов...

Аноним 213

Аноним 962: Рисовать хочу по сути

это наверно надо к дизайнерам и рекламщикам, найти кого из этой сферы и поболтать, что-нибудь типа логотипов разрабатывать, рекламных плакатов, листовок, узнать в каких программах это делается и их изучать.
Поищите тематические форумы по рекламе. веб дизайну и потихоньку все узнаете.

дедушка
Екатеринбург

чтобы

Аноним 213: узнать в каких программах это делается

необязательно

Аноним 213: найти кого из этой сферы и поболтать,

мы в 2019 году, камон, интернет у всех работает

Аноним 187

Мне кажется самый реальный вариант для вас- это контент-менеджер интернет-магазина. Необходимы базовые знания ПК, русский язык без ошибок и обработка фото в фотошопе (несложная). Фотошопу бесплатно можно обучиться на курсах в службе занятости. Но работа эта нелегкая (как может показаться), муторная, требует усидчивости и внимания. И, конечно, невысокооплачиваемая.

Екатеринбург

Хочу сказать, что молодёжь делает все в три раза быстрее и дешевле соответственно. Именно что касается работы за компом
Я технарь и по образованию, и по складу личности. Всегда хорошо схватывала-здесь ключевое прошедшее время глагола )

мама
Екатеринбург

Подруга рисовала классно. Закончила худ училище. Сейчас тату занимается, оч красивые работы у неё. Неплохо на этом зарабатывает.
Посмотрите на свои имеющиеся навыки с новой стороны какой-нибудь. Не с нуля же начинать

Аноним 187

Да и вообще в сфере профессий, в которых можно на фрилансе работать огромная конкуренция! Что касается «рисовать» - большими потоками выпускают таких специалистов сейчас из Арха и тп. То, что вы хотите рисовать в «программах», чтобы вам подняться даже до уровня такого выпускника курсов недостаточно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";