Какие курсы пройти для работы фрилансером на пк

Аноним 187

Если вы действительно ХОРОШО и УНИКАЛЬНО рисуете, тогда можно податься в иллюстрацию. А работа в фотошопе, кореле, типа нарисовать визитку, флаер - вот уровень который будет после краткосрочных курсов... выше правильно написали, что это сейчас каждый второй старшеклассник может сделать.

Екатеринбург

Что скажете про ведение соцсетей?
Расценки ооочень разнятся. От 5000 до 15000 за ведение группы.

Аноним 962
автор

Говорящая с котами ,
Я и этому рада буду, но не умею, от слова совсем. Где освоить? Я понимаю, что я -прошлый век по своим знаниям(

дедушка
Екатеринбург

Аноним 962: Где освоить?

я вас уже третий раз посылаю гуглить бесплатные курсы

мама
Екатеринбург

Аноним 962: Все вакансии фрилансера-на пк, хочу освоить програмки для дизайна, ведения сайтов, создания..Но я кроме как рисовать, делать руками красивые вещи-ничего не умею

рисуйте и делайте красивые вещи, если у вас это хорошо получается это более востребовано чем "программки", их действительно любой школьник на коленке сваяет, и цены мизерные. Неплохой рисунок в векторе можно заказать за сотню, имеет смысл возюкаться? Поучитесь продвижению в инстаграмме и делайте упор на ручную работу. Правда все равно чтоб на неплохой заработок выйти нужно время и некая уникальность.

Екатеринбург

Аноним 962 ,

Аноним 962: Итак, какие курсы мне нужны для заработка?

В личку напишите. Скажу, где есть курсы для новичков, где все подробно дано от А до Я.

Екатеринбург

Вот программа одного из 1,5 месячных курсов

Курс по фрилансу для девушек

Подготовка к эффективной учебе

  1. Тайм-менеджмент фрилансера
  2. Рабочие лошадки для легкой организации работы: Evernote, Интеллект-карты, Google-Яндекс диски, Google-документы

В результате:

Вы научитесь планировать свое время и повысите работоспособность
Создадите уютное рабочее пространство

Урок 1. Введение в инфобизнес

  • Из каких составляющих строится успешный проект и какие роли могут быть отведены ЛП
  • Критерии успешного инфобизнеса
  • Как выбирать проекты для работы

В результате:

Вы как пазл сложите большую картину инфобизнеса, научитесь находить стоящие проекты

Урок 2. Работа с сайтом

  • Разбираемся с доменами и хостингами
  • Создаем тестовый сайт
  • Учимся делать меню
  • Добавляем виджеты
  • Наполняем сайт всеми видами информации
  • Базовые понятия работы с текстом

В результате:

Создадите свой первый сайт и наполните его статьями

Урок 3. Инфопродукты

  • Понятие "воронки продаж"
  • Виды инфопродуктов
  • Техническая сторона создания инфопродукта
  • Подготовка материалов для тестового бесплатного продукта

В результате:

Узнаете все варианты создания инфопродуктов

Урок 4. Сервисы рассылок

  • Что такое "сервисы рассылок"
  • Обзор популярных сервисов рассылок
  • Работа в сервисе Getresponse
  • Создание автоматического цикла рассылки
  • Создание шаблона письма
  • Создание подписной формы и установка ее на сайт
  • Особенности текста для рассылок

В результате:

Освоите основные циклы рассылки и научитесь автоматизировать этот процесс

Урок 5. Landing Page. Подготовка

  • Виды страниц приземления и их функции
  • Основные блоки LP
  • Особенности текста для LP
  • Базовое понятие о визуальном оформлении LP
  • Создание и визуальное оформление тестовой LP

В результате:

Поймете основные принципы создания LP

Урок 6. Landing Page. Оформление

  • Базовое понятие о визуальном оформлении LP
  • Создание и визуальное оформление тестовой LP

В результате:

Создадите свою первую LP

Урок 7. Социальные сети для инфобизнеса

  • Особенности оформления группы Вконтакте
  • Описание целевой аудитории

В результате:

Научитесь грамотному оформлению группы ВК

Урок 8. Социальные сети для инфобизнеса

  • Контент-план для инфопроекта
  • Особенности текста для соц.сетей

В результате:

Научитесь писать яркие тексты для соц.сетей и освоите бесстрессовое планирование публикаций

Урок 9. Продвижение Вконтакте

  • Таргетированная реклама Вконтакте
  • Анализ конкурентов
  • Ретаргетинг

В результате:

Освоите один из самых сильных инструментов продвижения - таргетированную рекламу

Урок 10. Особенности рекламы в Instagram

  • Особенности рекламы для Инстаграм
  • Поиск эффективных площадок для размещения
  • Разбор личных кейсов с выводами
  • Формула ИПС

В результате:

Научитесь грамотному продвижению в Instagram

Урок 11. Поиск работодателей

  • Обзор всех мест обитания инфобизнесменов (к концу обучения у вас УЖЕ будет этот список)
  • Составление графического резюме и яркого предложения своих услуг

В результате:

Составите список потенциальных работодателей и напишите цепляющие предложения о сотрудничестве

Урок 12. Поиск работодателей

  • Этапы прохождения собеседования
  • Дальнейшая стратегия по трудоустройству
  • Советы по построению личной команды фрилансеров

В результате:

Получите пошаговый план поиска работодателя и эффективного прохождения собеседования
Оформление личных соц.сетей
Еженедельные задания по оформлению личных соц.сетей
План развития личных соц.сетей

В результате:

Вы научитесь использовать свои личные аккаунты как самый мощный инструмент для самопрезентации и поиска работодателей

ПЛЮС

  • работа с YouTube, оптимизация и продвижение канала
  • основы видео монтажа
  • основы работы с Photoshop
  • Материалы по копирайтингу
  • Материалы по администрированию тренингов и вебинаров
  • Материалы по созданию презентаций
    И многое другое
Екатеринбург

Вобщем, есть такие курсы, где дается всего понемногу, база.
Есть и узкоспециализированные.

мама
Екатеринбург

Аноним 962 ,
на illustrators.ru
регистрируйтесь - делайте портфолио и ловите заказы. Как раз для художников, но конкуренция дикая.

Екатеринбург

Haruka: но конкуренция дикая

Как и везде

мама
Екатеринбург

Аноним 962,

Курсы - никакие. Ничему вас там не научат. Только деньги потеряете. Не сможете вы после курсов зарабатывать деньги 100%. Сталкиваюсь в процессе работы с людьми после курсов - ничего они не умеют.
Все, что вам нужно есть в интернете. Сейчас очень много бесплатных уроков. Если вы не в состоянии их найти - вам точно не стоит этим заниматься.
Я начала заниматься разработкой сайтов в 2013 году, первые 10000 рублей заработала через месяц)) Все освоила сама.
На фрилансе больше 6 лет. 3 года ушло, чтобы в топ выйти по разработке сайтов. На самом деле это очень большой труд, постоянно приходится осваивать что-то новое)

Вы можете попробовать себя в веб-дизайне. Нужно освоить Photoshop, Illustrator, Figma для начала. Если рисуете хорошо, будет плюсом для вас.

Екатеринбург

Аноним 962: А вы родились с корочками асса?

Асс - это жопа :) Или кавказский танец.

мама
Екатеринбург

anchouss: Курсы - никакие. Ничему вас там не научат. Только деньги потеряете. Не сможете вы после курсов зарабатывать деньги 100%. Сталкиваюсь в процессе работы с людьми после курсов - ничего они не умеют.
Все, что вам нужно есть в интернете.

Вы правы на 100%

мама
Москва

Аноним 962: А вы родились с корочками асса? Думаю, ваш путь начинался не менее "безперспективным"

Автор, скажу как фрилансер с 2008г. Чтобы к тебе обращались за услугами, надо иметь Внушитедьный опыт. Который зарабатывают на обычной работе. Заказчики хотят быстро, качественно и желательно подешевле)))) Ценник это отдельный вопрос, но 2 первых пункта обязательны.
Я не верю, что сразу после курсов к вам попрут клиенты. Вы вот какие слова про себя напишите в объявлении? Вы понимаете, что проф программы тяжелые и комп дБ на уровне для них?...

мама
Новосибирск

Автор, соглашусь со многими, что нужно иметь опыт. Я разрабатываю сайты уже более 10 лет. Обучалась не на курсах есть образование, но самое главное опыт. За ним и приходят ко мне клиенты) 90% клиентов это из "сарафанного радио" по рекомендации. Последний год повально идут клиенты с сайтами от выпускников каких-нибудь курсов ( всё надо переделывать, а зачастую заново создаю сайт. т.к. всё сделано криво и безграмотно. Поэтому развивайте навык в котором уже есть опыт. Н-р часто на проекте нужен копирайтер, ищу обычно на фрилансе, предложений много! так ведь это же ещё надо постараться, чтоб найти толкового специалиста и оплату хорошую предлагаю, но простите такой шлак напишут... И к вопросу много не заработать на фрилансе. Если ты толковый специалист в своём деле, то и оплата будет хорошая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";