Согласились бы доплачивать из своего кармана по 100 рублей в месяц учителю/воспитателю?

Аноним 200
автор

Разумеется речь идёт о хорошем специалисте своего дела, который как и большинство коллег недоволен своей зарплатой и в любой момент может уволиться. Как мера против "текучки" и просто поощрение, прибавка к скромному жалованию. Или да ну его нафиг?

Ом ном ном

Аноним 200: просто поощрение

нормальный подход
если цените человека-можно и приплачивать
сумма копеечная, да и от нас не убудет

Аноним 232

нет, каждый сам выбирает профессию, по которой желает трудиться в будущем и получать доход, в данном случае о доплате голова должна болеть у руководителя, если это специалист своего дела!

Екатеринбург

Аноним 200: Как мера против "текучки"

30 человек х 100 рублей = 3000. Эта сумма не удержит никого. Таким образом, только моральные обязательства какие-то создаются, совершенно излишние.

мама
Екатеринбург

Я бы согласилась. И по 500. Сама всегда хотела это предложить в школе и садике - но ведь сожрут :)

Аноним 762

Я бы согласилась и больше доплачивать. Если бы все в классе скинулись по 1000р., то +30т к зп явно учителя мотивировали бы. Но думаю, таких как я немного

мама
Екатеринбург

я бы может и согласилась, но подумайте, если это вскроется, а оно вскроется, то прилетит нехило вашему

Аноним 200: хорошем специалисте

ей хуже сделаете

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот по человечески то да - люди за копейки работают
А с другой стороны - я работаю на белой зарплате и при этом плачу за все - секции, кружки, мытье полов и накрывание столов, репетитора по предмету который в школе плохо дают, сколько я грохнула на врачей платных в последний месяц-два даже считать страшно.
просто надоело , если честно....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 200: Разумеется речь идёт о хорошем специалисте своего дела

Считаю, что если речь именно о таком специалисте, то и не возьмет она деньги. Да и подставляться ради копеек нафиг надо учителю. Это все-таки репутация.

Мы в садике доплачивали каждый месяц по 20 000. Но там был на столько хороший воспитатель,что и на доп.занятия не нужно было ходить перед школой. Вся группа очень хорошо подготовлена была. Понимали за,что платили.

Воспитатель была против доплат с нашей стороны, мы ей сами на карту отправляли каждый месяц. Потом она привыкла)

мама
Екатеринбург

Хотите, чтобы на вашего педагога завели уголовное дело - вперед, платите по 100р. Среди таких доброжелателей однажды обязательно найдется тот, кто настучит куда надо. И вылетит ваш замечательный педагог из образования с волчьим билетом.
Сейчас за покупку рабочих тетрадей для СВОЕГО ребенка родители жалуются в прокуратуру, будто учитель поборами занимается. А тут такое!

ПумаLux ,
Согласна, опасно это все. Мы создавали группу отдельными родителями,в которых были уверены и обговаривали этот вопрос.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 30 человек х 100 рублей = 3000. Эта сумма не удержит никого. +++
ПумаLux: Среди таких доброжелателей однажды обязательно найдется тот, кто настучит куда надо. И вылетит ваш замечательный педагог из образования с волчьим билетом. Это правда.

мама
Екатеринбург

Нет.
Денег мне не жалко. Но. Неофициально- это уголовка над педагогом. Официально - наше государство и так в конец
Я бы предпочла что бы из моего кармана (налоги) перестали содержать федеральные каналы, картонных депутатов, по пять раз перестроенные стадионы и тротуары, бешеное кол-во полицаев, и, вот эти то деньги, и направили педагогам и врачам.

просто посетитель
Екатеринбург

Чисто теоретически, конечно, мысль понятная, но..тогда надо и врачам доплачивать из своего кармана, ну вот который свой, хороший на участке. И детей двое, например, двум учителям, или учителю и воспитателю. Своего врача то же не обидеть, особенно гинеколога. Кругом много хороших специалистов с небольшой зарплатой, у меня своей не хватит, если так мыслить

Аноним 771

В обязаловку -нет, но если другие хотят, то пусть доплачивать хоть по 100 р хоть по 100000.

мама
Екатеринбург

Я бы наверное не согласилась доплачивать воспитателю или учителю. И дело не в сумме.
На мой взгляд, такие доплаты в карман унижают человеческое достоинство.
Одно дело заработанные тобой деньги и совсем другое вот такие подачки.
Кроме того, начнутся проблемы со сборами денег. Их ведь мало просто отдать, нужно ещё вовремя это сделать.
И я не поняла бы педагога, который согласился на такое довольствие со стороны.
Ты тут же впадаешь в некую зависимость от родителей. Стоит ли оно того? Мне кажется нет.
Ну, и потом все мы знаем почему мы пришли работать и почему до сих пор работаем.
Если человек захочет, то он уволится и ничто его не удержит.

Аноним 546

Нет, не согласилась бы. Именно потому, что представляю себе во что это выльется.

Святая55

Да, согласилась бы

Аноним 275

Считаю, при таком подходе государства к образованию надо школы платными делать.

А эту фикцию с бесплатным образованием убирать. Вариантов решения проблемы масса, на любой кошелек.

Сначала прижали все частные школы, после угробили остальные. Родители быстро рублем проголосуют кому и за что платить.

Аноним 806

Аноним 762: Я бы согласилась и больше доплачивать. Если бы все в классе скинулись по 1000р., то +30т к зп явно учителя мотивировали бы. Но думаю, таких как я немного

Конечно немного, потому что многие получают меньше этой суммы (премии)...сами кое как выживают

Аноним 895

А потом будет конфликт, и этого

Аноним 200: хорошем специалисте своего дела

под статью подведут за ваши "по 100 рублей".

я это я

ПумаLux: Сейчас за покупку рабочих тетрадей для СВОЕГО

Идиоты у племяша пожаловались, теперь вообще нет рабочих тетрадей, минимум учебников.
Мозгов нет у некоторых людей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";