Голосуй за врача!

Согласились бы доплачивать из своего кармана по 100 рублей в месяц учителю/воспитателю?

Аноним 200 автор темы
Екатеринбург
Разумеется речь идёт о хорошем специалисте своего дела, который как и большинство коллег недоволен своей зарплатой и в любой момент может уволиться. Как мера против "текучки" и просто поощрение, прибавка к скромному жалованию. Или да ну его нафиг?
m99
Екатеринбург
Аноним 200:
просто поощрение
нормальный подход
если цените человека-можно и приплачивать
сумма копеечная, да и от нас не убудет
Аноним 232
Екатеринбург
нет, каждый сам выбирает профессию, по которой желает трудиться в будущем и получать доход, в данном случае о доплате голова должна болеть у руководителя, если это специалист своего дела!
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним 200:
Как мера против "текучки"
30 человек х 100 рублей = 3000. Эта сумма не удержит никого. Таким образом, только моральные обязательства какие-то создаются, совершенно излишние.
Вижу цель - не вижу препятствий
ushi
Екатеринбург
мама
Я бы согласилась. И по 500. Сама всегда хотела это предложить в школе и садике - но ведь сожрут :)
Аноним 762
Екатеринбург
Я бы согласилась и больше доплачивать. Если бы все в классе скинулись по 1000р., то +30т к зп явно учителя мотивировали бы. Но думаю, таких как я немного
Kirisha
Екатеринбург
мама
я бы может и согласилась, но подумайте, если это вскроется, а оно вскроется, то прилетит нехило вашему
Аноним 200:
хорошем специалисте
ей хуже сделаете
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
Аноним 343
Не возьмут
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
ну вот по человечески то да - люди за копейки работают
А с другой стороны - я работаю на белой зарплате и при этом плачу за все - секции, кружки, мытье полов и накрывание столов, репетитора по предмету который в школе плохо дают, сколько я грохнула на врачей платных в последний месяц-два даже считать страшно.
просто надоело , если честно....
Мой_ник
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 200:
Разумеется речь идёт о хорошем специалисте своего дела

Считаю, что если речь именно о таком специалисте, то и не возьмет она деньги. Да и подставляться ради копеек нафиг надо учителю. Это все-таки репутация.
Мы в садике доплачивали каждый месяц по 20 000. Но там был на столько хороший воспитатель,что и на доп.занятия не нужно было ходить перед школой. Вся группа очень хорошо подготовлена была. Понимали за,что платили.
Воспитатель была против доплат с нашей стороны, мы ей сами на карту отправляли каждый месяц. Потом она привыкла)
ПумаLux
Екатеринбург
творческая личность
Хотите, чтобы на вашего педагога завели уголовное дело - вперед, платите по 100р. Среди таких доброжелателей однажды обязательно найдется тот, кто настучит куда надо. И вылетит ваш замечательный педагог из образования с волчьим билетом.
Сейчас за покупку рабочих тетрадей для СВОЕГО ребенка родители жалуются в прокуратуру, будто учитель поборами занимается. А тут такое!
Если вам плохо - крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.
ПумаLux
,
Согласна, опасно это все. Мы создавали группу отдельными родителями,в которых были уверены и обговаривали этот вопрос.
Django
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
30 человек х 100 рублей = 3000. Эта сумма не удержит никого.
+++
ПумаLux:
Среди таких доброжелателей однажды обязательно найдется тот, кто настучит куда надо. И вылетит ваш замечательный педагог из образования с волчьим билетом.
Это правда.
ДжекБим
Екатеринбург
мама
Нет.
Денег мне не жалко. Но. Неофициально- это уголовка над педагогом. Официально - наше государство и так в конец :cen:
Я бы предпочла что бы из моего кармана (налоги) перестали содержать федеральные каналы, картонных депутатов, по пять раз перестроенные стадионы и тротуары, бешеное кол-во полицаев, и, вот эти то деньги, и направили педагогам и врачам.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Чисто теоретически, конечно, мысль понятная, но..тогда надо и врачам доплачивать из своего кармана, ну вот который свой, хороший на участке. И детей двое, например, двум учителям, или учителю и воспитателю. Своего врача то же не обидеть, особенно гинеколога. Кругом много хороших специалистов с небольшой зарплатой, у меня своей не хватит, если так мыслить :crazy:
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Аноним 771
Екатеринбург
В обязаловку -нет, но если другие хотят, то пусть доплачивать хоть по 100 р хоть по 100000.
Django
Екатеринбург
мама
Я бы наверное не согласилась доплачивать воспитателю или учителю. И дело не в сумме.
На мой взгляд, такие доплаты в карман унижают человеческое достоинство.
Одно дело заработанные тобой деньги и совсем другое вот такие подачки.
Кроме того, начнутся проблемы со сборами денег. Их ведь мало просто отдать, нужно ещё вовремя это сделать.
И я не поняла бы педагога, который согласился на такое довольствие со стороны.
Ты тут же впадаешь в некую зависимость от родителей. Стоит ли оно того? Мне кажется нет.
Ну, и потом все мы знаем почему мы пришли работать и почему до сих пор работаем.
Если человек захочет, то он уволится и ничто его не удержит.
просто я
Екатеринбург
Нет, не стала бы.
Аноним 546
Екатеринбург
Нет, не согласилась бы. Именно потому, что представляю себе во что это выльется.
Святая55
Екатеринбург
Да, согласилась бы
Аноним 275
Екатеринбург
Считаю, при таком подходе государства к образованию надо школы платными делать.

А эту фикцию с бесплатным образованием убирать. Вариантов решения проблемы масса, на любой кошелек.

Сначала прижали все частные школы, после угробили остальные. Родители быстро рублем проголосуют кому и за что платить.
Аноним 806
Екатеринбург
Аноним 762:
Я бы согласилась и больше доплачивать. Если бы все в классе скинулись по 1000р., то +30т к зп явно учителя мотивировали бы. Но думаю, таких как я немного
Конечно немного, потому что многие получают меньше этой суммы (премии)...сами кое как выживают
Аноним 895
Екатеринбург
А потом будет конфликт, и этого
Аноним 200:
хорошем специалисте своего дела
под статью подведут за ваши "по 100 рублей".
Кучеряво живёте
ПумаLux:
Сейчас за покупку рабочих тетрадей для СВОЕГО
Идиоты у племяша пожаловались, теперь вообще нет рабочих тетрадей, минимум учебников.
Мозгов нет у некоторых людей
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).