Согласились бы доплачивать из своего кармана по 100 рублей в месяц учителю/воспитателю?

Аноним 234

Как вариант, можно компенсировать подарками на праздники. В конверте. Подарки же не запрещено дарить. У нас была замечательная воспитательница и мы всегда помимо какого-то формального подарка дарили сумму денег или сертификат, где она точно сможет себе что-то приобрести. День учителя, нг, 8 марта, ДР. И все чисто.

Аноним 633

Татьяна Вакалюк: Эта сумма не удержит никого. Таким образом, только моральные обязательства какие-то создаются, совершенно излишние.

+++ Тема провокационная.

мама
Екатеринбург

Аноним 234: Как вариант, можно компенсировать подарками на праздники Ой, я вас умоляю! Почитайте ю-маму внимательнее. В последней теме меня просто вырубило высказывание, что "учительница на 1 сентября ещё не ЗАСЛУЖИЛА цветы. У неё ведь первоклашки только. И вообще пусть ей муж цветы дарит, а не дети "

Екатеринбург

Согласилась бы. С удовольствием даже.

Аноним 944

Я бы предпочла не 100 рублей в месяц, а подарить, скажем, на день учителя 2-3 тыс в конверте - но только от себя лично, не от класса. Так и делала, собственно.

А так всё верно пишут - под уголовку подводите хорошего человека из-за смехотворной суммы. При том родителям-то ничего не будет, когда кто-то капнет. Только педагогу - которая сама и не просила ничего (а хорошие, идейные - они не просят).

мама
Екатеринбург

нет, раньше бы согласилась, а сейчас считаю все эти заискивания - злом. у каждого своя работа

Аноним 523

я только после звонков от воспитателя, учителя по рабочим вопросам обучения моего ребенка кидала на сотовый деньги, ну чтоб педагог не за свой счет обсуждал вопросы

Аноним 275

Кучеряво живёте: Идиоты у племяша пожаловались, теперь вообще нет рабочих тетрадей, минимум учебников. Мозгов нет у некоторых людей

+++ и от этого не застраховаться. Надо при записи в школу ненавязчиво уточнять и всех жалобщиков в один класс, без рабочих тетрадей и с минимальными учебниками.

Аноним 135

если не в обязаловку и учитель\воспитатель по душе .то согласилась бы . А так подставить можно.всегда найдется.кто будет недоволен . У нас в классе сначала собирали деньги на подарки учителю,появились недовольные . Учитель сразу отказалась от всяких подарков . я лично\по своему желанию\ всегда дарила подарок от себя . ,только потому что .мне этого хотелось.

Мимоза

Не стала бы. Это порочная практика, имхо. Из той же оперы, что врачам "благодарность" в конверте, чиновникам и т.д. и т.п. Бытовая коррупция по сути.

Аноним 923

Аноним 762: Я бы согласилась и больше доплачивать. Если бы все в классе скинулись по 1000р., то +30т к зп явно учителя мотивировали бы. Но думаю, таких как я немного

Каждому учителю? Ачоб нет-то. Всю зп переводишь в фонд класса и на доплату любимым учителям и воспитателям в садик. Работадатель перечисляет 43% от начисленной зп налогов. Все счастливы :please: Оставшиеся копейки за коммуналку и вывоз мусора. Ура!

Аноним 774

Аноним 232: нет, каждый сам выбирает профессию, по которой желает трудиться в будущем и получать доход, в данном случае о доплате голова должна болеть у руководителя, если это специалист своего дела!

Полностью поддерживаю этот ответ.

мама
Екатеринбург

щаззз!

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 30 человек х 100 рублей = 3000

Это только с одного класса. А если учитель ведет 5 классов, то уже неплохая прибавка к зарплате получается. А родителям предлагается всем педагогам-предметникам сброситься по сотке? Это тысяча-полторы в месяц будет за ребенка. А если детей несколько и все школьники?

Екатеринбург

Танюшкина радость: А если учитель ведет 5 классов,

я поняла, речь про воспитателя.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость: А родителям предлагается всем педагогам-предметникам сброситься по сотке? Нет, только тем, кто попадает под определение автора. Аноним 200: Разумеется речь идёт о хорошем специалисте своего дела

мама
Екатеринбург

Не стала бы. Сама педагог и мне такого не нужно.

мама
Екатеринбург

А не боитесь, что такой учитель- Фигаро станет необьективно оценивать ребенка, завышая оценки? А потом егэ ваш же ребенок провалит. За учителей хороших не волнуйтесь. Они репетитортвом подрабатывают. Для меня откровением было, что сейчас в начальной школе родители репетиторов нанимают.

просто посетитель
Екатеринбург

Согласилась бы и по 500р в мес классному руководителю. От меня не убудет, зато хороший учитель с нами) Смущает только "стукачество"..... Можно воевать с государством, должно оно и все тут. А можно поменять отношение к ситуации со словами "А что конкретно я могу сделать для того, чтобы моему ребенку было комфортно учиться, чтобы не было текучки среди классных". Ведь хороший учитель дорогого стоит!

мама
Екатеринбург

Я бы согласилась, если бы у учителя не было бы из-за этого проблем. Но в нашей системе это невозможно. Приходится платить гораздо больше репетиторам.

Неужелька

нет, только потому что с таких идей все и начинается. Давайте в класс купим стулья, потом давайте нашим деткам покрасим кабинеты, почему дети должны мыть полы...А потом начинается возмущения, т.к. это входит в обязаловку ,потом срач между родителями, кто-то обязательно будет паршивой овцой, которая не согласна. К концу обучения с этой паршивой овцой все согласятся и будут тоже против этой обязаловки. На ю-маме сотня тем: Почему должны платить за охрану, почему каток платный, почему тетради покупаем, а ведь начиналось все - именно с инициативы родителей - все лучшее для своего дитятки. Потому, что добровольное обязательно превратят в обязательное для всех! А нашему государству только это и надо.

Тюмень

Двоякое чувство. С одной стороны 900 в год деньги не бешеные. С другой я не понимаю, почему опять фин. бремя ложиться на граждан. Налогов на все виды имущества , НДС 20%, налогов на белую зп, выход на пенсию на 5 лет позже, этого опять недостаточно? Надо ещё чуть чуть доплатить? Опасаюсь, как бы такие инициативы, со временем, в законодательную норму не вылились.

Анонимка

Нет! Сами копаете себе этим "яму". Воспитателям, учителям доплачивать. Лечимся сами за свой счёт или докторам доплачиваем. Дороги будем делать своими скидываться. Чтобы школу построить у нас уже даже готовы скидываться :gy: Так и будете на полном самообеспечении. Наши местные органы самоуправления будут только счастливы от всего этого действа, карманы ещё шире станут. Только не жалуйтесь потом, поздно будет.

Анонимный аноним

конечно, нет.

нельзя выращивать паразитов на своем теле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";