Правда ли что можно получить второе образование по бюджету?

Аноним 368
автор

Если учился в Вузе по бюджету, то потом можно получить образование средне специальное по бюджету.
Кто нибудь имеет опыт?

Аноним 259

Да,можно. Образование каждого уровня- один раз в жизни можно бесплатно.
Я правда вуз на коммерческой основе заканчивала, сейчас спо-колледж бесплатно.

мама
Екатеринбург

Можно каждую ступень поступать на бюджет. После училища можно в ВУЗ, и наоборот.

Аноним 368
автор

Спасибо. Хочу пойти учиться в колледж. Я правда закончила Вуз в 2001 году. Училась по бюджету бесплатно

Аноним 157

У меня знакомая две вышки получила на бюджете, правда в начале 2000-х. На одной очно, на вторую заочно поступила. На первой 5 лет училась, на второй 5,5 лет. В итоге 2 диплома за счет государства. Не знаю, возможно ли это сейчас.

Два среднеспециальных бесплатно получала. Высшее тоже бесплатно.

Аноним 589

Если вообще поступите в общем потоке...мест то с гулькин нос.

мама
Екатеринбург

Аноним 368,
Средний балл аттестата хороший у Вас?

Аноним 368
автор

Ясенька ,
Аттестат школьный вы имеете ввиду?
Там только 5 и 4. Троек нет

мама
Екатеринбург

Аноним 368,
Да, школьный.
Неважно какие там оценки, важен средний балл. Может Вы на бюджет не пройдете

Екатеринбург

Родственница 35 лет недавно поступила на бюджет в пед.институт на дизайн. Это второе. После школы училась в УПИ, его закончила тоже на бюджете.

мама
Екатеринбург

Аноним 368 ,
В 2010 закончила УПИ бюджет. В этом году закончила областной техникум дизайна и сервиса заочка бюджет. Плюсом после уши перезачли предметы общие

просто посетитель
Москва

новопузик: Родственница 35 лет недавно поступила на бюджет в пед.институт на дизайн.

Как ей это удалось? Это же законом запрещено.

Можно только в магистратуру на бюджет поступить, если специалитет до 2011 года заканчивал (если после 2011 - то платно только).

Я очно первое высшее электропривод бесплатно получил, потом заочно бакалавриат платно закончил экономику и стройку. Затем бесплатно очно магистратуру стройку закончил. Хотел бы еще на бюджет поступить в магистратуру УрФУ... Поэтому интересуюсь.

мама
Екатеринбург

новопузик: Родственница 35 лет недавно поступила на бюджет в пед.институт на дизайн. Это второе. После школы училась в УПИ, его закончила тоже на бюджете.

так сейчас не бывает. Одно бесплатное высшее, одно бесплатное средне-специальное

мама
Екатеринбург

В наверно имеете в виду,что на работе оплачивается сессия?
Это только один раз.

Аноним 368
автор

malysha89 ,
Нет. Этот вопрос меня вообще не волнует

мама
Екатеринбург

Аноним 368,
А на бюджете можете все время учится... Главное поступить

Анонимчик

HhhYa: Можно только в магистратуру на бюджет поступить, если специалитет до 2011 года заканчивал (если после 2011 - то платно только).

А можно подробности узнать? Вот у меня сначала колледж эконом. Факультет( в 1997 закончила после 11 кл) потом ВУЗ эконом Факультет( в 2000 закончила) потом 12 лет почти в декретах прошло, потом факультет профпереподготовки в УрГПУ. Стаж по новой специальности 7 лет и хочу в ней остаться, нужны корочки педагогические по профстандарту. Второе ВО не потяну финансово, магистратуру платно тоже. Как поступить на бюджет в магистратуру, подскажите!!!!

просто посетитель
Москва

Анонимчик: Как поступить на бюджет в магистратуру, подскажите!!!!

В магистратуру нужно только один экзамен сдавать по профилю - я сдавал строительные конструкции и строительное производство. Документы принимают также летом и экзамен проходит летом. Сам экзамен, как в 90-е годы. Приходишь, вытягиваешь билет, идешь 40-45 минут готовишься, подходишь, отвечаешь на вопросы, задают дополнительные вопросы, далее ожидаешь результата. Я поступил на бюджет со второго раза.
Обычно данные о количестве бюджетных мест и вопросы к экзамену появляются где-то 15 ноября каждый год на следующий.
К сожалению, я насчет пединститута не знаю, но вот в УрФУ на бюджет в магистратуру поступить достаточно легко.

Но надо еще и на работе предварительно договариваться, потому что магистратура очная и иногда занятия ставят с 14-16 часов. Хотя я лично не ходил.

Васька ершистый

HhhYa: Как ей это удалось? Это же законом запрещено.

Каким законом?

Анонимчик

HhhYa,
Спасибо большое за подробный ответ! Теперь хоть понятно с какого бока заходить. УрФу бобсь мне не подходит, там пед.образование не дают же(((

мама
Екатеринбург

Dano4ka852,
Оо, а это интересно, я туда вот как раз тоже поступила, на старости лет))) Можно в личку напишу вам поспрашиваю?

просто посетитель
Москва

зона уральская: Каким законом?

В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: «в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые ».

Также при подачи документов в расписке есть пункт о том, что образование получается впервые.

Аноним+1

HhhYa: Можно только в магистратуру на бюджет поступить, если специалитет до 2011 года заканчивал (если после 2011 - то платно только).

А если до 11 года только бакалавриат на бюджете был, то в магистратуру на бюджет можно?

просто посетитель
Москва

Анонимчик: пед.образование

Сейчас на сайт пединститута зашел. Там бюджетные места есть и на очном, и на очно-заочном, и на заочном. Но конкурс большой - в среднем на 20 мест по 60-70 заявлений.
На заочку экзамен будет 14-15 сентября, но уже не успеть в этом году.

просто посетитель
Москва

Аноним+1: А если до 11 года только бакалавриат на бюджете

Так после бакалавриата магистратура бесплатно. Причем можно вообще на другое направление поступать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";