Правда ли что можно получить второе образование по бюджету?

Васька ершистый

HhhYa ,
А есть ли у этого закона интересно обратная сила?то есть распространяется ли он на всех,или только на тех,кто получил образование после опубликования?Я так спрашиваю потому,что,пусть и не в образовании столкнулся по роду деятельности с одним фз тоже,и оказалось,что он обратной силы не имел.

Аноним+1

HhhYa ,
Спасибо!

просто посетитель
Москва

зона уральская: то есть распространяется ли он на всех,или только на тех,кто получил образование после опубликования?

Так и ранее такой закон тоже был. Я второе высшее получал в 2004-2006 гг., третье - в 2013-2016 гг. Уже надо было расписку писать.
Хотя закон это неправильный. Я лично считаю, что высшее образование должно быть бесплатно на конкурсной основе для всех. Тем более сейчас есть возможность поступить туда, куда хочешь, заранее зная баллы по ЕГЭ. Мы-то этого были лишены в 1990-е годы, увы. И поступали, куда придется.

Васька ершистый

HhhYa ,
Так если я правильно понимаю,человек получивший высшее(закончивший школу)до введения егэ идет по аттестату и старой процедуре?

Васька ершистый

HhhYa ,
Спасибо за ответ насчет обратной силы закона,меня по сути только это заинтересовало.

просто посетитель
Екатеринбург

HhhYa ,
У меня знакомая так 2 вышки бакалавра получила в разных вузах. Если не кто не сдаст человека то получится. Во 2 вузе (Синх) хорошие связи есть, они и помогли ей так сделать.

просто посетитель
Москва

зона уральская: Так если я правильно понимаю,человек получивший высшее(закончивший школу)до введения егэ идет по аттестату и старой процедуре?

Если на второе высшее, то собеседование просто.
После школы сейчас ЕГЭ обязателен, даже выпускникам прошлых лет, когда ЕГЭ не было.
Если после колледжа, то на выбор ЕГЭ или экзамены по форме вуза. По мне - так проще ЕГЭ сдать.

мама
Екатеринбург

kotikc ,
Можно ☺

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";