Голосуй за врача!

На новой работе будут ждать?

Аноним 79 автор темы
Екатеринбург
Подскажите, кто устраивался на новую работу, работая еще при этом на старой, работодатели нормально к этому относятся, ждут? или всем все равно, никто никого не ждет, найдут другого соискателя (должность обычная, рядовая, но с в/о, техническая) Или, например, из другого города (область) устраиваться, подождут недельку, пока переедешь или даже связываться не будут?
Pandochka
Екатеринбург
мама
Чаще всего ждут, 2 недели стандарт, бывают еще медосмотры необходимые в более-менее крупных компаниях, тоже дается на это время.
Аноним 605
Екатеринбург
2 недели стандартный срок.
Аноним 543
Екатеринбург
Аноним 79
,
если в вас заинтересованы и с тк рф знакомы, то ждут. нормальный работодатель понимает, что одномоментно работающий человек не может всё бросить и прибежать, как минимум, две недели доработать на прежнем месте придется.
dar191
Екатеринбург
мама
Аноним 79:
Или, например, из другого города (область) устраиваться, подождут недельку, пока переедешь или даже связываться не будут?

все зависит от вашей ценности/редкости как специалиста, если на месте есть такой же, предпочтут его, потому что переезд - это всегда гемор..., риск, вы же тоже в процессе увольнения/перезда можете передумать. Но бывает, что выбирают именно этого конкретного человека с его опытом и личными качествами и готовы ждать, особенно если сам человек "горит", приезжает на собеседования и реально готов переехать.
KILAXY
Екатеринбург
Ждут. 2 недели. Это нормально.
Юляля
Москва
мама
Аноним 79:
Или, например, из другого города (область) устраиваться, подождут недельку, пока переедешь или даже связываться не будут?
Это зависит от компании, если они в поисках уникального сотрудника с переездом то конечно ждут. Это на собеседовании обсуждается.
Ёйка 2
Екатеринбург
мама
Меня ждали почти месяц.
На старой работе не хотели отпускать.
На новой готовы были ждать. Хотя даже не так - не могли, но мы договорились.
Договорилась 3 недели с утра ездила на новую. работала до обеда, потом на старую - там до упора.
Еще разрыв был - работы были в разных концах города. а я тогда без машины была. Добираться между ними - 2 часа.
На новой отнеслись с пониманием - я сразу объяснила - что конечно напишу заявление и все, но людей подводить не хочу и т.д.. На старой так же.
И да иногда должность рядовая, НО реально хорошего специалиста найти сложно. Я долго выбираю и копаюсь, но если решила- всегда потом жду человека.
IrinaBel23
Екатеринбург
мама
Меня ждали больше месяца.
И я хороших специалистов жду, могу больше 2х недель.
Импонируют люди, которые просят время качественно завершить дела на текущем месте. Даёт шанс надеяться, что от меня этот человек тоже просто так не встанет и не уйдёт.
Нахожусь в прекрасном возрасте, когда тараканы в голове сдохли, лапша на ушах не держится, а потенциал ещё ох как велик
Базилика
Екатеринбург
мама
Обычно ждут, если, конечно, не кровь из носа срочно сотрудника ищут. Кассира могут и не ждать, если горит.
Аноним 79 автор темы
Екатеринбург
Всем спасибо за ответы!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).