До какого возраста принимают на обучение в университеты/колледжи?

Аноним 134
автор

Мне вот 39 сейчас. Хочу пойти учится. Есть в/о, полученное более 15 лет назад. Но не моё соасем

Аноним 777

Аноним 134, Платно нет ограничений по возрасту

мама

Идите. Я на бюджет поступила в этом году. Магистратура. 44 года.

Алабама

К нам в техникум поступила в этом году женщина 63 года, на дневное, на бюджет. Ходит, учится. Говорит на пенсии скучно.

Аноним 134
автор

Спасибо!!

мама
Екатеринбург

А на кого Вы хотите поступить учиться? Учиться можно хоть когда, а вот работать по выбраной специальности- это уже вопрос. Есть профессии, у которых есть возрастной предел.

мама
Екатеринбург

Алабама: Ходит, учится. Говорит на пенсии скучно.

Прикольно, а на кого учится?

Аноним 334

Аноним 777: Платно нет ограничений по возрасту

его и бесплатно нет.

другой вопрос что

Аноним 134: Есть в/о, полученное более 15 лет назад

и уже во за бюджетные средство не положено. можно пойти в колледж на все ступени проф образования вне зависимости от возраста.

Аноним 777

Аноним 334: его и бесплатно нет.

Раньше было в ВУЗ на очку на бюджет ограничение до 35 лет. Но может что и изминилось... Второе высшее бесплатно не положено, конечно.

Аноним 334

Аноним 777: Раньше было в ВУЗ на очку на бюджет ограничение до 35 лет

раньше это когда конкретно?! :gy:

Аноним 777

Аноним 334, Достаточно давно ))). В 90х точно было когда я училась.

Аноним 334

Аноним 777: Аноним 334, Достаточно давно ))). В 90х точно было когда я училась.

этого нет. и тогда не было. верхний предел не установлен.

мама
Екатеринбург

Джесса: ну если не считать, что она занимает чье то место бюджетное, то наверное да, прикольно

Может и нет. На сайте какого-то колледжа попадалась мне программа именно для пенсионеров и людей пред.пенсионного возраста.

Аноним 777

Аноним 334: и тогда не было.

Было и это точно именно на очную форму. В каком году отменили не отслеживала, врать не буду.

мама
Екатеринбург

Аноним 777, Очень даже положено второе высшее))) раньше был специалитет, сейчас на его базе можно поступить на бюджет в магистратуру))

Аноним 777

sheveleva82: Очень даже положено второе высшее))) раньше был специалитет, сейчас на его базе можно поступить на бюджет в магистратуру))

Магистратура это другая ступень обучения. На ту же ступень нельзя второй раз на бюджет. 15 лет назад и даже 20 были уже и бакалавры с магистрами, наряду со специалитетом.

мама
Екатеринбург

Аноним 777: Магистратура это другая ступень обучения. На ту же ступень нельзя второй раз на бюджет. 15 лет назад и даже 20 были уже и бакалавры с магистрами, наряду со специалитетом.

Так понятно, что другая. Но сейчас как такового специалитета практически не осталось и магистратура отличная возможность получить перепрофилирование. 20 лет назад это можно было сделать только платно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";