Голосуй за врача!

Вопрос менеджерам по персоналу крупных сетей

АнониМ автор темы
Екатеринбург
Почему кассирами, поварами работают в основном жители ближнего зарубежья? Русские не идут на маленькую зарплату? Или другие причины?
Почему возник вопрос. Пыталась устроиться в Магнит кассиром. Зарплата устраивала. Не взяли без объяснения причин. Я русская, высшее образование, но работа кассиром устраивает. Правда опыта кассиром нет.
НаталЪя
Екатеринбург
мама
АнониМ:
работа кассиром устраивает. Правда опыта кассиром нет.

это как?
я не менеджер по персоналу, но постараюсь ответить - это не ваша работа, на вас компания потратит время на обучение, вы выйдете в смены и не сможете работать, ваши амбиции и возможности больше, чем кассир в магните.
Это очень тяжелая работа , да и там нет просто кассир - там все продавцы универсалы - и за кассой, и выкладка товара, и приемка тележек, и фасовка (сыр например), и списание брака, и инвентаризации - универсальный боец.
Туда берут людей попроще, с хорошим здоровьем, без особых амбиций.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Anonymous
Екатеринбург
АнониМ
,
высшее образование эйчаров сразу напрягает: дауншифтеры не приветствуются, особенно с опытом работы на соответствующих должностях. Потому что сбегут при первой возможности, и снова надо подбирать человека.
Аноним 368
Екатеринбург
В Магните не сахар. ЗП мизер. И цены постоянно неверные.
НаталЪя
Екатеринбург
мама
Аноним 368:
ЗП мизер.

зп не мизер, в магазине с хорошим товарооборотом около 30, а для неквалифицированного труда - это хорошая белая зп, есть возможность подработки, еще до 12 смен плюсом, но это пахать по 12 часов почти без выходных, или выходить на помощь в другие магазины на ревизию например - это тоже оплачивается.
ТК соблюдается, отпуск-больничный-белая зп, за недостачи не вычитают, медосмотр по графику за счет работодателя - обычная тяжелая работа, но лучше, чем у частника без оформления и отпуска.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
НаталЪя
Екатеринбург
мама
Аноним 368:
И цены постоянно неверные.

а это тут причем?
Аноним 698
Тюмень
Я лично принимала персонал первой линии.
У вас опыт есть в торговле? На каком графике трудились на прошлом месте работы?
В данном случае в/о минус. Так как мысли при приёме, что устраиваетесь временно, пока не подыщите что нибудь по специальности.
Если до этого человек всегда работал в графике 5/2, я откажу вероятно. Такие кандидаты не могут оценить свои силы и плохо понимают, что не поедут к родственникам в нг праздники и не будут проводить выходные дома с семьёй.
Вы не отчаивайтесь. На собеседовании в следующую сеть скажите, что подрабатывали подменяя подругу в магазине у дома, поэтому работу в торговле знаете и понимаете. График устраивает полностью. В сетях всегда нехватка персонала, где нибудь да стрельнет.
Аноним 368
Екатеринбург
НаталЪя,
А кому высказывают недовольство ? Кассиру. У меня в округе три магазина, заколебалась слушать от кассиров - Клава, подойди, не по той цене опять товар проходит. Вы как сотрудник Магнита на защиту спешите. Но, в том же Мегамарте, к примеру, с ценами ни разу косяков не было.
ХомаДома
Екатеринбург
Радуйтесь, что не взяли. Там рабская работа.
Человек с высшим образованием не всегда, но часто может отстоять свои права, касающиеся соблюдения ТК РФ. Граждане без образования и из ближнего зарубежья не всегда, но часто не разбираются в своих правах, им можно не доплатить заработную плату, можно повесить дополнительную работу, заставить отрабатывать лишние часы без оплаты.
НаталЪя
Екатеринбург
мама
Аноним 368,
Я не сотрудник магнита, славатебеяйца, это адская работа, очень жалею сейчас продавцов сетевых
АнониМ автор темы
Екатеринбург
НаталЪя:
ваши амбиции и возможности больше, чем кассир в магните

Если бы возможности были больше, я бы ни за что не пошла кассиром в магнит. В том то и проблема что возможности маленькие.
ХомаДома:
Радуйтесь, что не взяли.

Работа то нужна, желательно с белой зп.
Аноним 698:
У вас опыт есть в торговле?

Нет.
m99
Екатеринбург
НаталЪя:
Туда берут людей попроще, с хорошим здоровьем, без особых амбиций.
наташа верно пишут
под эти требования обычно азиатки подходят
у нас в магазе рядом с домом ни одной русской на кассе
мама
Наталья все верно написала
В основном люди переоцеривают свои силы
Сотрудница видит, что вы сбежите от нагрузки через неделю, тк у нее до вас таких с во сбежало 10.
Уже не будет рисковать.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).