Голосуй за врача!

нНалог на имущество УСН

Я аноним автор темы
Екатеринбург
Добрый день, прошу помощи бухгалтеров, организация в 2006 году приобрела жилой дом, дом не был принят к учете в составе основных средств, база за те года не велась вообще, в 2017 году налоговая прислала уведомление почему не сдана декларация по налогу на имущество, тогда мы позвонили и объяснили что у нас какая-то льгота при УСН и мы не сдаем, сейчас не могу найти информацию по льготам, сейчас нашла что В статье 378.2 Налогового кодекса РФ в перечень имущества, с которого необходимо будет уплатить налог, входит следующее:
2. Жилые помещения (жилые дома), неучтенные на балансе в качестве основных средств,организация собралась продавать жилой дом, как правильно все провести, согласно этой статьи получается нам нужно было сдавать налог на имущество :write:
Аноним 646
Екатеринбург
На упрощенке нет налога на имущество, но кроме объектов с кадастровой стоимостью, т.е. почти вся недвижимость облагается
Я аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним 646:
На упрощенке нет налога на имущество, но кроме объектов с кадастровой стоимостью, т.е. почти вся недвижимость облагается
ну у меня же получается это недвижимость
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).