Что делать? :(((

Аноним 272
автор

На работе дали понять, что не хотят меня больше видеть в своих рядах. Предлагают по соглашению или сокращение. Работу ищу, ничего подходящего нет. Поскольку для меня это было неожиданно, у меня были другие планы на жизнь - беременеть и декрет. Возраст уже далеко за, поэтому это нелегко. В общем, не могу мысли в кучу собрать - если я уйду по соглашению, боюсь, не найду работу, пробовать забеременеть тоже буду продолжать, но без работы или на новой - от одной мысли в пот бросает. Что делать? Поделитесь мыслями пжл, вдруг кто что дельное посоветует! Help!!! :help:

мама
Екатеринбург

ну так оба варианта вам хорошие предлагают. чего бояться то? не по собственному же вынуждают увольняться.

Аноним 441

Если готовы вас сократить, то и ставку вашу сокращают? В связи с чем с вами хотят расстаться? Я бы сейчас думала о том, как с максимальной пользой для себя уйти, а именно побольше денег получить при увольнении. Какая у вас должность? Есть вакансии на рынке труда? Я вообще уходили в декрет с декретной ставки, возвращаться мне не куда. Но я не расстроилась, вакансий полно)

Аноним 159
Аноним 272:
если я уйду по соглашению, боюсь, не найду работу
ну с чего вдруг-то. не читайте местной дичи про "никогда не уволенных по соглашению" и все посчитайте, что вам выгоднее по деньгам, и соглашайтесь
просто посетитель
Екатеринбург
FlashMemory:
не читайте местной дичи про "никогда не уволенных по соглашению" и все
++С вами поступают порядочно,автор,ваши работодатели.Что в нынешних реалиях становится редкостью.Считайте выгоду и вперед.
Аноним 278
Аноним 272:
Что делать?
работу новую, обязательно официальную, активно искать. и бояться нечего. варианты увольнения вам вполне себе нормальные предлагают. и увольнение по соглашению сторон это не такой уж кошмар, как некоторые думают. если вам по соглашению выгоднее по деньгам, то так и увольняйтесь.
Аноним 815

Так при расчете декретных пособий будут брать 2 года работы, можно с этой принести справку. Автор, не переживайте и беременейте скорее!)

Аноним 272
автор
Аноним 815:
Так при расчете декретных пособий будут брать 2 года работы, можно с этой принести справку. Автор, не переживайте и беременейте скорее!)
т.е. даже если я на момент беременности буду безработная, мне начислят всё, что полагается? Отпуск по б и р никто не даст.
Аноним 441:
Если готовы вас сократить, то и ставку вашу сокращают? В связи с чем с вами хотят расстаться? Я бы сейчас думала о том, как с максимальной пользой для себя уйти, а именно побольше денег получить при увольнении. Какая у вас должность? Есть вакансии на рынке труда? Я вообще уходили в декрет с декретной ставки, возвращаться мне не куда. Но я не расстроилась, вакансий полно)
Расстаться по причине, что не подошла (корп.культура другая), насчет ставки не знаю, будут или нет сокращать. Должность руководящая, вакансий подходящих на сопоставимые деньги нет в свободном доступе. Боюсь именно оказаться беременной без работы. Для меня это просто полнейшая нестабильность и отсутствие почвы под ногами.
Ом ном ном
Аноним 815:
беременейте скорее!)
да это важнее всяких увольнений а работодателю скажите - согласна уйти по соглашению с выплатой шести окладов
Екатеринбург
Аноним 272:
т.е. даже если я на момент беременности буду безработная, мне начислят всё, что полагается?
ну конечно, нет. Страх у Вас правильный в этом смысле. Но на новом месте работы учтут заработок со старого.
Аноним 272
автор
Татьяна Вакалюк:
Но на новом месте работы учтут заработок со старого.
поняла, тогда тем более страшно, т.к. не могу пока найти ничего по профессии. Ну и вообще, насколько это порядочно, приходить в новую компанию и сразу беременеть или приходить уже беременной?!
R-line:
выплатой шести окладов
не готовы на 6
Так Себе....
Аноним 272:
приходить в новую компанию и сразу беременеть или приходить уже беременной
идите в госслужбу, оттуда все в декрет идут :gy:
Аноним 272
автор
Аноним 815:
беременейте скорее!)
не получается((((((((((((
Аноним 278
Аноним 272:
Ну и вообще, насколько это порядочно, приходить в новую компанию и сразу беременеть или приходить уже беременной?!
какая сейчас уже разница, порядочно или не порядочно? других вариантов у вас всё равно нет. а вообще, проблемы решаются по мере их поступления. на данный момент вам работа нужна, ищите работу, а там дальше разберетесь,что к чему.
мама
Екатеринбург
Аноним 272:
приходить в новую компанию и сразу беременеть или приходить уже беременной?!

ну так вы сначала забеременейте. У меня коллега была, тоже пришла с целью быстро в декрет уйти, 10 лет прошло, а в декрет так и не сложилось

Екатеринбург
Аноним 272:
порядочно
тут, видите, не в порядочности дело. Имхо. Если Вы начальник, то начальствовать можно и в некоем гибком или удаленном режиме. Я просто так понимаю, Вы к этому не привыкли, Ваш стиль работы - самоотдача 10-12-14 часов в сутки. Но - да, беременность-роды-материнство предполагает, что такой уровень отдачи на работе невозможен, просто потому, что в сутках 24 часа. Ну да, думать надо насчет баланса. И насчет того, что важней. А законодательство формально Вас защищает. И даже если Вы уходите с некоей потерей зарплаты, то еще два года Ваша хорошая зарплата будет повышать размер Вашего пособия. Ну, понятно, до определенных пределов, но будет. Опять же если сейчас Ваш заработок больше примерно 90 тысяч, то пособие выплатится все равно максимальное, и не более того.
Анонимним
Аноним 272:
буду безработная, мне начислят всё, что полагается

нет,больничный по БиР не выплатят.Он только для ракботающих. пособие до 1,5 дадут,за роды единовременное еще дадут.

Анонимним
НаталЪя:

ну так вы сначала забеременейте. У меня коллега была, тоже пришла с целью быстро в декрет уйти, 10 лет прошло, а в декрет так и не сложилось

+++ такую же знаю

Аноним 272
автор
чУдная Я:
идите в госслужбу
туда без блата на руководящую должность не попадешь
Так Себе....
Аноним 272
,
Аноним 272:
руководящую должность не попадешь
зачем оно вам перед декретом? все равно декретные будут по справке. Нервы целее. За время декрета найдете то что хочется
Аноним 947

мне тоже предложили покинуть их, я уволилась. нервы и здоровье дороже. Бессонные ночи прекратились через 2 нед после увольнения

Аноним 272
автор

Татьяна Вакалюк, Да, работаю много и с самоотдачей. Зп больше.

Ищу такую же, потому что это другой уровень м ответственности, и заработка. Знаю , что буду внутренне себя гнобить и просто не смогу на что-то другое согласиться, ну это уже мои тараканы и амбиции

Аноним 430

Автор, понимаю ваше беспокойство. Я хочу уволиться по сж, просто потому, что не могу больше это вывозить. Но я уже несколько месяцев не могу найти работу. Боюсь уходить в никуда. Честно говоря в отчаянии уже. Предложений хороших единицы. У меня даже самооценка упала((

Екатеринбург
Аноним 272:
Зп больше.
я догадываюсь. Поэтому и говорю - Вам пособие по беременности никак не заменит зарплаты. Всего размера зарплаты Вы никогда не компенсируете пособием. Тут вариант безболезненно вырулить был только копить для компенсации разницы. Даже в режиме полноценной работы.
Аноним 272:
Ищу такую же, потому что это другой уровень м ответственности, и заработка. Знаю , что буду внутренне себя гнобить и просто не смогу на что-то другое согласиться,
да понятно :( Но тут все же два горошка на ложку. Ну или зарплата мужа должна соответствовать.
Аноним 815

ЗП больше 90...неужели при такой зп вы не сделали подушку безопасности на время декрета...люди и с меньшим доходом это делают и в ус не свистят, сидят на опе растят детей.

Аноним 444

Автор, что значит не готовы на 6? Работодатель либо согласиться, либо вы работаете дальше. Лишь бы вы сами не пошли на поводу работодателя и не согласились на невыгодные для себя условия.С большой вероятностью сокращения в вашей организации не будет. Не выгодно им это. Иначе не предлагали бы варианты, а просто уведомили о сокращении. Думайте о себе, а не морали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";