Голосуй за врача!

Донорские дни.Как правильно?

Аноним 237 автор темы
Екатеринбург
За донорство дают 2 дня - день сдачи и еще один. Если я сдала, например, сегодня, то могу сегодня и завтра просто не приходить на работу с дальнейшим предоставлением справки? Или мне нужно заранее какое-то заявление писать на 1-й или 2-й день отсутствия? Подскажите, пжл!
Elena2711
Энгельс
мама
У нас это оформляется дополнительным отпуском в связи со сдачей крови на два дня. Справка предоставляется. Сотрудник о своем отсутсвии предупреждает.
Аноним 237 автор темы
Екатеринбург
Elena2711
,
Т.е если просто не прийти на второй день после сдачи без написанного заранее заявления, то уволят?
Elena2711
Энгельс
мама
Аноним 237,
Думаю, что нет. У вас будет оправдательный документ. Но я не знаю пишут у нас заявление на отпуск или нет. А в чем проблема предупредить заранее начальство или отдел кадров?
Аноним 175
Аноним 237:
Или мне нужно заранее какое-то заявление писать
Это вы в своем отделе кадров уточняйте или у начальника. Как это взяла и не вышла на работу..
Моему мужу на заводе так можно было делать - просто взял и не вышел, но начальника утром предупредил что не будет его. И если сдавал вне рабочую смену, то это было 2 выходных потом.
Katerrrina
Екатеринбург
мама
У нас пишется заявление на дополнительный отпуск. Он же еще и оплачен должен быть заранее ;)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).