Чтобы вы сделали если бы узнали...

Аноним 322
автор
  1. что у коллег с которыми вы выполняете абсолютно одинаковую работу и выполняете ее одинаково, оклад больше на 40% вашего.
    но они дольше вас работаю в этой компании, но и вы уже не новичок в этой компании.
  2. что сотруднику который принят в тоже время что и вы, с тем же окладом что и у вас, подняли оклад (просто подняли, на сколько не известно)
    категорий нет, все одинаковые, делают одну работу, выдают одинаковые результаты.
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 322: Чтобы вы сделали если бы узнали...

Пошла к шефу, попросила бы поднять зарплату. Только надо правильно аргументировать.
То, что "а вот у них так, а у меня не так" ни разу не аргумент.

Аноним 322: вы выполняете абсолютно одинаковую работу и выполняете ее одинаково

Это вы так думаете, начальство может думать иначе, что коллега ваш делает работу быстрее, качественнее, лучше....

мама
Екатеринбург

Я знала, но понимала, почему : Потому что я хамила директору (молодая была, неопытная, на хамство отвечала хамством)

Сейчас у меня другое место работы, но давно не поднимали з/п

Екатеринбург

Аноним 322: нет, все одинаковы

Скорее всего вы просто плохой сотрудник. Поэтому и вознаграждение соответственно ниже

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 322,

пошла бы и, не кивая на коллег, что знаю их зп, попросила бы поднять оклад, приведя аргументы почему.

Витамин: Скорее всего вы просто плохой сотрудник.

не факт. Я работала продажником. Все пришли на одинаковый маленький оклад + проценты. И я была искренне уверена, что увеличение зп зависит только от меня, поэтому шпарила как ненормальная продажи, все выходные на работе. А мои некоторые коллеги подошли к руководителю и попросили увеличить оклад. Шеф потом сказал, что ну они бы за меньшее не остались. А я, видимо, как тот ослик из Иван Царевича, которому и 5% хватит.
При этом, конечно, ценили, потому что продажи были очень высокие. И лояльна к руководству, грамоты регулярно выдавали)) А зп в итоге у меня была ненамного больше при огромной загрузке.
Я ушла, так как при моей работоспособности поняла, что можно в разы больше заработать на другом месте.

А подруге ее начальник так и сказал, когда она попросила ей зп увеличить - да, ты хороший работник, но в моей лестнице должностей ты не можешь получать больше такой-то суммы. Блин, железная логика, перечитайте еще раз))) Да, ты хороший работник, да, я знаю, что стоишь больше, но я решил тебе столько платить, значит, будет так) Тоже ушла. Мало грамотных руководителей, которые могут адекватно определять ценность сотрудника.
А бывает и так:

Витамин: Скорее всего вы просто плохой сотрудник. Поэтому и вознаграждение соответственно ниже

Аноним 911

Я считаю,что это не Ваше дело кто сколько получает.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 322: взаимная интипатия с шефом

Аноним 322: интипатия

это что имеется ввиду?

Аноним 830: настучала бы по голове за раскрытие персональных данных тому кто их раскрыл

ага.
хотя однажды я узнала такое абсолютно случайно, бумажка с рассчетами просто оказалась в папке. которые человек дал с другими бумажками. сделала вид, что ничего не видела. и выводы соответствующие.

Аноним 277

Аноним 322: интипатия с шефом

Если не опечатка , то все ясно)))

мама
Екатеринбург

Аноним 322: есть взаимная интипатия с шефом. Может из за этого быть?

Скорее всего оно так и есть.
А вообще, не ваше дело кто сколько получает, в чужой карман не красиво лезть.

Екатеринбург

Аноним 322: Это не так. Нормальный я сотрудник. За 20 лет никто не жаловался, а наоборот хвалили. А вот на новом месте так сложилось, что
есть взаимная интипатия с шефом. Может из за этого быть?

конечно может.
Вы плохой сотрудник именно для своего начальника. Поэтому и получаете меньше.
Он просто оценивает работников по своим критериям.

Пчелка-Майка: о в моей лестнице должностей ты не можешь получать больше такой-то суммы.

ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. старо как мир)

Аноним 698

Есть ценные сотрудники которые знают себе цену, они знают свой вес на рынке труда. Есть рядовые неуверенные в себе сотрудники, которых не очень ценят, поэтому уровень зп другой

Клава Монитор

Витамин: Вы плохой сотрудник именно для своего начальника.

Да, бывает.
Может у вас "потные ладошки"?
Или напоминаете начальнику его противную тёщу

просто посетитель

Аноним 322,
Почему не ищите другую работу? Попробуйте , не обязательно сразу уходить . Найдите для себя любимой , подходящую .

Аноним 322: есть взаимная интипатия с шефом. Может из за этого быть?

Ещё как может !

бабушка
Екатеринбург

Аноним 322: интипатия

Это что за слово?

просто посетитель

Аноним 911: Я считаю,что это не Ваше дело кто сколько получает.

\~ПуШок\~: А вообще, не ваше дело кто сколько получает, в чужой карман не красиво лезть.

На теории " да" .
Аноним 322,
Автор , моего племянника позвали в Москву . Дали хорошую з/плату , тогда он так думал .
Через год , обиделся . , когда узнал сколько получает одна сотрудница . Случайно конечно узнал .
Но , мы же знаем , что случайностей не бывает . Думаю , что он не разговаривал с директором о деньгах . Ему предложили повышение квалификации в Англии .

Екатеринбург

Клава Монитор: Может у вас "потные ладошки"?
Или напоминаете начальнику его противную тёщу

возможно)

мама
Екатеринбург

Аноним 322: оклад больше на 40% вашего.
но они дольше вас работаю в этой компании,

Так вот и ответ. У моего мужа также, работы делает больше, чем его коллега, делает успешно (хвалят, пару раз за год премии давали), а недавно узнал, что у того коллеги зарплата значительно больше. Но тот в компании на 4 года больше, вот и все. Не знаю, как в компании, где вы работает, у мужа в компании правило - не меньше года до следующего повышения зп, то есть зп повышают раз в год максимум на 5000, и то еще заслужить надо это повышение. Просто так выпросить, чтоб зп стала на 20 тысяч, к примеру, больше - не выйдет. Ну и надо понимать, что любой работодатель все равно пытается сэкономить на зарплатах, хоть какой он "золотой", все равно ждать , что сам решит повысить ваш доход - не стоит, надо просить. Но аргументировать не тем, что " у Васи больше зп", а тем как вы хорошо справляетесь со своей работой и считаете, что достойны вознаграждения.

Ом ном ном

GALAktika-Z: коллега ваш делает работу быстрее, качественнее, лучше

у нас начальство специально так делает
иногда в разы отличается зарплата у сотрудников одного отдела
завистники просто сгорают от злости или увольняются...

мама

Аноним 322: Чтобы вы сделали если бы узнали...

Сходила б спросила, что нужно делать, чтоб получать столько же.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 830: Это антипатия, смешанная с интимом

неееее, это была бы интимпатия. А так.....ХЗ, какое то новое понятие

просто посетитель
Санкт-Петербург

по теме - я как секретарь первого лица компании всегда, всё, про всех знала и такого вопроса - "почему?" у меня в принципе не возникло бы. И так всё понятно. А что бы сделала? это зависит от того "почему?"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";