Уволили на работе.

Аноним 424
автор

Руководитель просто подошел и сказал что-то типа того, что компания в моих услугах больше не нуждается.
Как аргумент привел то, что я не справилась с планом продаж.
Насколько это правомерно - так увольнять сотрудника.
Не испытательный срок, трудовой договор.
Должны ли были предупредить меня за две недели?

мама
Екатеринбург

И вы с завтрашнего дня не работаете? Трудовой договор есть?

мама
Екатеринбург

Если вы официально трудоустроены, то торгуйтесь, вы не обязаны никуда уходить.

ДоброжелателЬ 😊

Амфора: я не справилась с планом продаж.

это неправда?
вы перевыполняли план, и вас таки уволили???

мама
Екатеринбург

Амфора: Насколько это правомерно - так увольнять сотрудника.

Юридические основания увольнения какие? Сокращение штата, соглашение сторон, расторжение контракта?

мама
Екатеринбург

Яблоко: Если вы официально трудоустроены, то торгуйтесь, вы не обязаны никуда уходить.

Продажник, оклад минимальный, процентов больше не будет. Что ей высиживать?

Аноним 424
автор

Базилика: Юридические основания увольнения какие?

Я не знаю. Я и спрашиваю - насколько это правомерно.

Maryan78: И вы с завтрашнего дня не работаете?

Да, все в один день решили.

Maryan78: Трудовой договор есть?

Да.

Аноним 506

по законодательству у вас должно быть 3 взыскания или выговора, на них вы должны написать 3 объяснительных
то есть чтоб вас уволить они сейчас состряпают 3 взыскания и дадут вам подписать
вы пописывайте все три "Не согласна" и ставьте реальное число
потом идете в суд
но
оно вам надо? ну восстановят вас в долности, потом будут рыть на 3 взыскания и постараются уволить, реально работать вам никто не даст даже две недели, если вы напишите по собственному....

плавали - знаем

если предложат по собственному уволится, то напишите заявление и увольтесь, выторгуйте себе какое-нить выходное пособие....

все к лучшему

Аноним 138

Амфора ,
Да вы чего?! Идите обязательно на работу, заявление по собственному не пишите. Пусть предлагают по соглашению сторон. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, по которому вас могут уволить.

мама
Екатеринбург

Амфора,
Как вы работаете, если элементарных вещей не знаете. Договор читали?!
Основание какое, по которому вам уволили? В трудовой что написали? (Раз уже уволили, что там написано?)

Амфора: Уволили на работе.

простите за офф - а где еще могут уволить?

Симочка: Как вы работаете, если элементарных вещей не знаете. Договор читали?!

++++++

мама
Екатеринбург

Сима Ленд? Там в течении часа увольняют...

Аноним 424
автор

Аноним 138: Пусть предлагают по соглашению сторон. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, по которому вас могут уволить.

Это что значит? И какие последствия у такого варианта?

мама
Екатеринбург

Базилика: Продажник, оклад минимальный, процентов больше не будет. Что ей высиживать?

да хоть работу другую поискать. оклад тоже на дороге не валяется.

Аноним 138

Дара,
Ну если заранее заявление написано с открытой датой, то конечно. А так-то как?!

Аноним 138

Амфора,
Вы не из сималенда? (Там вроде заявления у всех заранее лежат)
Если заявление по собственному не писали заранее и сегодня ещё не писали, то продолжаете ходить на работу, у них спрашиваете про основание. Если нет выговоров и прочих документально оформленных косяков (опоздания и тыпы), то говорите, что готовы покинуть любимую компанию по соглашению сторон. Это соглашение к трудовому договору , в котором прописаны условия, на которых вы и работодатель расторгает ваш трудовой договор ( например, работодатель выплачивает 5 окладов)

мама
Екатеринбург

Аноним 138: по соглашению сторон. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, по которому вас могут уволить.

Этот вариант подходит если автор согласна с увольнением

Аноним 138

Амфора,
Негативных последствий для вас никаких. Только позитивные - прописывается, сколько вы получаете денег за увольнение

Аноним 138

Симочка,
Ну так если она не согласна, то она просто продолжает работать. А далее они начинают торговаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 138: Ну так если она не согласна, то она просто продолжает работать.

Так я и говорю, что если не согласна, то какое "соглашение сторон" ))

Екатеринбург

Симочка: Так я и говорю, что если не согласна, то какое "соглашение сторон" ))

Так смысл высиживать-то? Лучше уйти, но с максимальной выгодой.

Аноним 138

Симочка,
Просто автор уже явно согласна, раз ее поставили перед фактом и вариантов других она не видит/не знает

Аноним 424
автор

Аноним 138: Только позитивные - прописывается, сколько вы получаете денег за увольнение

Это что значит?
Какие деньги за увольнение?
Объясните, пока не могу понять.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Лучше уйти, но с максимальной выгодой.

Ничего ей не предложат, видят же, что человек свои права не знает, раз не догадалась даже договор почитать

Аноним 138: вариантов других она не видит/не знает

+++++((

мама
Екатеринбург

Амфора: Объясните, пока не могу понять

Здесь уже перетирали много раз.
Начинайте пользоваться поиском информации в интернете. Наберите "увольнение по соглашению сторон", почитайте что пишут

Екатеринбург

Амфора: Какие деньги за увольнение?

Подписывается соглашение сторон между вами и работодателем, что вы увольняетесь такого-то числа с выплатой такой-то суммы (2-3 оклада обычно). И в трудовой книжке так и пишется - уволена по соглашению сторон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";