Лучший врач назван!

Как бы вы поступили?

Аноним 462 автор темы
Екатеринбург
Дано:
- мой рук и моя коллега (равная со мной по должности);
- они подружки;
- негативное отношение ко мне со стороны коллеги;
- постоянное "стукачество" на меня и описание ситуаций не пользу меня. Хотя неадекватно ведет себя она.

Мне кажется я постоянно выгляжу, как дура, так как у рука в первую очередь описание ситуации со стороны коллеги, а со мной уже потом выяснение. И мне приходится оправдываться.
Со стороны коллеги тоже много чего, но я не бегу рассказывать об этом, вообще "стукачить" это не про меня, а вот серьёзно, хочется иногда.

Как дети малые, ё маё, но начинаю конфликт не я, но если со мной плохо поступают, я себя в обиду не даю, вот и получается "сремся" время от времени. Только проблема в том, что об этих контрах узнает в курилке наш рук и не в пользу меня. Хоть курить начинай :gy:

тема порассуждать, может подскажите, как мне поведение своё скорректировать.
Lena Stepina
Екатеринбург
мама
лучше сидеть в разных кабинетах
Аноним 242
Екатеринбург
Аноним 462:
Хоть курить начинай
Совместный перекур хороший повод для коммуникации. Иногда чувствуешь, что жизнь проходит мимо.
Аноним 246
Екатеринбург
Гадская ситуация . Я б попробовала поменять отдел или раьоиу
Аноним 462 автор темы
Екатеринбург
Lena Stepina:
лучше сидеть в разных кабинетах
итак уже в разных частях сидим) но коммуникации между нами всё равно в плане работы есть
Аноним 246:
Я б попробовала поменять отдел
точно нет, ради неё в жизни не поменяю отдел))
Аноним 462 автор темы
Екатеринбург
Аноним 242:
Совместный перекур хороший повод для коммуникации
я знаю, но блин не курю((( бросила....
Аноним 462 автор темы
Екатеринбург
из последнего: написала коллеге по работе (я пошла на встречу), она игнорит. Я сижу в неведении.
Думаю написать ли руку, что она меня игнорит? Или это будет выглядеть жалобой?
АнонимКа
Екатеринбург
Не оправдываться, а аргументировать свой ответ фактами. Руководитель со временем поймет, что подруга дурочка. Если не поймет, то она плохой руководитель. Вы можете только оперировать фактами и не делать ошибок.
Ну в разговоре можете еще добавлять троллинг фразу типа "Опять Ольга Павловна свою однобокую картину мира вам рассказывает?" С руководителем ругаться не надо, только спокойствие и факты со словами "Опять от ольги Павловны ветер дует")))))))))))
АнонимКа
Екатеринбург
Да, всё общение по рабочим вопросам только письменно. Моей подруге в подобной ситуации (коллега подобным оразом поступала) помогли все записи в эл.почте.
город Е
Екатеринбург
АнонимКа:
Опять Ольга Павловна
а причём здесь олга паловна ????
АнонимКа
Екатеринбург
rite,
Я же не знаю имени коллеги автора, вот для примера фразы взяла первое попавшее))) Не понятно? Сложно догадаться?
Аноним 242
Екатеринбург
Аноним 462:
но блин не курю((( бросила....

Я и не начинала... :cry:
Аноним 95
Екатеринбург
Вы же сами этот детский сад поддерживаете, перестаньте играть в ее игру, и живите своей жизнью. Когда научитесь принимать решения и поступать как взрослые люди, тогда таких проблем вообще не будет.
Аноним 513
Екатеринбург
Аноним 462:
написала коллеге по работе (я пошла на встречу), она игнорит. Я сижу в неведении.
а что она должна сделать?
Аноним 462 автор темы
Екатеринбург
Аноним 513:
а что она должна сделать?
ответить на мой вопрос по рабочему моменту
реника
Екатеринбург
мама
Аноним 462,
Писать. Нет ответа - ещё раз писать.
На вопрос "ты что, так ответить не можешь" "с учётом регулярных подстав с Вашей стороны считаю необходимым все общение по рабочим вопросам перевести исключительно в эпистолярный жанр. На вне рабочие темы общаться желания не имею".

Господи, как хорошо не иметь на работе друзей и родственников. Исключительно и только коллеги. Все приятельские отношения совершенно не повод для подобного как у автора.

Автор, Вы же понимаете, что Вашему руководителю когда-то придется определиться - шашечки или ехать. Или определиться придется Вам - терпеть подруг либо менять отдел. Руководителя, подозреваю, поменять сложнее. Вы ж не пойдете на открытый конфликт с коллегой , понимая что это может вылиться в конфликт с руководителем.
Гриф-птица терпеливая.
Аноним 513
Екатеринбург
Аноним 462:
ответить на мой вопрос по рабочему моменту
я в таких случаях. пишу сотруднику и ставлю в копию руководителя
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 462:
. И мне приходится оправдываться.
АнонимКа:
Не оправдываться, а аргументировать свой ответ фактами.
Ведите разговор без оправданий .
Аноним 462:
, я себя в обиду не даю,
Что для этого делаете?

вот хорошие советы .
АнонимКа:
помогли все записи в эл.почте.
реника:
Нет ответа - ещё раз писать.
AMETRINE
Медуза
Екатеринбург
Аноним 462,
айкос можно начать курить ))

в тыкву бы давно дала такой коллеге :gy:
Аноним 462 автор темы
Екатеринбург
Медуза:
в тыкву бы давно дала такой коллеге

очень иногда хочется :gy:
Аноним 462 автор темы
Екатеринбург
реника:
Писать. Нет ответа - ещё раз писать.
практически всё наше общение теперь по переписке. :dash: без копии рука, вообще не люблю руководство вмешивать в дела, которые мы между собой спокойно можем решить. Но вот конкретно с этим человеком очень тяжело конечно.
Яблоко
Екатеринбург
мама
Я б другую работу искала. Жалко силы тратить на какую-то тупую возню.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
баранкин
Екатеринбург
папа
Время все расставит на свои места.Вам работать добросовестно ,без косяков.Стать выше ,не вестись на сплетни.Вы всё равно будете для них чужой.
реника
Екатеринбург
мама
Аноним 462:
практически всё наше общение теперь по переписке. без копии рука, вообще не люблю руководство вмешивать в дела, которые мы между собой спокойно можем решить
Раз написали - значит не можете.
Руководство уже вмешалось - раз с одной стороны сплетни слушает.

Поверьте - в таких случаях самое лучшее что может быть - добросовестный труд со своей стороны и исключительно письменные контакты с оппонентом .

PS. Руководитель. Конфликты в коллективе периодически возникают. Также как и конфликтные вопросы с контрагентами-менеджерами и тд. Ничего лучше эпистолярного жанра и прояснения ситуации в кругу всех заинтересованных сторон ещё не придумано.
Повторюсь - выяснение отношений должно происходить исключительно при наличии всех сторон конфликта. Обычно правда я, как руководитель всех конфликтующих собираю.
Разборки тет-а-тет - это лишь почва для последующего "я этого не говорил".
Гриф-птица терпеливая.
Аноним 462 автор темы
Екатеринбург
реника:
Разборки тет-а-тет - это лишь почва для последующего "я этого не говорил".
вот как раз наш рук таи и поступает(
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).